Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
10 Сентября, 2017, 16:19:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Blade Kites 2010 Тема:

Blade Kites 2010

Прочитано 8178 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« : 19 Сентября, 2009, 17:51:26 »

Получили каталог 10-го года BladeKites
В лучших традициях лидеров рынка (кабрины, неша) ничего особо нового
Все те же модели, отдизацнены и доработаны Wink
скачать каталог BladeKites 2010 - 5,7 MB
или
просмотреть на чужом форуме Wink))

Что это значит? А это значит, что ТЕСТИРУЙТЕ ПОКА СТАРЫЕ ТРИГГЕРА, ибо новые по ощущениям скорее всего схожи, но когда придут - нипанятна Wink)
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2009, 09:52:09 от ren » Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #1 : 30 Ноября, 2009, 13:07:37 »

Первые фото и отзывы о BLADEKITES Trigger 2010

Небольшой топик на kiteforum dot com


Круто! Впечатляет как для самого бюджетного на рынке решения Wink
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2009, 10:06:07 от ren » Записан

Life is Surfing
Artemez
« Ответ #2 : 02 Декабря, 2009, 19:53:13 »

фигасе ничего нового! три баллона вместо пяти
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #3 : 02 Декабря, 2009, 23:05:09 »

ну, школьная модель была требалонная и в 09-м Wink
потому не шокирует как минимум Wink
Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #4 : 25 Декабря, 2009, 04:36:52 »

BLADEKITES запустили новый сайт
http://www.bladekites.com/
Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #5 : 09 Февраля, 2010, 09:16:31 »

На скору руку протестировал Bladekites Trigger 12м 2010 здесь, в МуиНе, во Вьетнаме.
Они тут не распространены. Но это, думаю, временно Wink)

http://kiteforum.org.ua/gallery/3_09_02_10_8_49_33.jpg
Blade Kites 2010

http://kiteforum.org.ua/gallery/3_09_02_10_8_50_04.jpg
Blade Kites 2010


Итак, триггер. Он, как и анонсировалось выше, стал требалонным (в поперечине) классическим гибридом. Сначала показалось, что мало тяги. Потом, катнувшись и отпустив тример, понял, что, вобщемто, достаточно. 3 поперечных балона вместо 5 обуславливают некую нестабильность купола, на верхнем диапазоне ветра, не вызывающего, впрочем, на езде ощутимого дискомфорта.

http://kiteforum.org.ua/gallery/3_09_02_10_8_50_27.jpg
Blade Kites 2010

http://kiteforum.org.ua/gallery/3_09_02_10_8_51_10.jpg
Blade Kites 2010

http://kiteforum.org.ua/gallery/3_09_02_10_8_52_00.jpg
Blade Kites 2010

http://kiteforum.org.ua/gallery/3_09_02_10_8_52_55.jpg
Blade Kites 2010


Купол практически так же быстр в поворотах, нагрузка на планке вменяема. Порадовал дипавер, который стал дольше и по ощущениям мягче. Ну и самое главное пока для меня - веревки удлинителей строп увеличены до 4-5м, что обуславливает полный сброс тяги при росчековке в отличии от 2009-го года.

http://kiteforum.org.ua/gallery/3_09_02_10_8_54_47.jpg
Blade Kites 2010

http://kiteforum.org.ua/gallery/3_09_02_10_8_55_22.jpg
Blade Kites 2010


В катлупах тяга схожа с 2009-м тригерром. Рестарт не тестировал.
Дизайн - незатейливый, но прикольный (уже пробегал здесь на форуме). Плантка притерпела визуальные изменения.
Ну и с анонсов бренд-менеджера, как я понял, на Украину отгрузят партию кайтов с уже усиленным quick-releasom (системой расчековки)
Сумка и насос навскидку вроди как не изменились.
Кстати, на песке уже лежит по-человечески, без косяков. Wink

http://kiteforum.org.ua/gallery/3_09_02_10_8_56_31.jpg
Blade Kites 2010

http://kiteforum.org.ua/gallery/3_09_02_10_8_57_06.jpg
Blade Kites 2010


Пока прогнозируемое появление - ближе к концу апреля.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2010, 17:48:08 от ren » Записан

Life is Surfing
yurun
« Ответ #6 : 09 Февраля, 2010, 18:27:43 »

Рен, спасибо за отчет!

Весь прошлый сезон откатал на трехбалонной версии прошлогоднего кайта 12м.
Очень привык к кайту, чуствуется что кайт реально легче -- летает раньше соразмерников.

Радует что дипавер увеличили, чуток его не хватало, уже не терпится самому обкатать 10й сезон!
Записан
KiteLeo
« Ответ #7 : 09 Февраля, 2010, 20:26:02 »

АААА!!!!  Shocked
Классс! Жду-не дождусь уже))))
Записан

Kitesurfing/Snowkiting
Teach Sale Trip
and
« Ответ #8 : 10 Февраля, 2010, 10:30:31 »


Ну и с анонсов бренд-менеджера, как я понял, на Украину отгрузят партию кайтов с уже усиленным quick-releasom (системой расчековки)
Вот туточки маленько не понятно,  можно по лучше объяснить.?
Я  вообще  то живу в России г.Барнаул, стал обладателем  а затем и поклонником  2 года  назад этой торг. Марки, был блэд ветиго 07года 12м2. Считаю что очень удачная модель,  и по куполу и по бару (конечно не без маленьких косячков).  Понравился верхний диапазон, катался в 16.9м\с с порывами до 18м\с. Конечно это было на пределе, но все же катался. Не давно стал обладателем триггера 12м\2 2010г. Но уже почти месяц погоды нет, катнулся один, раз ветер был 2.2м\с –низ, среднии 2.6 – верх 3м\с откатал почти 3 часа с прыжками и вращениями(кроме бекрола пока не чего не умею  делать) прыжки были  высотой не более 1м и в длину около 6м.( приоткрою маленький секрет, я поставил доп. стропы и получилось 50м под куполом).  Все жду нормальных условии чтоб дальше прокатать купол. В ветиго 07 года, в планке понравилось система аварийной расчековки  надежна и проста,  а в этой планке как то на вид есть сомнения в ее прочности , не будет ли самопроизвольного сброса.  Видел что бары прошлого года тоже такие же, наверное зарекомендовала себя.?
Может кто скажет про этот бар?
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #9 : 10 Февраля, 2010, 11:22:39 »

Если бы косяк повторился у меня лично, я бы его скрывать не стал. Такой я человек - люблю правду в любых вариантах, даже если она против меня и моего материального состояния. Была по слухам у человека претензия в прошлом году к новому пластиковому релизу (вроди как непроизвольная расчековка), но так как

1) ни у кого больше не повторялось, а касалось только одного кайта, то я допускал заводским браком и готов был заменить при повторении бага мной лично;
2) баг таки не был доведен до совершенного повторения в действии, а пока я слышал о нем только устно для меня он еще остается просто в статусе "варнинг".

то никаких действий предпринято не было.

А в этом году, начиная с декабря 2009, кайты отгружаются с усиленным квик-релизом.
Что там произошло я не знаю, но рекомендую не ....ть раньше времени, а просто отследить ситуацию и оставаться на связи с официальным поставщиком, дабы иметь возможность заменить при действительно таковой необходимости.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 14:50:13 от ren » Записан

Life is Surfing
yurun
« Ответ #10 : 10 Февраля, 2010, 13:41:12 »

С новым чикенлупом в прошлом году проблем не было замечено.
Откатал на нем пол сезона.

Самопроизвольно не открывался, и под ацкой нагрузкой в порыве расчкевоывается без проблем.
Записан
and
« Ответ #11 : 16 Февраля, 2010, 08:01:12 »

Привет соседям, проверил наконец то триггера 2010г. на средние ветра от 4-11 в разных диапазонах 4-7м\с, 8-11м\с. В порывистый  с провалами и стабильный ветер, другой совсем купол(в отличии от blade vertigo 07г.), диапазон тоже широки думаю что смело до 15м\с можно кататься, только на большом ветру шумит маленько купол (кажись и вертиго тоже так же шумел). Чуть менее подвижный чем вертиго, но тоже быстрый. более сбалансирован видимо за счет меньшего удлинения, прощает ошибки которые вертиго не простит, не очень требователен к качеству техники, для школы на мой взгляд лучше. Вертиго по сравнению с триггером выглядит более профессионально, если не правильно зайдешь на прыжок то он и не получиться, здесь по проще.  Зависание конечно более выражено и выносит выше, на всю катушку не пробовал , прикатываюсь пока. Но чувствуется что аппарат для прыжков,  попробую еще погонять на скорость , по сравнивать с вертиго.  Понял что первый узел на стропах управления вообще не к чему  - сильно большое провисание(даже на сильном ветру). Стал пользоваться вторым узлом, на слабых и средних ветрах есть желание еще навязать один узел (так и просится прибавить тяги). Планка заметно легче. Вообщем  аппаратом очень доволен.
Все это сравнение с моим бывшим  вертиго 07года, у 08 и 09года думаю маленько по другому, надо отдельно сравнивать
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #12 : 22 Февраля, 2010, 04:38:03 »

Видео о новом чикенлупе и расчековке BLADEKITES

Swivel Dome - Blade kites chicken loop
Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #13 : 22 Марта, 2010, 00:55:36 »

еще пара роликов

Kitesurfen & Kiten 2010 Blade_trigger_2010 im Kiteshop_biz


PRIME 2010
Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #14 : 16 Июня, 2010, 22:35:39 »

нет худа без добра (устное народное творчество)

Этот пост немного про поддержку BLADEKITES на Украине, и немножко про философию, как обычно я люблю.
Вобщем-то только ленивый не знает ситуации с долгой доставкой кайтов, которые мы завозим (BLADEKITES) на Украину. Те или иные причины повлияли на эту задержку - не важно. Важно то, что мы стараемся учесть чего можно, и обойти чего нельзя. Тем не менее, к началу лета кайты уже здесь.
Долго ль коротко они шли, но 10.06.2010 мы (представители BLADEKITES) получили письмо от менеджмента с официальным извинением и объяснением сложившейся ситуации. Мол, в процессе эксплуатации по всему миру выяснилось, что наш заказ кайтов (т.е. кайты с нашего конвеера в определенных узких временных рамках) укомплектован балонами, которые могут потенциально нести дефекты, и что (тут самое главное) все кто завез или купил кайт в белую получат бесплатно комплект качественных новых балонов !!!
Посылка с гарантийными балонами стартовала из Гонконга 10.06, сегодня, 16.06 я уже забрал ее со склада ТНТ.

К проишедшему можно отнестись по-разному.

Можно, например, сразу оклеймить бренд BLADEKITES. Типа говноделы. Меж тем, зная немножечко о процессе производства в азиатских странах, несложно догадаться, что балоны производятся на каком-то заводе отдельно для ряда брендов. Соответственно, бока скорее всего могут выползти у ряда производителей. Как показала практика, в этом сезоне уже у нескольких брендов замечены странные свойства балонной полиуретановой ткани. Не минуло стороной сие и нашей киевской тусы. Я намеренно не буду называть бренд и импортера, но официально никто из игроков рынка брака не признает. Тишина. И только бренд-менеджмент "Bladekites", а следом и мы готовы просить прощения за доставленные неудобства, и предложить комплект качественных новых балонов взамен якобы некачественным (к слову, пока еще боков на старых балонах в украинских bladekites не выползло, но фактически мы уже к ним готовы)
А вот признание своей ошибки и открытое ее исправление - качественный признак силы, а не слабости.

Можно долго роптать "хорошо-плохо". Но во-первых, после задержки кайтов нам остается только доукомплектовать их новыми комплектами, пришедшими очень своевременно.
А во-вторых, как можно узнать о поддержке производителем, как не через поломку или подобный случай. После этого случая вопросов в плане гарантийной поддержки поубавилось.

Спросите себя сами: хотите ли Вы не знать о потенциальных заведомо умалчиваемых дефектах своего оборудования, либо все же предпочли бы знать и исправлять их по гарантии? По-моему, только недальновидный параноик выберет первое. Решайте сами.

Мое дело поставить всех кто уже купил кайт Блейд 2010 у нас о том, что у нас его ждет комплект балонов для его кайта (по желанию могу сразу помочь перепаковать)
А также заверить, что мы никогда не будем стремиться утаивать такие мелочи от покупателя, а наоборот будем всячески способствовать нахождению косяков и их исправлению. МЫ С ВАМИ, МЫ ЗА ВАС, МЫ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ Wink

068 1249923
спасибо!
Записан

Life is Surfing
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap