Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
13 Августа, 2019, 11:29:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Венесуэла на Майские 1 350$ Тема:

Венесуэла на Майские 1 350$

Прочитано 6985 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #45 : 05 Марта, 2013, 13:36:19 »

Так вроде 3 измерения, доска не попадает под 158. Можно сгрузить несколько досок в один кайтбег, оплатить , все остальное везти в рюкзаках + ручная кладь. Не ясно если платить 100 евро то спорт снаряжение идет отдельным багажом или считается вместе с личными вещами. Звонил в нашу Lufthansa, сложно пообщались, тарифы-цены называл я, ответы звучали по типу скорее всего отдельным...


Ильюха, собрать несколько досок в отдельный багаж - самая трезвая мысль, посетившая ровным счетом и меня. Чутка ближе к делу, когда список устаканится и я буду знать сколько чего брать, я займусь этим вопросом!
Записан

Life is Surfing
korzunm
« Ответ #46 : 06 Марта, 2013, 07:29:23 »

Так вроде 3 измерения, доска не попадает под 158. Можно сгрузить несколько досок в один кайтбег, оплатить , все остальное везти в рюкзаках + ручная кладь. Не ясно если платить 100 евро то спорт снаряжение идет отдельным багажом или считается вместе с личными вещами. Звонил в нашу Lufthansa, сложно пообщались, тарифы-цены называл я, ответы звучали по типу скорее всего отдельным...
В декабре летали Люфтганзой на лыжи в Австрию
У каждого было по чехлу (борд, боты, шлем, защиты, регланы и т.д.) + сумка + рюкзак в ручную кладь
Все ок, спорт инвентарь подтвердили по емейлу без каких либо доплат в обе стороны
Записан
DENVER
« Ответ #47 : 06 Марта, 2013, 12:27:18 »

В декабре летали Люфтганзой на лыжи в Австрию
У каждого было по чехлу (борд, боты, шлем, защиты, регланы и т.д.) + сумка + рюкзак в ручную кладь
Все ок, спорт инвентарь подтвердили по емейлу без каких либо доплат в обе стороны

Какая максимальная длинна чехлов была? И были ли у вас сноуборд чехлы?
Записан

Kite deep inside of me )))
korzunm
« Ответ #48 : 06 Марта, 2013, 15:05:58 »

Какая максимальная длинна чехлов была? И были ли у вас сноуборд чехлы?

Все было в сноуборд чехлах, мой чехол был 180 см и похож на пирожок.
Все это снаружи было завёрнуто в плёнку с епицентра  Cool
Записан
Kitempter
« Ответ #49 : 06 Марта, 2013, 20:54:43 »

Уго Чавес умер......
Записан
korzunm
« Ответ #50 : 06 Марта, 2013, 21:09:07 »

Уго Чавес умер......
RIP
Крутой был дядька, но я думаю с поездкой будет все ок
Записан
Churchkhela
« Ответ #51 : 20 Марта, 2013, 09:38:45 »

Везем доски, будто лыжи))) и у нас есть для этого все основания:
"Некоторые думают, что в Венесуэле всегда жарко. В какой-то мере так и есть, средняя температура воздуха в стране плюс 26 градусов. Однако, высоко в горах, которых там большое множество, снег лежит в любое время года. Потому, для любителей горнолыжного спорта, создан курорт Сьерра-Невада-де-Мерида или Кордильера-де-Мерида, расположенный на горном хребте Анд. Курорт ждет своих посетителей круглый год. На самом большом горном хребте Сьерра-Невада-де-Мерида находится пик Боливар, его высота составляет 5007 метров. Маленькие вагончики канатной дороги доставляют туристов из городка Мерида к вершине горы Эспехо, а уж до пика Боливар рукой подать. Стоит заметить, что это самая длинная высокогорная канатная дорога в мире"
Отсюда: http://www.intergid.ru/city_resort/100/resort/
Я вот думаю, может лыжи тоже взять))) сноукайтинг в Венесуэле...
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #52 : 03 Апреля, 2013, 09:14:14 »

Потихонечку нужно "всасывать" инфу и формировать ключевые моменты, которые просто решить заранее и непросто во временном цейтноте.

Я сам сторонник решать проблемы по мере их поступления (то бишь, если по-русски, то ни разу не заранее Wink)), не тогда, когда поездка на 20 человек (а нас уже больше), и не тогда, когда ты вобщем-то уже знаешь, какие проблемы основные (деньги, криминал, связь, транспорт) и можешь в принципе основные детали предусмотреть.

К примеру. Как обычно. Незапланированная проблема. Необходима сввязь. Долгая вереница решений (местная симка, пополнение, замена) и опппа - очередное западло (проблемы ходят группами - им так веселее). Садиться батарея. Есть розетка, есть зарядка, но... ОКАЗЫВАЕТСЯ, в ВЕНЕСУЕЛЕ 110 В и "американский" стандарт розеток (плоские вилки), а посему вам предстоит еще потратить полчаса-час на покупку переходника.
Чтобы подобные мелочи не были неожиданностью, не портили отдых и были как минимум запланированны (а как максимум-решены),  составлю прямо здесь некий ссылочник, который по факту трансформируем как минимум в памятку "о трансфере" (как добраться ТУДА. алгоритм)

Тут нужно отметить, что очень здорово все уже описано "коренными" Маргаритянинами (или попросту - Катей - Маргариткой Wink)), а так же многими путешественниками "в туда", за что им большое спасибо

Итак, начнем

FAQ: что нужно узнать перед поездкой в Венесуэлу... Какие деньги везти, в чем? Как и чем расчитываться? Авто в аренду? Связь, электропитание, интернет? МНОГО!
О Маргарите (вобщем)
О Маргарите (в картинках)
Маргарита, Эль-Яке. Где жить, кататья, питаться (Катя Коваль)

Еще немного о венесуельской кухне.

Повтычить на карту


В ПУТЬ: Путеводитель по аеропорту Каракаса (или КАК НЕ ПРО.6..ТЬ на пересадке)
Путеводитель по аеропорту Франкфурта (если я прально понимаю, он у нас транзитный)
Аеропорт Портламар

Правила багажа Люфтганзы (читать много, вдумчиво. Кто не умеет - не читать Wink))
http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/ua/info_and_services/baggage?nodeid=3334755&l=ru&cid=1000384
http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/ua/info_and_services/baggage?nodeid=3334749&l=ru&cid=1000384
http://www.lufthansa.com/online/portal/lh/ua/info_and_services/baggage?nodeid=3334755&l=ru&cid=1000384

Люфтганза, мили

Ну и оставишиеся вопросы:
1. Где и как правильно поменять первый "полтишок" зелени в Каракасе (ну чтоб перекусить там и все такое)

« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 10:50:12 от ren » Записан

Life is Surfing
kup_flash
« Ответ #53 : 04 Апреля, 2013, 11:31:52 »

тут неплохая памятка туристу http://elyaque.ru/conditions.html
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #54 : 05 Апреля, 2013, 23:56:31 »

Я не любитель удаляться от воды, но чешу вот репу...

Рорайма

отчет
Записан

Life is Surfing
illia
« Ответ #55 : 07 Апреля, 2013, 18:24:25 »

Деньги. Интересовал вопрос по поводу банковских карт. Можно но очень не выгодно, на сегодня курс "снять с карты" около 6.5Bs против 23Bs наличного неофициального за 1$. Купюры брать лучше покрупнее т.е. 50 100, неохотно меняют мелкие ... Примерный параллельный курс http://www.aguacateverde.com/ смотрим перед вылетом, потом торгуемся в аэропорте.  Smiley

Снаряжение. Решили сброситься досками и везти их по честному, добавит к бюджету 20 - 40 евро. Поэтому если едите покатать на бордах/лыжах в Венесуэле - пишите, сумки то у нас с вами будут одинаковые  Smiley

Розетки  SmileyУ себя в городе не нашел, купил на ебей 10шт переходников, будет лишних шт 6 подарю тем кто провтыкает купить.  Wink

Рорайма. Если пешком, то это минус 5 дней от всей поездки и желательно решать заранее т.е. сейчас (так просили организаторы). Если гелитур то около 1600$ - 2000$ за 8ми местный вертолет + время и $ добраться до Санта Елена, информация с форума Винского .

Не закрытые вопросы.
Прививки. Не обязательно, но желательно, Венесуэла – на первом месте среди стран, рекомендуемых к вакцинации против желтой лихорадки. Где можно сделать? И будет ли кто-то делать вообще?
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 08:42:41 от illia » Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #56 : 07 Апреля, 2013, 20:02:11 »

Ильюха, тут оказалось что у меня практически нет учеников. ЮХХУУУ! Давай чтото планировать такое эдакое Wink
Записан

Life is Surfing
Surflis
« Ответ #57 : 13 Апреля, 2013, 10:11:37 »

Как мы, оказывается, близки:))  http://focus.ua/kiev/267006/
Записан
illia
« Ответ #58 : 27 Апреля, 2013, 13:31:25 »

Переходники EU to US так и не пришли ко мне за 35 дней. Буду искать уже на месте. В Украине так и не нашел. Сори...
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #59 : 27 Апреля, 2013, 16:43:29 »

Переходники были на раскладке в центральном подземном переходе на Петровке (хозрынок-Ситиком)
По-моему там четко одна раскладка с подобным барахлом, я выгреб все 3 плоских переходника по 15 грв/шт
Остались "кубики" на 3 контакта по 25 грв - их я не рассматривал
1 мой, второй Андрея Лисицы. 3й впринципе свободен.
На куреневском (птичем) рынке максимум что предложили - сложную (но не уверен что надежную) конструкцию "на все случаи жизни" за 70 грв. Там разные плаги выскакивают из куба как лезвия из перочинного ножа Wink))

Проблема упрощается при наличии компактного тройника. Сможем "присосаться" к венесуэльскому "пятаку" втроем Wink
Записан

Life is Surfing
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap