Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
04 Декабря, 2020, 21:53:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Окуляри Тема:

Окуляри

Прочитано 2009 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grabli
« : 26 Июля, 2016, 23:22:26 »

Рік тому я успішно втопив на 2 косі в Коблево свої "плаваючі" окуляри Мaelstorm. Хоч і оранжеві, хоч і з ремінцем, хоч і з лішем на шию - тільки забулькало за ними.

Спробував пошукати щось дешеве і недороге - щоб не шкода. Знайшов китайську підробку під SPY "43". Окуляри перевершили всі сподівання: не злітають, стильні, мають такий-сякий захист від УФ. Хіба що не поляризовані, але це пох.

Знаю, більшість звикла вже взагалі без окулярів, а я от ніяк. До речі, подібних пропозицій дофіга і трошки. Паралельно знайшов ще одні "а ля СПАЙ". Коротше, гімно, а не окуляри. Ще й продавець виявився поцом. Ніколи не спокушайтесь купити щось в бариги, який працює під іменем MALINI - шахраї (мошенники).

Тримайтесь від них подалі та іншим розкажіть. 
Записан
den26new
« Ответ #1 : 27 Июля, 2016, 10:48:04 »

А ссылочку на норм окуляри можно?
Записан
iks
« Ответ #2 : 27 Июля, 2016, 23:41:21 »

Интересно, как можно утопить очки с затягивающимся ремнем и лишем на шею? Я вот барыжу такими же как те твои утопленные, сам в таких много лет катаю и даже лишем не пользуюсь (хотя дырка в ремешке есть), затянул на башке и катай на здоровье. Там сломать конечно можно, один аквабайкер головой ап воду фиганулся на скорости и сломал потом за новыми приехал - это я понимаю, но поделись опытом - как ты, кайтер, умудрился их утопить, чтобы другие на grabli дважды не наступали.
Кстати они держатся на плаву пока не намок ремешок, то есть практически сразу и тонут. Да и не реально если бы и не тонули найти их при катании, вон доски народ теряет. Слетает с головы - используй ремень (лиш), если все равно не помогает, то можно использовать водолазный шлем, но не эстетично  Cheesy
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2016, 23:48:40 от iks » Записан
grabli
« Ответ #3 : 25 Августа, 2016, 19:53:08 »

Все можна, якщо цьому сприяють обставини ))) Лішем користувався, але мабуть епікфейлом було законектити ліш ще й до кепки. Високий стрибок, жорстке приземлення "пістолетиком", але кайт повело різко вперед - мене смикнуло за ним. Кепарик зірвало, лішик розчекинився. Щоб втримати і вирівняти кайт прогріб ще метрів зо 3-5 від місця падіння. А потім все. Кепку знайшов - вона яскраво-блакитна і справді не тоне. А окуляри ні. Так буває.

Нормальних окулярів є дофіга. Я зараз на пробув замовив собі OREO

Записан
iks
« Ответ #4 : 26 Августа, 2016, 09:19:01 »

Вариант очков с затягивающимся ремешком на затылке предпочтительнее, слетают только вместе с головой. Неделю назад один товарищ, подобный твоему подвигу, исполнил, после жесткого удара об воду лицом добился того, что вылетело стекло в очках, а с головы они не слетели Shocked
Записан
grabli
« Ответ #5 : 26 Августа, 2016, 19:12:22 »

ачиш отвори на дужках? туди кріпиться пасочок із затяжкою. в цього бренда дофіга різних кайтерських модельок, навіть зі змінними лінзами  є.
Записан
Raph
Global Moderator
« Ответ #6 : 05 Сентября, 2016, 09:49:21 »

Готов поменять очки с затягивающимся лишом на яркие очки которые держаться на поверхности.
Записан

iks
« Ответ #7 : 05 Сентября, 2016, 15:13:41 »

Очки, которые держатся на поверхности - это миф. Как очень дорогие очки, так и те, которыми я промышляю, решают вопрос установкой фиксатора ремешка, который имеет плавучесть. Правда, он держит очки на плаву пока не намокнет ремешок, потом тяжелый девайс тонет. Но практически нереально найти очки в чопе, разве что поплавок на них прицепить (сигнальный фонарь, GPS трекер не стоит рассматривать как варианты). Некоторые юзеры так делают тоже, но умные производители в фиксаторе ремешка предусмотрительно сделали отверстие, в которое можно протянуть веревотчку и закрепить надежно очки, второй конец веревотчки цепляют на... (фантазия кайтера безгранична). Когда-то чел купил Адедасы за 100 баказоидов (с функцией не тонут), потом приехал ко мне взял жменьку моих. Очки те он успешно утопил  :'(
Если савсем жалка дених, то шнурок плюс паплавок решают проблему. Но если все же проблема не дает покоя, то, наверное можно шось м найти или самому сделать и запатентовать как наше ноу-хау, может еще желающие будут приобрести.
P.S. Если есть еще вопросы - здесь я когда-то картинки кинул и видос с тестом, кому интересно
http://aon.com.ua/wind_ssp.html
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2016, 20:12:40 от iks » Записан
ANkiter
« Ответ #8 : 05 Сентября, 2016, 23:08:57 »

Я в таких катаю, после мэилсторма просто рай.
http://kitecity.com.ua/product-1586852-tierra-de-fuego-redrevo
кстати они держатся на поверхности, там есть паралончик на резинке, который им не дает утонуть.
Отлично скрывают блики и брызги, идеально сидят на голове. У меня стёкла пока не вылетали, юзаю 1 год.
У них другой косяк, резинка между очками и фейсом при уборке отлетает, а отдельно её не купишь, без этой резинки эти очки стоют ломанный грош.
Я одну прое..бал,  на вторых, по совету друзей, прилепил на хомут,
Записан
ANkiter
« Ответ #9 : 10 Сентября, 2016, 02:14:48 »

Кстати вспомнил из закона Архимеда Cheesy
Когда плюхаешься задом(обычно когда не переводишь кайт в зону тяги на приземлении ), при погружении под воду, образуется волна вдоль тела, она и срывает очки, а если последние прикоплены к онной плотно, то срывает линзы или уплотнения, душки...
Лучше рыбкой приземлить в очках)))
Записан
grabli
« Ответ #10 : 16 Сентября, 2016, 21:48:46 »

Готов поменять очки с затягивающимся лишом на яркие очки которые держаться на поверхности.

До речі, Оклі має таку приблуду, типу поплавок, яскраво-оранжева. Одягається гумками на дужки, потім йде широка така фігня (тобто сам поплавок), по верх неї ще стяжка, щоб можна було регулювати по розміру голови. Я катався в таких, брав у кума поюзати. Непогана штука.
Записан
Raph
Global Moderator
« Ответ #11 : 19 Сентября, 2016, 13:37:15 »


Деревянная оправа Smiley
Записан

iks
« Ответ #12 : 19 Сентября, 2016, 19:48:43 »

А я вот все жду, когда же, наконец, появятся первые очки с надувной оправой, желательно системы "one pump"  Cheesy
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap