Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
03 Май, 2017, 22:22:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Надувной СУП Тема:

Надувной СУП

Прочитано 17449 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #90 : 23 Май, 2013, 21:18:42 »

В рамках открытия вейк-сезона на лебедке в Х-парке в эту субботу 25.05.2013 планируем провести короткую (полчаса-час) SUP - эстафету на несколько команд (количество будет зависеть от количества САПов)

Посему приглашаются
а) Умы, Умищи и прочая Генераторы идей (а также скромные и не очень их исполнители)
б) все владельцы САПов
в) все кто хочет посоревноваться / поглазеть на происходящий бардак.

Время будет согласовываться позже, в зависимости от обязанностей.

скайп ren_13
068 1249923
Записан

Life is Surfing
Delsian
« Ответ #91 : 23 Май, 2013, 22:26:11 »

Отличная новость. Думаю, надо еще определиться со временем сбора желающих участвовать.
А вообще, отличная идея организовать SUP активность. Давай придумаем что-то еще и неделей попозже, чтоб не смешивать с праздниками.
Записан
Raph
Global Moderator
« Ответ #92 : 24 Май, 2013, 10:02:31 »

в котором часу?
Записан

Delsian
« Ответ #93 : 24 Май, 2013, 12:18:10 »

а вот такое сможем устроить?
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #94 : 24 Май, 2013, 13:27:37 »

Предварительно следующие планы мероприятий:

Программа открытия

12:00 В свободном формате, ведущие встречают гостей и посетителей экстрим-парка. Открытие кольцевой канатной дороги, маскарад.

* работает кольцевая канатная дорога (все кто в маскарадных костюмах – катаются бесплатно).

13:00 – 14:00 Мастер-класс по прыжкам на батуте от клуба Jumping hall
14:00   – SlackLine Jam, показательные выступления от лучших слеклайнеров Украины, мастер-класс по слеклайну.
Конкурсы для новичков и любителей баланса.
15:00 – 15:30 Показательные выступления от команды ПАРКУР – КРАН
15:30 – 16:00 Соревнования на Stand-up-surf в акватории.
16:00 – 16:40 Показ эксклюзивной вейбордической коллекции «Лето 2013».
19:00  Презентация видео-фильма «Я помню, как все начиналось!»
20:00 Ipod Batle

Предварительный план по SUPам

1. Регистрация участников. 12:00.
2. Брифинг участников. Жеребьевка досок. 13:00 - 13:15.
3. Тренировочные заезды в малой акватории. 13:15 -
4. Заезд. 15:30-16:30
5. Награждение.
Записан

Life is Surfing
Delsian
« Ответ #95 : 25 Май, 2013, 21:44:19 »

Это был отличный отдых и получился уникальный САП-день. Хотя участников соревнований, в итоге, было не очень много, но позитив всего действия и меткие удачные комментарии ведущего украсили и без того забавную гонку на столь необычных для нашей акватории плавсредствах. Спасибо всем участникам за драйв, новичкам за решительность, а кайт-шопу за организацию, призы и поддержку.



Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #96 : 26 Май, 2013, 10:32:53 »

Спасибо участникам. Признаться, если бы не ваша целеустремленность "на ивент" и позитивная непринужденность болтливого ведущего, получилось бы гооооораздо кислее. А так - море фана! По крайней мере, со стороны так выглядело.

Дистанция









Еще фотки - внизу этого альбома
Записан

Life is Surfing
Vadeem
« Ответ #97 : 27 Май, 2013, 13:07:34 »

Соревнования получились зрелищными и порадовали зрителей напряженной борьбой и красочными уборками. Должен заметить, что девушки с веслом на SUP смотрятся особенно здорово. Теперь я абсолютно убежден, что девичий тандем на веслосёрфе - самое грациозное спортивное зрелище.

Призы участникам предоставили Кайт-шоп и Экстрим-стайл.

В Гугл создана группа, посвященная гонкам на веслосёрфах. Присоединяйтесь к общению. http://groups.google.com/group/sup-race-ua

Тренируйтесь, дерзайте, участвуйте!
Записан

Жизнь - это пляж.
FlyFish
« Ответ #98 : 27 Май, 2013, 14:15:10 »

В Севастополе четвертый день дует Южак с порывами больше 10м\с при таком направлении с кайтом катать негде, или на скалы или отжим.
Поэтому с утра решил на суп-е катнуть.
Балаклава-ялик-заброска на ближний "серебряный пляж".
Когда выходили из бухты, на ялике было уже стремно, ветер в бухту, и волна хорошая, промокли все...
На пляже надул суп, попробовал у берега, в ветровой тени, волна рваная, вода чистая и холодная, стаять очень сложно
но есть свой прикол.
Пару часов потусил, решил вернуться в Балаклаву своим ходом. Ялики, уже из бухты не выходили, ветер попутный.
Вещи в гермомешок, пристигнул к ручке, расстояние километра три.
Сначала все нормально, перед проходом в бухту, под скалой с башнями, попал в стоячие волны, вот где стремно.
Обрывистый берег, и большая глубина, отражает волну и волны начинают сталкиваться, причем никакой закономерности,
Пришлось примерно километр, плыть по такому участку, ветер обрыв блокирует, волны похоже на взрывы у берега фонтаны брызг
Страшно блин но красиво.  Последняя скала и вход в бухту, между двух скал, ветровой коридор дует так, что меня просто всосало,
поворот, последние волны в корму, и флет, 200 метров пляж, народ гуляет, пиво-чебуреки...)))
Записан

My Wings: Flysurfer Puls2 12m,Flysurfer Speed 10m, Peter Lynn Guerilla 13m Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #99 : 28 Май, 2013, 10:38:28 »

Вот-вот. Именно этот южачек наконец-то дал возможность нашим серферам попробовать РЕД на волнишке.
Сап, который лежал без дела в Илличевске практически четыре месяца наконец-то был хоть как-то опробован Василием Кордышем, одним из самых активных украинских серферов.

Жду отчета и материалов от Васи!


================

Кстати, планирую быть на след неделе в Крыму (Пн-Вт-Ср)
Если есть желание, возьму 10,8 2012 на совместный трип или 10-ку "серфер" 2013 на тесты.
Кто-то хочет "погрести"?
« Последнее редактирование: 28 Май, 2013, 10:48:40 от ren » Записан

Life is Surfing
china2k
« Ответ #100 : 28 Май, 2013, 11:05:32 »

Среди восторженных отчетов и впечатлений, позволю себе вброс - а вы пробовали делать что-о другое, вместо гребли в болоте на SUP? Ну там, на велике покататься, в каяке погрести, на гитаре поиграть... ну, из той же категории развлекухи самореализации. Вероятно, любое из этих занятий покажутся более... осмысленными, что ли.

Мое имхо в эту сторону в том, что кататься на SUP в озере - очень уж притянутое за уши занятие, типа, я серфер и всьо тут. Занятие, которое выросло из состояния ломки по ветру, волнам - и кроме этих явлений, ничего в мире не существует. Раньше от скуки катались на бревне, только весел карбоновых не было - SUP ему замена?

Накипело)
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #101 : 28 Май, 2013, 11:13:24 »

Ден, снимай накипь както иначе.
PS Я позволю себе не вестись на твою 314*доватую провокацию и не составлять перечень тех дел, которые в жизни пробовал. Отмечу 2 пункта: 8-го июня лечу в турцию яхтить. Причем думаю что взять - САП или кайт, и идея с сапом кажется более осмысленной.
Второй - Среди тех восторженных рож на фотках выше - Алик и Женя Краштаны, родом еще с велосити, но и на велокиеве вполне даже себе уважаемые участники, если тебе будет угодно принять такое себе сравнение.
Записан

Life is Surfing
malder
« Ответ #102 : 28 Май, 2013, 11:41:20 »

Ден, а ты пробовал SUP, или просто решил потролить )))
Я про кайт постоянно слышу что-то подобное от людей которые не пробовали ...
Записан
china2k
« Ответ #103 : 28 Май, 2013, 12:10:57 »

Нет, не потролить, мой вопрос вполне серъезный и даже конструктивный. И направлен тем кто катается, давая возможность посмотреть на это занятие с другой, критической, стороны. Никто не задумался?

зы. Противостояние не присутствует, кому нравитя катаются в свое удовольствие... (!) И я не убеждаю бросить это дело ради велосипеда)) Я, Паша, ты знаешь что не пробовал.
Записан
Delsian
« Ответ #104 : 28 Май, 2013, 12:44:38 »

Лично мне не понятна цель взгляда с критической стороны. Занятие SUP не опасно для здоровья как некоторые виды спорта, не мешает другим как курение, не требует расхода ресурсов и не загрязняет воздух как авто. Кто хочет - увлекается, кто нет - тот нет. Да, это легко и в этом плюс САПА. Его гораздо легче доставить на водоем и быстрее подготовить к старту, чем резиновую лодку или тем более байдарку (я про компактные варианты). Да и в соревновательном плане тоже интересный снаряд. Ведь публика приходит смотреть на нестандартные моменты, которых в сапе с его ежесекундной вероятностью бултыхнуться в воду гораздо больше, чем в академической гребле. Поищи на youtube любой sup competition - интересно и видно, что у людей праздник. Вот и мы себе сумели сделать небольшой и спасибо за это организаторам. Тут нет минусов, одни плюсы. И, кстати, было бы забавно, если бы кто-то на бревне участвовал - приз зрительских симпатий гарантирован
К слову, я себе завел собственный SUP еще до того как узнал, что Рён этим занимается. Хотел взять его в майский байдарочный поход, но он чуть опоздал с доставкой. А так бы сидели на нем по вечерам на берегу Тетерева и играли на гитаре. Гармония.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap