Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
31 Декабрь, 2012, 23:57:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: [1]
  Печать  
Отчёт о тестах Кабрины 2013г. Тема:

Отчёт о тестах Кабрины 2013г.

Прочитано 276 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
юрец6969
« : 14 Октябрь, 2012, 22:49:59 »

       На прошлой недели в Межводном, Крым прошли тесты новых кайтов Кабрина 2013г. Опробовали  Switchblade 12м, Vector 12м и абсолютно новую модель Chaos 11м.
1.   Switchblade 12м.  Этот кайт и в прошлые годы был очень хорош, но модель 2013 года просто идеальна. Такого наслаждения от каталки я давно не получал. Кайт тестили в разных ветровых условиях – от 6 до 14 м.с. Я с весом в 70 кг свободно катался в этом ветровом диапазоне. Кайт стал чуть быстрее в управлении, практически не замечает порывов, даже самых сильных! Но самое главное достоинство – это контроль в полёте и высота прыжков. Создаётся впечатление что это не кайт, а пароплан. Не смотря на сильный порывистый ветер, я удачно приземлял любые прыжки. Кайт очень точно отзывается на управляющее воздействие в полёте. Он всегда оказывается там, где вы желаете. Для катания на крючке лучше кайта нет! Так же проверили кай и в анхуке. Это конечно не цешка, но позволяет делать все элементы без надрыва в руках. В прыжках без крюка кайт так же точен, как на крючке. Причём в слабый ветер вы всегда имеете запас по высоте в сравнении с другими кайтами. Вывод: это идеальный кайт для райдеров ищущих в кайтинге в первую очередь кайф.
2.   Vector 12m. Этот кайт впервые появился в 2012г. Модель 2013 года принципиально не отличается. На кайт поставили более прочную ткань и улучшили дизайн. Vector очень похож по своим характеристикам на RPM Slingshot, только более прочен. Кайт предназначен для райдеров любого уровня. В отличии от свича, вектор больше тянет в динамике, что больше понравится опытным кайтерам. Кайт в большей степени, чем свич, предназначен для анхука. Нагрузка на планке без крючка прогнозируемая и не большая. Немаловажное достоинство это цена – кайт на 20% дешевле свича. Вывод: если каталка на крючке вас уже не устраивает, возьмите Vector. Он позволит вам выполнять любые элементы, включая перехваты.  И не бойтесь лупить его об воду, это кайт порвать не так уж просто.
3.   Chaos 11м. Кайт сделан исключительно для анхука. Прыжок на крючке с ним не интересен, зато на руках практически нет нагрузки. С эти кайтом вы не будете рвать жилы. Кайт требует точного подбора размера под ветер. В целом нужно брать купол с запасом по площади. При моих 70 оптимальный ветер был 9-10м.с. Кайт любит скорость, все элементы надо выполнять на максимуме. Вывод: Этот кайт заставит вас прогрессировать, не причинит вам травм и не порвётся сам.
4.   Немаловажное новшество всех моделей 2013 года это новые стропы. Они сделаны из совершенно нового материала. Стали гораздо жестче и прочнее на растяжение, причём центральные стропы толще боковых.  Это устранит неравномерное растяжение строп, которое наблюдалось в предыдущие годы. Также добавилось множество мелких примочек на куполе, что порадует любителей Кабрины. А насос просто – гламур. Описывать подробнее не буду, пусть это будет сюрпризом.
Если возникли вопросы, рад буду ответить +380509020632, +390675767289.

   
Записан
pom4ek
« Ответ #1 : 15 Октябрь, 2012, 08:47:02 »

а по каким критериям и элементам тестировали кайты в анхуке?
Записан

Оборудование Best Kiteboarding
Тел: 0638352107
Скайп: pom4ek
юрец6969
« Ответ #2 : 16 Октябрь, 2012, 14:23:22 »

Вопрос несколько поставил в тупик. ShockedДля меня в анхуке важно насколько точно кайт управляется в полёте и есть ли провисание строп в прыжке. Но последнее сильно зависит от умения правильно толкаться. Проще говоря тяга  должна не сильно меняться при снятии с крючка. И кайт должен выстреливать соответственно скорости движения, не больше и не меньше ожидаемого.
Записан
pom4ek
« Ответ #3 : 16 Октябрь, 2012, 18:59:27 »

Просто тяга на роллах и спинах и тяга на перехватах ощущается по разному =)
Записан

Оборудование Best Kiteboarding
Тел: 0638352107
Скайп: pom4ek
Bonjorne
« Ответ #4 : 19 Октябрь, 2012, 08:34:47 »

В одесских краях тесты нового свичблейда не планируются?
Записан

Escape from Sansara!
Board62
« Ответ #5 : 19 Октябрь, 2012, 18:47:27 »

Тесты закончились, теперь продажи) звоните 0675767289 или пишите
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #6 : 19 Октябрь, 2012, 19:36:41 »

Либо здесь Wink

http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,2188.msg19146.html#msg19146
Записан

Life is Surfing
Board62
« Ответ #7 : 20 Октябрь, 2012, 23:12:36 »

Ого, и у вас есть уже  13 года Кабрина?? Smiley
Записан
Tolya.ua
« Ответ #8 : 21 Октябрь, 2012, 21:31:54 »

 Пару строчек о кайтах Кабрина 2013г. Мне удалось вырваться и потестить кайты. Хочу поблагодарить Точку отрыва за предоставленную возможнось.
   Начну с главного ветер дул хорошо, удалось обкатать все представленные кайты.Не буду повторяться и описывать полный отчёт Юры. У меня вес 67кг.
  Chaos 11м к кайту нужно превыкать, сразу не понятен, преходилось сильно махать и для хорошего прыжка сильно разгоняться.В слабый ветер легно поднять с воды.
    Vector 12m кайт, быстрый ,тяговитый, при прыжках в анхуке мне понравился, полностью контролируемый кайт.                                              
   Switchblade 12м.Кабрина cделала совсем новый кайт,на этом кайте можно кататься часами,получать удовольствие и не чувствовать усталости, при этом свободно без надрывов сняться с крючка,что не скажешь о кайтах прошлых годов. За счёт обрезаных краёв кайт стал намного шустрее, но в слабый ветер сложнее запускается с воды.
   Все кайты очень качественно выполнены,ткань высшего качества,насышенные цвета,кайты смотрятся красиво,стропы проверены  на прочность в деле, в спаринге с RPM Slingshot 14м 2012г.и Switchblade 12м победу одержала Сabrinha у RPM порвалось 2 стропы, к сожалению,кайт моего товарища.
   Не выделяю в отдельную тему тестили  доску NOBILE  50Fifty 2013г.134x39.Отличная доска,лёгкая,отлично зарезается,мягкая при приводнении,на волне брызги в лицо не летят.
   P.S. Купил доску,заказал 3 кайта,определяюсь с размерами и моделями.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2012, 22:02:27 от Tolya.ua » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.17 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap