Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
01 Апреля, 2019, 02:46:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
сухарь или сухой гидрокостюм Тема:

сухарь или сухой гидрокостюм

Прочитано 12890 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vallkor
« Ответ #60 : 26 Октября, 2013, 17:48:09 »

Ради ширинки  и молнии спереди готов ждать-говорят и та и другая нужные вещи.

Я еще слишком мало катался в своем, думал тоже, что как это вот без ширинки. Запросто! Сухарь применяется в холодное время года, когда семь часов подряд кататься будет холодно хотя бы даже лицу, а пару-тройку часов "терпеть" получается вообще без напряга, тем более, что когда двигаешься активно, то, простите за подробности, в туалет хочется меньше, потому что много влаги выходит с потом (обратите внимание как долго можно не хотеть в туалет зимой на борде).

Так что я бы не заморачивался, 2-3 часа катаешься, вышел погреться - сходил в туалет, сухарь (шея и манжеты на рукавах) снимаются за несколько секунд,  одеваются тоже.
Записан
DyadyaVova
« Ответ #61 : 26 Октября, 2013, 18:28:20 »

Согласен-но лишь отчасти.
На последней каталке гидрик(мокрый) одел в 11.00 снял в 16.00  снимать в середине каталки не хотел (не смог-дует-холодно)-терпел.
2-3часа это теория,практика обычно требует большего.
Я за такую штуку готов заплатить.
Dry-Fasion просит 70евро.
Думаю "Ордана" поставит дешевле и будут довольны все.

Записан

Хорошо-там где Мы есть, а где Нас нет-там плохо....
Moonkiter
« Ответ #62 : 26 Октября, 2013, 19:10:11 »

Дядявова, делайте ширинку, никого не слушайте !
Вещь маленькая, но МЕГА удобная и нужная  Cool
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #63 : 26 Октября, 2013, 20:17:31 »

Ширинка - вещь, безусловно, но реально в сухаре проблемы с одиванием-сниманием не такие как в неопрене.
Дискомфортная возня с манжетами, да и только.
Дискомфорта от снятия мокрых вещей нет, т.к. по сути ты сухой.
Кстати, для "шириночников". Так вы сразу и тему шириночного комбеза - полора подымите, хулле
Записан

Life is Surfing
vallkor
« Ответ #64 : 27 Октября, 2013, 00:57:20 »

Кстати, для "шириночников". Так вы сразу и тему шириночного комбеза - полора подымите, хулле

Вот-вот, только хотел сказать, а еще и труселя нужны с "матней" для сквозного, так сказать, коридора Smiley

Я вот что думаю, молния на груди при уборках меньше подвержена водному удару, чем в районе ширинки (сужу по тому _куда_ иногда водой задирает шорты летом во время уборок), то есть ширинка - потенциально лишний источник подтеканий (не изнутри, так снаружи, так сказать) Smiley
Записан
Yanek
« Ответ #65 : 30 Октября, 2013, 16:51:42 »

Пользовал Айс 5 раз. Ширинка абсолютно не нужна. Если уж сильно приспичит то горло и 1 манжет на правой руке снять секунда дела.
Вообще оч удобная конструкция. Только когда сгибаешся одеть доску тянет по спине. А если больший размер то висит как мешок.
Я 182 рост и 80кг вес , остановился на размере  L.
Очень следить надо чтоб белье не попадало под манжеты а то подмокает. И при конкретных уборках в районе горла всетаки влажный флис. Может обрезал много , но когда в висках пульсирует мне не нравилось. 3 полоски отрезал.
Записан
DyadyaVova
« Ответ #66 : 30 Октября, 2013, 18:27:09 »

Спасибо Серега.
Катаешь в Летичеве?
Записан

Хорошо-там где Мы есть, а где Нас нет-там плохо....
Yanek
« Ответ #67 : 30 Октября, 2013, 19:49:15 »

Привет! Да. Таки этой осенью заставил себя не брать серф на тилигуль и вот результат... Хорошо пошло.
Катаю на Летичеве и на тилигуль под прогноз ездим.
Пришлось брать сухарь, ибо на серфе я давно практически не убираюсь, а с кайтом шас рейли учу и шлепаюсь постоянно. Просто трамваить уже вроде научился. А здоровье после 40ка сам знаешь.... Спинка подбитая, рука побаливает, шея похрустывает, глаза пекут. Все хочет тепла, а сухарь хоть немного дает комфорт. Носки только латексные надо где-то купить, а то неопреновые подтекают и с тапками толсто очень, контроль ухудшается.
Брал вроде как не плохой сухарь драйфешн айс. Крой удобный. Мембрана людская - если не киснешь в воде и сверху сухой - конденсата нет. Но как и все в нашей жизни сухарь далеко не идеален.
На Летичеве дует как обычно не стабильно, думал прикупить озон зефир 17м но не нашел подходящего по цене.
Записан
DyadyaVova
« Ответ #68 : 26 Ноября, 2013, 22:50:35 »


Если будешь брать модель 14го года, то вшивать змейку не нужно:

 Получил вчера этот Prolimit 2014 р-р L на мои 172см и 85 кг.
 Дома сразу натянул тонкую термуху-сверху гидрик и понял, что он длинный-хотя таблицу размеров перед заказом изучил детально.
Думаю-жесть кому я его продам за такие деньги?
 Почухал репу-стравил полностью воздух, он сжался(типа ваккум внутри) и сел идеально.Между ног чуть висит, но как потом я понял-это нужно, чтобы можно было нормально нагибаться и поднимать максимально руки в верх.
 Походил по квартире с минут 30ть-не вспотел-таки, думаю, мембрана работает.(В описании написано ,что используется новая 4-х слойная ткань, а с какой мембраной не понятно-что меня немного настораживало).
 Сегодня на улице 1-2градуса+дует, а у меня дома НОВЫЙ сухарь. Короче приперся в Лебедевку с еще двумя(даже не знаю как их назвать)-скажем МОРЖЕКАЙТЕРАМИ.
 Холодина, штырит, равнье-а у меня НОВЫЙ Prolimit-я чё дома сидеть буду??? Минут 30-ть собирался с силой воли-потом еще минут 40 одевался. В одевании своя специфика, описанная ранее в теме, которую полностью и подтверждаю. В принципе все удобно и комфортно-главное не спешить. Второй раз думаю все будет быстрее.
 Манжеты не подрезал т.к. на руках и на шее манжеты не из резины,а из неопрена(мне показались очень комфортными, не давят-это точно).На ногах обычные резиновые, но они тоже подошли без прирезки-я еще дома обратил внимание-ноги не синеют.
 На ноги одел мокрые PROLIMIT C3 Boot Rubber sealed Heat 2013(6-ка), на руки самые теплые с двойной манжетой PROLIMIT Polar Glove 2 Layer 2013.
 На воде провел чуть больше часа-вышел т.к. сильно замерз в пальцы рук.
 По костюму:
-не холодно и не жарко-очень комфортно;
-не промок ни где,(хотя пара/тройка уборок присутсвовала), кроме как возле горла-небольшое мокрое пятно;
-удобно сделан воротник, под который заправляется шлем;
-комфортно в капюшоне(полностью не продувается голова),  хотя при повороте головы немного закрывается обзор и нужно его поправить;
-когда трапа задиралась в верх-даже не хватало и той, по началу казавшейся, излишней длины. Так, что таблица размеров там просчитана четко;
- ни в одном месте где есть манжеты не было онемения;
-молния для одевания расположена комфортно. Наличие ширинки только радует))).Обе молнии имеют контрольный фиксатор для полного закрытия;
-удобство движений полностью едентично с движениями в тонкой сноубордической одежде;

 Ботинки:
-в начале было холодно, но потом когда вода в них согрелась-стало нормально. В ноги не замерз вообще;
-очень удобные, эластичные-полностью повторяют форму стопы. За счет того, что с наружи полностью прорезинены-отлично держатся в креплении-не выскальзывают;
-немного не удобен процесс одевания т.к не имеют ни молнии ни липы. Но я привык и заскакиваю в них уже легко-главное не спешить.Одевать нужно только полностью сухими-мокрыми плохо скользят по ноге. Не знаю как их можно будет одеть на резиновый носок, под который ещё и рекомендуют одевать щерстяной?

 Перчатки:
-замерз-хотя имеют флисовый слой внутри перчатки и считаются самыми крутыми;
-удобные, форма пальцев изначально загнута.Контроль-тоже очень похож на зимний.

 Моё резюме такое:
-вся снаряга супер-думаю комфортная каталка при такой снаряге около 10градусов;
-в такую погоду нужно быть в тепле(в баньке, Египте...), а не в Киеве на споте;
-ЗИМОЙ В ВОДЕ ХОЛОДНО-ВО ЧТО ТЫ НЕ ОДЕНЬСЯ.
Записан

Хорошо-там где Мы есть, а где Нас нет-там плохо....
iks
« Ответ #69 : 28 Ноября, 2013, 10:52:24 »

Вова, подписываюсь под твоей последней фразой. Если надумаешь ехать в теплые края - звони, составлю компанию  drinks
Записан
DyadyaVova
« Ответ #70 : 22 Марта, 2014, 21:47:17 »

Прокачал свой сухарь Пролимит 2014:
-снял силиконовые манжеты на ногах;
-поставил непромокаемые мембанные носки
Поставили, пришили и проклеили в "Ордане" -сделали быстро и качественно.
Одеваю шерстяной носок,одеваю костюм, сверху гидроботинок.
В результате ноги сухие(почти)-шерстяной носок(после пары часов) немного влажный.
Но этот вариант намного приятнее:
-теплее
-не давит манжет в ногу, кровь поступает без припятствий
-одеваться/раздеваться намного легче.

Да ширинка это вещь-точняк.

И вообще сухарь-"вещь которая должна быть в каждом доме"
Неудобства в движениях, о котором все говорят, пока что не почувствовал.
Записан

Хорошо-там где Мы есть, а где Нас нет-там плохо....
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #71 : 23 Марта, 2014, 02:49:09 »

Прокачал свой сухарь Пролимит 2014:
-снял силиконовые манжеты на ногах;
-поставил непромокаемые мембанные носки
Поставили, пришили и проклеили в "Ордане" -сделали быстро и качественно.
Одеваю шерстяной носок,одеваю костюм, сверху гидроботинок.
В результате ноги сухие(почти)-шерстяной носок(после пары часов) немного влажный.
Но этот вариант намного приятнее:
-теплее
-не давит манжет в ногу, кровь поступает без припятствий
-одеваться/раздеваться намного легче.


Вот ты сравниваешь варианты. А скажи пожалуйста с ЧЕМ ты сравниваешь?
Пробовал ли одевать латекстные носки под манжеты, а сверху ботинок?
Если да, то в чем проблема такого варианта по сравнению со встроенным?
Записан

Life is Surfing
DyadyaVova
« Ответ #72 : 23 Марта, 2014, 07:30:26 »

Одевать пробовал но не натянул на него ботинок, и соотв. не катал с таким сендвичем.
Но такой вариант с твоей подачи рассматривал прямо там на Ордане.
-латексный носок стоит дороже 40-64 евро в разных местах, а мой вариант 230грн с работой
-на латексный носок не смог натянуть неопреновый ботинок из-за силы трения(не заню мож. у меня ботинки не такие как нуна)
-этот тряпочный(он почти из такой-же как ткани у сухаря) намного тоньше чем латекс, тем самым не требует большего р-ра ботинка и соотв. удобнее на ноге и в креплении доски.
Записан

Хорошо-там где Мы есть, а где Нас нет-там плохо....
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #73 : 23 Марта, 2014, 07:41:02 »

Одевать пробовал но не натянул на него ботинок, и соотв. не катал с таким сендвичем.
Но такой вариант с твоей подачи рассматривал прямо там на Ордане.
-латексный носок стоит дороже 40-64 евро в разных местах, а мой вариант 230грн с работой
-на латексный носок не смог натянуть неопреновый ботинок из-за силы трения(не заню мож. у меня ботинки не такие как нуна)
-этот тряпочный(он почти из такой-же как ткани у сухаря) намного тоньше чем латекс, тем самым не требует большего р-ра ботинка и соотв. удобнее на ноге и в креплении доски.

Прости за идиотский вопрос, презервативами пользовался?
Хм, так кто там тоньше,чем латекс и куда оно не влазит?
Понимаешь теперь это выражение безудержного удивления на моем лице?
Отож.

Купил я его евро за 20. По сути своей, одинаково оно стоит, то тебе чтото парили из безысходности, имхо.
В конце концов, тот же носок, которые тебе поставили. Если он не промокает, то его поддеть под манжет разве нельзя?

Но даже не то важно. Мне просто инетерсно бы мнение человека, который сравнил бы оба варианта. Это было бы объективно. Пока что -субьектив. Благодарю
Записан

Life is Surfing
DyadyaVova
« Ответ #74 : 23 Марта, 2014, 08:02:52 »

Презиками пользовался, но в юности-потом отказался из-за той-же пресловутой силы трения.
Стал больше внимания уделять анализу парнерши и увеличения этой самой силы трения)))
Может мне и напарили, но такая цена есть в Украине на самом деле.
В Драй Фешене сказали что в данный момент носка НЕТ-хотите ждите, а ждать идогонять-ну сам знаешь.
Не удивляйся, но на резину натянуть нопрен у меня не вышло(может руки и ноги не оттуда растут-не знаю??), а может вазелин нужно использовать, но я подумал,"что в моем рюкзаке еще только вазелина не хватает"
Я действительно ехал на Ордану покупать латексный носок, он у них есть за 39евро), но потом в процессе научно -исследовательской конференции с специалистами по изготовлению изделий для водный видов спорта мы силой совместных умозаключений и примерок пришли к вышеизложенным выводам в предыдущем посте.
Р.С возможно мне предлагали не латексный носок, а носок/ремкоплект который вклеивается  в гидрик?!?!?!?!
Но с силой трения не поспоришь-резина есть резина.
Объектива без субъектива не бывает-мы же люди, все через себя пропускаем....
Спасибо за внимание...
Записан

Хорошо-там где Мы есть, а где Нас нет-там плохо....
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap