Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
09 Августа, 2018, 00:44:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: 1 [2]
  Печать  
крупнейшие кайтстанции в районе Хургады Тема:

крупнейшие кайтстанции в районе Хургады

Прочитано 20822 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SPY
« Ответ #15 : 28 Марта, 2012, 21:27:11 »

3. Отель Panorama Bungalow. О нем уже писалось достаточно много, но хотел добавить  одну деталь, рядом открыли новую строительную площадку, со стороны Фестиваля, теперь пройти через пустырь на спот 4 нельзя, только через отель.

Можно поподробнее про спот между фестивалем и панорамой.
Где там стройка и как она мешает пройти к споту в понораме, тем ведь везде мелкая вода, что прям в воде стали строить чтото?
Если живешь в фестивале можно выйти на ближайшую косу чтобы запуститься?
Записан

ProDвижение Boardshop -все для кайтсерфинга...
Aboards.com.ua
Boya
« Ответ #16 : 28 Марта, 2012, 21:31:16 »

Можно поподробнее про спот между фестивалем и панорамой.
Где там стройка и как она мешает пройти к споту в понораме, тем ведь везде мелкая вода, что прям в воде стали строить чтото?
Если живешь в фестивале можно выйти на ближайшую косу чтобы запуститься?

Сорри, подправлю основной текст завтра и добавлю фото.
Для тех кто живет в Панораме, проблем нет, а вот если нужно пройти от дороги на спот, тогда нужно идти через отель, охрана может препятствовать этому.
Стройка расположена сразу за стеной отеля, тянется от дороги и до лужи возле спота.
Записан
SPY
« Ответ #17 : 30 Марта, 2012, 14:58:49 »

Может я не совсем тоже правильно понял то что вы писали.
Интересует можно ли  с гостиницы Фестиваль, по воде пройти к примеру к панораме? Или же можно вообще с территории гостиницы фестиваль, у которой нет собственного спота, выйти чтобы разложиться на ближайшей косе?
Записан

ProDвижение Boardshop -все для кайтсерфинга...
Aboards.com.ua
Boya
« Ответ #18 : 30 Марта, 2012, 16:17:21 »

Поправил свое исходное сообщение и добавил фотографии с нанесенной стройплощадкой.
По мелководью пройти со стороны фестиваля можно, но например когда мы были в Фестивале, у нас был bag на колесиках 180*60*40см, оборудования на трех кайтеров. Охрана наотрез отказалась пускать на территорию пляжа. Понятное дело, что с такой сумкой через ресепшн Панорамы нас бы тоже не пустили, мы проносили вещи через этот пустырь.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #19 : 30 Марта, 2012, 20:00:55 »

Серега,
при всем респекте, не пугай людей.
Кто ищет, тот дырки найдет, благо в Еги дырок хватает Wink))
Записан

Life is Surfing
china2k
« Ответ #20 : 30 Марта, 2012, 20:43:27 »

По своему опыту,
Через вход панораму не живя в ней, с любым количеством гармыдера, говоришь по русски "на кайт станцию" и вперед. Ходили много раз разные тела включая бомжацкого вида.
С фестиваля с сумками не ходили но спорю на ящик манго что пройду. Смысла однако мало тащить гольф по воде на весу - лучше уж вокруг по дороге, или налегке кайт+доска.
Записан
malder
« Ответ #21 : 30 Марта, 2012, 20:52:12 »

По своему опыту,
Через вход панораму не живя в ней, с любым количеством гармыдера, говоришь по русски "на кайт станцию" и вперед. Ходили много раз разные тела включая бомжацкого вида.
С фестиваля с сумками не ходили но спорю на ящик манго что пройду. Смысла однако мало тащить гольф по воде на весу - лучше уж вокруг по дороге, или налегке кайт+доска.
+1
Записан
mav_R
« Ответ #22 : 31 Марта, 2012, 01:34:40 »

как по мне,  все вообще рядом, речь идет о перемещении 200 шагов)) в начале лета мелкая вода после обеда, поэтому все подтягиваются на спот №4 (как отмечено на фото выше) основная масса тут и катосит целый день, глубина позволяет, а на 7-8 воды в это время иногда вообще нет)) потому снягу хранить за те же деньги мож и логичней на станции Festival_я. До обеда, в прилив, оч здорово на  №8, простор! ну а поскольку от хранилки азура до №8 15ть метров то смысла в  №7 нет. В этот раз прихватил с собой кусок ткани 2х5м  и всем советую, для парковки)) упомянутые мешочки с песком на соседнем пляже тож пригодились))))
вроде как в течении года приливы смещаются по времени (местные байки) сам был только летом, может кто подскажет так это или нет? бывает ли что в этой местности нет отлива днем?
Султан на самом деле Шазли) вполне нормальный и сговорчивый эт да, только вот предложенный им чай ни под каким предлогом не пейте! вода из под крана!
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2012, 03:03:08 от mav_R » Записан

Boya
« Ответ #23 : 31 Марта, 2012, 06:36:54 »

как по мне,  все вообще рядом, речь идет о перемещении 200 шагов)) в начале лета мелкая вода после обеда, поэтому все подтягиваются на спот №4 (как отмечено на фото выше) основная масса тут и катосит целый день, глубина позволяет, а на 7-8 воды в это время иногда вообще нет)) потому снягу хранить за те же деньги мож и логичней на станции Festival_я. До обеда, в прилив, оч здорово на  №8, простор! ну а поскольку от хранилки азура до №8 15ть метров то смысла в  №7 нет. В этот раз прихватил с собой кусок ткани 2х5м  и всем советую, для парковки)) упомянутые мешочки с песком на соседнем пляже тож пригодились))))
вроде как в течении года приливы смещаются по времени (местные байки) сам был только летом, может кто подскажет так это или нет? бывает ли что в этой местности нет отлива днем?
Султан на самом деле Шазли) вполне нормальный и сговорчивый эт да, только вот предложенный им чай ни под каким предлогом не пейте! вода из под крана!


Приливы смещаются, их в два в сутки, связаны с восходом и закатом луны http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B2_%D0%B8_%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B2. В начале марта, когда я туда только приехал, максимальный прилив утренний приходился на 5-6 утра, за две недели он сместился на 13 часов дня. При этом, вечерний прилив в начале марта был в районе 16 часов и потом отошел где-то к полуночи. Лучше всего, перед поездкой смотреть календарь приливов. Например тут: http://ru.windfinder.com/tide/Shadwan_Egypt
Записан
georgezen2009
« Ответ #24 : 13 Сентября, 2014, 12:49:53 »

 Немного об Эль Гуне: спот Osmosis-kiteboarding отель Club Paradisio(бывший Club Med).
Подвернулась горящая 5-дневка и решили поехать. Взяли 3+ Arena Inn(хороший для 3 отель, раньше уже в нём были). Роза ветров за борд содрала 40 USD. Недельные цены по Эль-Гуне на хранилку-спасалку в подавляющем большинстве 45 EUR неделя. Выбрал не совсем раскрученный спот Osmosis и не пожалел.
Добирались на тук-туке(7 мин. от отеля, 5 фунтов с носа в любой конец Эль-Гуны), обратно пешком 30 мин.
Спот держат немцы, хранилка -половина ящики с замками, половина-открытые кабинки , запирающиеся на ночь.3 бич-боя, пару катеров на дежурстве. Спот затенён Movenpick, но не всегда. В течение дня ветер немного выворачивает(дует или вдоль берега , или немного в отжим(после обеда). Если есть тень- у берега рвань, призапуске кайт может заваливаться(иногда), на отмели у берега воды в прилив 20-30 см, сразу за отмелью глубина с флэтом.При каталке в тени ближе к отмели ветер тухнет на 1-2 м/с. Глубины метров 100, далее идут кораллы 20-30 м с глубиной 0,5 -1,5 м, за ними начинается открытое море уже с ровным ветром и флэтом метров 400 шириной((кораллы получаются слева и за спиной , если смотреть с берега) и дальше уже совсем открытое море-волны начинают гулять(ровные) где-то при ветре от 9 м/с. Далее через 1 км  ещё гряда кораллов шириной метров до 100 ...и вот уже за ними начинаетсяя СКАЗКА...Вода в зависимости отглубины разной степени бирюзовости  с мелкими кораллами и без и након огромные "поля" "белой" воды-белое песчаное дно практически без кораллов с глубиной примерно полметра. Вот туда-то и вывозят на катерах школы. - с 9 до 13. После 13 начинается отлив примерно до 16-30 и это место уже не пользуют.
5 дней было достаточно, катался с утра часа 3 и после обеда часа 4...один день был провальный ветер где-то от 5 до 7 м/с-всего часа 3 за день...
Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
el gouna osmosis 2014
   
P.S. Прошелся по большинству спотов (http://www.welovetokite.com/destinations/el-gouna/#h_kite-spots_map)-на карте верхняя группа спотов-ветра больше, но бывает трафик и нет этих прелестей с каталкой на "полях", которые доступны с Movenpick и Osmosis и они не такие живописные-просто пустыня за городом.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2014, 13:07:32 от georgezen2009 » Записан
Boya
« Ответ #25 : 16 Сентября, 2014, 07:52:17 »

После 13 начинается отлив примерно до 16-30 и это место уже не пользуют.

Ну это тебе просто так попалось со временем прилива/отлива, он каждый день смещается на 40-50 минут WinkПоэтому через месяц там уже будет совсем по-другому.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #26 : 26 Сентября, 2014, 16:20:27 »

Много странных вопросов роятся в голове, в т.ч. и такой: а нафига кому нужен этот говнофорум, если на нем только продажи да пиар. Не, я благодарен тем немногочисленным, кто изложил свою мысль выше, да разбавил информацией, актуализировав станции на север от Хургады (кстати, там у Сереги Boyko есть неточности и дополнения), или по Эльгуне (фотки еды особенно эротично смотрятся на фоне постоянного ветра и наобот на фоне постоянного олл-инклюзива Wink))

Довелось давечась (сентябрь 2014) побывать на Магавише, южнее Хургады (это древний государственный отель чуть южнее променады Эль-Каузера и километрах в 10-12 южнее Сахалы, в котором когда-то базировалась первая "ColonaWatersports"  и в котором я проработал в далеком 2008м месяц) Ну что сказать. Много воды утекло с тех пор, но я не верю что никто не был на споте "Магавиша", кто мог бы поправить инфу. Значит, так надо. Значит, потребляем мы больше, чем отдаем.
Тем приятней, что парни с Казахстана, которые сходу нарвались на меня на станции в перый же день приезда, каким-то странным образом признали меня как "авторитета с тырнета", хотя я вроди свои фотки на столбах не расклеивал и в правительство не боллотировался.

Но ближе к делу. Станции на "Магавише", походу, легкий кырдык. Ее перекупили арабы, о чем красноречиво кричит молчащий обновлениями сайт colonawatersports.com, и о чем точно также красноречиво молчит сайт новоиспеченной компании seven.company. А что хотели? Египт-стайл.

По факту каталки на станции - все та же ланч-зона с диким рваньем и жуткими условиями, все та же учебная зона с рваньем чуууток поменьше, и условиями получше. Если кто-то осознанно приезжает на "Магавиш", то тут же уваливает кататься куда-то к косе/к островам, подальше от берега.

Цены достаточно высокие, спасалка на уровне. Это подтверждает практику, что если долго тренировать, то практика перерастает в рефлекторику и даже инстинкты. Придраться не к чему.

На станции относительно пусто.

Ниже по ветру Mercur (или как там его, экс-Софитель). Я туда не заходил, кайта там нет. Говорят, возят на острова на моторке. Отменный выход с положения, но не для тех, кто с семьей и альтернативой кайту. Впрочем, прийти в домашнюю гавань с острова в одиночку... Х3. Вобщем. Развлекайтесь сами Wink))

Дальше - старая группа отелей (Jasmine Village, Alibaba и чтото там еще). С наветренной стороны "Жасмину" пустырь, напротив него отменный спот, чем и пользуется Tommy Friedle, немец с одноименной станции. Пожалуй, именно он сегодня обладает крупнейшим потенциалом побережья южнее Хургады, как бы не малонаселенно и не выглядела станция в момент моего посещения.

Ну и дальше - моя любимая "римивера", с которой у меня начиналась "любовь с Хургадой" в далеком 2007-м. Отель не работает, его закрыли за долги. Зато Рядом возвели кучу отелей 5*, которые отменно оплели учебную лагуну. Вполне пригодную, кстати. Там же, как и в 2007м на островке покосившаяся хибарка кайт-школы. Заправляют арабы, ищут русского управляющего. Говорят, что дела - хорошо (они там жуткие оптимисты, но на их стороне Пирамиды и Вечность) Хотите рискнуть? Обращайтесь Wink)))

« Последнее редактирование: 08 Октября, 2014, 19:12:27 от ren » Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #27 : 14 Ноября, 2014, 20:28:17 »

Информация украинцам по поводу станции "PLAYKITE"

ОСТОРОЖНО!!! ОЧЕНЬ МЯГКО!!!
DANGER!!! VATA!!!

Владимир Береза Саша, я тебе таких скриншотов и "друзей" сам за неделю 1000 шт напложу. А ежли за твои же налоги их готовить с 200херовго года, то ... очемващеговорить...
10 мин. · Нравится
Владимир Береза Ты хочешь верить в то что мы-фашики? Не дели меня,айдар, гайдар
9 мин. · Нравится
Владимир Береза Ненавидь оптом!
9 мин. · Нравится
Александр Вашляев У меня на станции последнее время много народа из Украины приезжает
9 мин. · Нравится
Александр Вашляев Киев, одесса
8 мин. · Нравится
Владимир Береза и все говорят что айдар фашики
8 мин. · Нравится
Владимир Береза аминь
8 мин. · Нравится
Александр Вашляев мы с ними вообще о поитике не говорим
8 мин. · Нравится · 1
Александр Вашляев айдар стопудовые фашики
8 мин. · Нравится · 1
Александр Вашляев тут надо быть дебилом, чтобы это не видеть
7 мин. · Нравится · 1
Владимир Береза зикхайль. угу?
7 мин. · Отредактировано · Нравится
Александр Вашляев поскакать не забудь
7 мин. · Отредактировано · Нравится · 1
Владимир Береза в тоих мечтахъ. не перестают. все
7 мин. · Нравится
Владимир Береза точно. было дело. Хорошие люди.... заблудились! Впрочем, вежливые тоже
6 мин. · Отредактировано · Нравится
Владимир Береза А тебе, Саша, я по секрету скажу. К счастью, ты не знаешь сколько к тебе из Украины УЖЕ НЕ ПРИЕЗЖАЮТ. Фашисты потому что, угу
4 мин. · Нравится
Александр Вашляев чур меня )) не дай Бог они приедут!


Так что просто поймите, что вашему мнению там будут не рады!!!
Записан

Life is Surfing
zloilyoha
« Ответ #28 : 15 Ноября, 2014, 10:29:16 »

есть такой момент, заметил я, что у Санечка кукушку слегка того...в сторону мордора)))
Записан

Boya
« Ответ #29 : 17 Ноября, 2014, 14:07:40 »

подтверждаю на счет Вашляева, тоже перестал с ним общаться  Wink

Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap