Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
23 Июнь, 2013, 03:05:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! кайтработа, кайтучеба, кайтобразование Тема:

ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! кайтработа, кайтучеба, кайтобразование

Прочитано 5406 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yurun
Administrator
« Ответ #15 : 25 Март, 2010, 19:51:09 »

видел этот сайт давным давно, он не обновляется...
Записан

kitespot.com.ua  - продам свободу за недорого
ExtremeClub
« Ответ #16 : 28 Март, 2010, 10:19:24 »

 Мне, собственно и принадлежат сайты http://kazantipextremeclub.com.ua/ и http://kiter.in.ua/ о котором и написал kiter155.Он действительно зашел попиарить сайт, и к сожелению не только на этом ресурсе, но сделал это по своей наивности и желанию "помочь", чем сделал медвежью услугу. Если нужно подкорректировать работу часового механизма, зачем бить по нему кувалдой! Ток что придется расхлебывать! Спасибо Березе, что сообщил.
 Раз уж я зашел сюда, хочу ответить kiteroma на счет вырезания и самоубийства. Согласен и с тем, что общепринятым считается навык быть самостоятельным и уметь ходить правым-левым галсом.Но у меня в школе считается быть самостоятельным, это когда ученик может ходить правым-левым галсом и выбраться на ветер, то есть зиг загами против ветра. Это не камень в чей то огород, я сам так учился, но считаю неправильным говорить что обучение закончено, если оно не закончено.Что ждет ученика потом? Это как минимум веселить народ, подрабатывая экстремальным клоуном и потерять сезон для самостоятельного обучения техники вырезания.Обучить вырезанию не сложнее и не дольше чем водному старту. Просто этому нужно учить! И я бы в свое время с радостью заплатил за это деньги.
  Для ren.Понимаю, что твои вопросы для kiter155 с целью его разоблачить, он вообще меня не видел, и к кайтсерфингу отношения не имеет.А на счет IKO предлагаю задуматься о такой штуке. Каждый, кто водит машину попадал в такие ситуации, когда просто необходимо материться, так как одни "козлы" на дороге! Каждого зажимали в парковках, и приходилось ждать, когда придет очередной козел и отгонит свою колымагу. А ведь все эти водители сертифицированы!И не просто кем то, а государством! А все дело в том, что не бумажка делает человека, о наоборот, хотя не в советское время...Любая сертификация, это способ снимать деньги под благородным намерением. Я не против сертификации, отнюдь, во время глобализации что то подобное необходимо. Но относится к этому нужно соответственно, помни сколько сертифицированных козлов на дороге убивают людей в ДТП. Как то по телевизору лет 10 назад слышал, что в Америке менты остановили водителя дедушку, у него не оказалось прав. Он всю жизнь катался без прав, его не останавливали, потому что но не нарушал!
  И на счет стандартов. При всей своей фантазии, попробуй изобрести эффективный способ обучения отличный от принятого. Если у тебя получится, я первый буду твоим учеником! А если тебя действительно интересуют цены, кликни и смотри http://kiter.in.ua/index/ehto_dorogo/0-10
  Для yurun.Ты был на сайте http://kazantipextremeclub.com.ua/,  а этот сайт http://kiter.in.ua/ существует всего месяц, ты не "видел этот сайт давным давно".
 Все написанное здесь в дружбу, а не наоборот!
 Владимир, не воспринимай это как пиар, у меря его уже достаточно  Grin
« Последнее редактирование: 28 Март, 2010, 13:58:05 от ExtremeClub » Записан

Не верь словам, тестируй сам!!!
http://kiter.in.ua/
http://wind-online.com.ua/
surfman
« Ответ #17 : 22 Август, 2011, 11:55:25 »

Согласен и с тем, что общепринятым считается навык быть самостоятельным и уметь ходить правым-левым галсом.Но у меня в школе считается быть самостоятельным, это когда ученик может ходить правым-левым галсом и выбраться на ветер, то есть зиг загами против ветра.
Быть самостоятельным - это обучение займет от месяца до трех. ТО что ва называете быть самостоятельным - это вырезаться при определенных погодных условиях и условиях комфортного спота.
Записан

Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
www.Kite.com.ua ; Тел. +38(066)535-53-26 ; ICQ: 402-141-425 ; Skype: surfman_ua ; e-mail:
china2k
« Ответ #18 : 22 Август, 2011, 15:10:50 »

Я когда выбирал школу, в частности, самостоятельно обратил большое внимание на то, что все остальные вырезаться научить не обещают.
Было ключевым моментом, по которому я принимал решение.
Другого другу не посоветую.

Это базовое, необходимое умение, которое дает билет в свободное плавание в кайтинге.
Согласен с тем, что при определенном (!) подходе который я впитал в себя, учить (и учиться) вырезаться не сложно и это не затягивает процесс.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #19 : 23 Август, 2011, 20:45:21 »

Я когда выбирал школу, в частности, самостоятельно обратил большое внимание на то, что все остальные вырезаться научить не обещают.
Было ключевым моментом, по которому я принимал решение.
Другого другу не посоветую.

Это базовое, необходимое умение, которое дает билет в свободное плавание в кайтинге.
Согласен с тем, что при определенном (!) подходе который я впитал в себя, учить (и учиться) вырезаться не сложно и это не затягивает процесс.


Ден, ты не устаешь повторять одно и тоже.
Я не устану прирекаться.
От "поехал" до "вырезался" - 3-4 подсказки. В плохом случае - десяток. И времени это может занимать от часа до месяца.
А от пилотажки до бодидрага в хреновом случае - 3 дня тяжелой работы.
ОБЕЩАТЬ ВЫРЕЗАНИЕ НЕ БУДУ! Получится - ок. Мне не сложно. Не получится - увы, ничего смертельного.
На самом то деле в обеих случаях бабло уже взяли и время отпуска закончилось.
Только что в первом ты повелся на обещания, а во втором человек чувствует свою ответственность с самого начала.
Пусть ученики говорят дальше в соответствующей ветке.
Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #20 : 02 Январь, 2012, 21:33:46 »

Периодически слышу от людей о том, что они хотят прослушать "курс кайтинструктора"

Я, конечно, помню в общих чертах как все было на IKO, но тем не менее.
Если допустить, что курсы пройдут в конце мая (начало июня), неделя времени.
Ориентировочно - Скадовск (ну или там сориентируемся)
Стоимость - условная (порядка 300-400 баксов) в сравнении с 700-900 евро от IKO
Льготные условия для тех ребят, кто согласен будет работать с организаторами.

ТО
1) какие вопросы вас бы интересовали больше всего, уважаемые участники?
2) кто же все-таки готов записаться?


+38 068 1249923
+38 063 7108002

Благодарю

PS Дима. Для начала.
1. Нам нужно помещение (либо открытое уютное место, желательно с навесом)
2. Я бы хотел уделить 1 день на мед подготовку, и, думаю, реально найти на месте либо пригласить из Херсона специалиста. Сможешь подготовить?
3. Хочу показать ребятам как спасать с лодки. Реально найти надувную лодку с мотором или везти из Киева?
Записан

Life is Surfing
kitefest
« Ответ #21 : 16 Июль, 2012, 00:04:44 »

Работа инструктора по кайтсерфингу

Требование: Уверенное катание на кайте. Умение выразить свою мысль. Если есть  опыт работы - в первую очередь! Проживание на станции в палатке бесплатно. Питание общее за свой счет.  Оплата сдельная. Работаем до октября. Межводное. т. 0990508818. www.kitefest.com.ua
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap