Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
08 Июнь, 2017, 23:57:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Технология производства кайтборда Тема:

Технология производства кайтборда

Прочитано 12479 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svidi
« Ответ #15 : 25 Май, 2015, 21:35:56 »

А много ли самодельщиков на форуме? Кто делал кайтборд своими руками? Я вот например хочу к сезону сделать свою первую доску, класса "дверь". Материал для размышления: фанера, стеклоткань, эпоксидная смола, закладные и метизы. Советы предложения?)
Записан

Ride or Die
Alexxx1079
« Ответ #16 : 26 Май, 2015, 09:10:26 »

главное про рокер не забудь. а первую можно и без стеклоткани.
Записан

wild wind hunter
tolik
« Ответ #17 : 26 Май, 2015, 10:22:20 »

Материал в виде фанеры не очень удобно обрабатывать (рокер, конкейв). Обычно используют рейки бруса, НО трудоёмкость выше, зато форму доски можно правильную задать.
Записан
Shimano
« Ответ #18 : 26 Май, 2015, 12:51:45 »

А это автор самодельного кайт-вэйк борда ZAVHOZ HD, Дмитрий "Zavhoz" и  его прорайдер Олег "Любвиобильный"... Ниже ролика есть подробнейшая анатация о производстве данной ПРО-МОДЕЛИ... Дело было до войны, на Белосарайской Косе, в Донецкой обл... Смотрим, читаем, наслаждаемся...
ВИДЕО НЕ ЗАЛИВАЕТСЯ... ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ -ЗАГУГЛИТЕ : ZAVHOZ HD И СРАЗУ БУДЕТ РОЛИК В ЮТЮБЕ...
ПОСМОТРИТЕ , НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
« Последнее редактирование: 26 Май, 2015, 22:45:32 от Shimano » Записан
Юрик
« Ответ #19 : 26 Май, 2015, 14:31:25 »

Лупашим сами доски уже несколько лет, какие нравятся...)). И фанера, и бруски. Рокер фанере тоже можна легко сделать. Эпоксидка + стеклоткань+различные красители можно добавить. Где взять эпоксидку, стеклоткань, красители могу подсказать (в ЛС).
Записан
svidi
« Ответ #20 : 26 Май, 2015, 18:18:59 »

- про рокер помню, но буду делать со стеклом
- конкейв на двери делать не буду, и для первого опыта не хочу связываться с брусьями. Оставлю это для будущих разработок.
- эпоксид стекло есть где взять, а вот про красители можно и подробнее(честно говоря была идея  пищевые какие то кинуть, либ вообще ткань какую то с интересным рисунком поверх стекла)!
Ну и вопрос на сегодня: что посоветуете с акантовкой? И какие варианты сделать самодельные падсы?
Записан

Ride or Die
smotors
« Ответ #21 : 26 Май, 2015, 18:55:17 »

... правильный кант с ПВХ. насчет падсов... ну, если даже б\у желание ставить нет, а хочется порукоблудствовать, то у меня проверенный следующий вариант(  если специального EVA нет). берем тот же eva в виде туристических ковриков, только не лишь бы что, а вроде ижевские, двухцветные, они самые плотные. вырезаем несколько слоев, чтоб 3D форма была и толщина нужная, на самый верхний слой клеим тонкую пупыристую резину для подошв. получается не так феншуйно как фирменные, но вполне работоспособные и надежные и удобные.
Записан
Юрик
« Ответ #22 : 26 Май, 2015, 19:19:05 »

Да, для кантов использую ПВХ (покупал у рекламщиков местных). Один из вариантов доски 6 (основа) + 4 мм (накладка сверху) фанера. Соединял на эпоксидку с фиксацией скобами степлером. Затем обработка ленточной шлифмашинкой для сглаживания переходов.
Для придания рокера можно( после установки закладных) использовать щит или широкую доску. В доске делаем два отверстия, через них запускаем два болта и крепим к закладным под ручку. Теперь под края борда подкладываем бруски необходимой толщины, тем самым изгибая фанеру. Это самый простой способ, хотя есть и стапель с необходимым изгибом.
пигменты покупал здесь: http://эпоксидная-смола.in.ua/price.html
Так, как катаюсь еще не очень хорошо, есть риск потерять доску, то для домашнего катания сделал абсолютно белую доску, что-бы было видно издалека при уборке. Добавлял в эпоксидку немножко титановых белил.
Записан
Юрик
« Ответ #23 : 26 Май, 2015, 19:20:59 »

Ну и падсы из туристических ковриков-это уже классика drinks
Записан
svidi
« Ответ #24 : 26 Май, 2015, 19:38:21 »

На счет ПВХ понял. А падсы я и думал из коврика как раз бу ижевский имеется, думал может кто ещё до чего то додумался)
Записан

Ride or Die
Юрик
« Ответ #25 : 26 Май, 2015, 20:41:56 »

На счет ПВХ понял. А падсы я и думал из коврика как раз бу ижевский имеется, думал может кто ещё до чего то додумался)
Ну, можна этот коврик приклеить к пластинке того-же ПВХ, вырезанного по форме основы падс, а затем уже крепить к доске..
Записан
Karat
« Ответ #26 : 28 Май, 2015, 12:42:19 »

Вот моя работа
Фанера, пенопласт HEREX. Есть рокер и конкейв. Формовал вакуумом.
http://kiteforum.org.ua/go.php?http://pixs.ru/showimage/DSC3604jpg_3475097_17465460.jpg
Технология производства кайтборда
Записан

Технический дайвинг, кайтинг.
nytrin
Гость
« Ответ #27 : 28 Май, 2015, 23:20:59 »

На счет ПВХ понял. А падсы я и думал из коврика как раз бу ижевский имеется, думал может кто ещё до чего то додумался)

не пвх используют а ABS
Записан
svidi
« Ответ #28 : 11 Июнь, 2015, 20:03:20 »

Ну что хочу сказать... Работа  потихоньку движется: фанера склеена, придан рокер 4см, канты отшлифованы и завтра на цианакриловый посажу ПВХ. Тормозит процесс отсутствие закладных (пообещали на заводе титановые выточить). А вот с падсами поинтересней: тур коврик забраковал, так как подвернулась полоса пористой резины. Вообще отличная штука в три слоя придал форму ноги, а поверхность её  и так рифлёная так что клеить ничего и не надо. Кстати хочу её же нашить на автомобильный ремень для петель (чтоб ногу не давить и не натирать).
Записан

Ride or Die
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap