Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
08 Августа, 2018, 23:20:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Перелет и перевозка кайтерского оборудования в разных авиакомпаниях Тема:

Перелет и перевозка кайтерского оборудования в разных авиакомпаниях

Прочитано 5347 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
R@zor
« : 05 Февраля, 2014, 20:27:53 »

Взял на себя смелость создания этого топика.Думаю всем кайтерам, кому предстоит знакомство с авиакомпанией UTair, будет интересна эта тема. Взято из офиц.правил:
 "- экономический класс - 20 кг, с размерами каждого места в сумме трех измерений не более 158 см, не включая ручную кладь (до 5 кг);
Нормы бесплатной перевозки багажа на чартерных рейсах устанавливаются договором фрахтования, однако по весовой концепции составляют не более 20 кг с размерами каждого места в сумме трех измерений не более чем 158 см."
Кайтерский экип в габарит 158 не влазит.Прошу отписываться кто и каким способом решал этот вопрос.Сам тоже обязуюсь по приезду написать как прошло знакомство с ними!
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2017, 15:43:36 от prohfesor » Записан
DyadyaVova
« Ответ #1 : 05 Февраля, 2014, 22:21:17 »

Доска 136см в обычном чехле(не гольфбеге)-обычно походит без проблем.
Рулетку достают только при конфликте.
Главное контролируется вес и потом отравляется в негабарит.
Если захотят поиметь-так поимеют, либо быстро договориться на чекине за пол цены(в паспорт).
Обычно девочки на стойке особо не парятся, важно чтобы типок, который их пасет(представитель авиакомпании) не спалил.
Пробовать нуна.При этом не забывая широко и по доброму улыбаться.
Utair летал один раз-все сложилось отлично.
Записан

Хорошо-там где Мы есть, а где Нас нет-там плохо....
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #2 : 06 Февраля, 2014, 04:00:57 »

Спасибо за новый топик.
Ну, т.е. я так понял, что необходим SLIM чехол именно для кайтборда, не GOLF на весь кайт экип?
Чтобы негабарит весил минимум?
Или я неправильно понял?
Записан

Life is Surfing
R@zor
« Ответ #3 : 06 Февраля, 2014, 15:43:57 »

2 DyadyaVova а кайты ,трапа где лежали? в тот же чехол утрамбовали?
Записан
DyadyaVova
« Ответ #4 : 06 Февраля, 2014, 17:46:14 »

Всю снарягу и одежду в чехол-важно вес соблюсти.
Кайты в рюкзак и берем в ручную кладь-важно соблюсти габариты ручной клади.
Также в ручную кладь берем еще один маленький рюкзачок типа для компа и мелочей-это нормальная общепринятая практика.
Рюкз с кайтами на чекине не светим-ставим в сторону, а показываем только маленький с компом-это не нормально, но "жить захочешь и не так раскорячишься".
Потом берем рюкзак с кайтами и валим на посадку.
При этом не забываем, что в самолет последними заходить низя т.к если ты с такой химией завалишь в салон, а там нет свободных ячеек
для ручной клади, то тебя могут спалить.
Но даже и при таком варианте есть выход-сунем этот рюкз с кайтами под сидушку которая перед тобой-это тоже нормально.
Выпиваем(опять-же втихаря) вискарь из дьютика-И "УРА Я ЛЕЧУ НА МОРЕЕЕЕЕЕЕЕ".
Пишу и думаю-" а ведь экономить-это весело")))
Успехов!!! Grin
P.S был случай:
-заходим в салон самолет, как обычно последними.Соотв.мест в ячейках нет.
Я по ходу вижу, что в одной ячейке лежит аккуратно сложенный пиджак. Думаю-сложу этот пиджак на мой чемоданчик и все будут довольны.
Только пытаюсь к нему дотянуться встает какой-то пожилой фашик(хозяин пиджака) и что-то мне на своем языке, очень раздраженно, вещает-типа "не тронь моё!!!...."
Я смотрю в другую ячейку и вижу еще один пиджак. Думаю-сюда точно положу. Делаю то-же движение рукой как слышу те-же непонятные слова, но уже от жены-этого фашика. Типа "не тронь это моё!!!!..."
Я думаю "чё я с ними тут на разных языках буксовать буду?..."
Бросаю чемодан тупо в проходе и сажусь на своё место.
Вокруг все напряглись.Ждем стюардессу.
Она пришла. Я сказал, что это мой чемодан, но ни где нет места. Она увидела пустые ячейки с  пиджаками-взяла мой чемодан-чего-то там наговорила им(фашикам) на их языке-тупо положила мой чемодан прямо на их пиджак.
"А ведь жизнь прекрасна"-подумалось мне в этот момент.  Cheesy
Это Люфтганза.


 
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 18:22:30 от DyadyaVova » Записан

Хорошо-там где Мы есть, а где Нас нет-там плохо....
korzunm
« Ответ #5 : 09 Февраля, 2014, 09:45:28 »


Вот так спаковались мы на троих
Записан
TiToff
« Ответ #6 : 23 Мая, 2014, 18:00:00 »

Летали туристическим чартером от Turtess в середине мая 2014г.
на сайте Ютаира в правилах перевозки багажа как-то все строго http://utair.ua/information/passrights/4251799.html
в справочной Ютаир Украина девушка так и не смогла мне сказать что и как можно или нельзя провозить, ссылаясь что у туроператора свой договор с авиакомпанией и все ньюансы надо выяснять у туроператора.
на сайте туроператора есть правила перевозки http://utair.ua/information/passrights/4251799.html  
в которых вычитал что спортинвентарь до 150 см не считается не габаритом, а также что система "на одного человека одно багажное место" работает на чартерах МАУ.
в итоге на двоих: 3 багажных места и 3 ручных клади (одна ручная кладь пряталась от девочек на чекине). все вместе получилось почти 70 кг на двоих.
на чекине никаких вопросов не возникло и все прошло гладко.
 
Записан
R@zor
« Ответ #7 : 07 Декабря, 2015, 22:48:16 »

Всем привет,спешу поделится не радостной новостью. UTAir, в частности АзурЭир (договорняк ЮТЭира и Анекстура) начали щемить кайтеров и серферов. В общем лечу я как обычно упаковав доску 135 на 40 в чехол(пошитый под доску) толщиной 10-15 см, из Одесского аэропорта. На чекине только ложу чехол с доской,пару кайтами , и прочей фигней,весом 19.5кг,как тут же подбегает рыжая транда и тормозит девочку на чекине,и начинает доколупываться ко мне,что это за багаж у меня.Говорю доска спортивная.  А она мне - мы три месяца назад поменяли правила,и теперь кайтовая снаряга 30 баксов,а виндсерфовая 50,и тычет какую-то бумажку с табличкой и ценами. Все попытки договориться в течении 1.5часа и заплатить как за перевес не увенчались успехом. Хотя при мне у людей были чемоданы в полтора раза превышающие объемы моего чехла.На обратном пути в Хургаде египтяне тоже уперлись,и ни в какую не хотели даже брать 29 баксов,пришлось бегать у людей доллар покупать.Знакомый с Киева летел через два дня и с него тоже сбили,говорит за 25 договорился. В общем теперь буду выбирать туры без ЮТЭира и другим не советую, в крайнем случае если лететь компанией, то все доски скидывать в один чехол.
Записан
illia
« Ответ #8 : 09 Декабря, 2015, 09:24:27 »

Никогда не признавайся что в чехле. Обычно помогает.  Wink
Записан
ValikS
« Ответ #9 : 10 Декабря, 2015, 08:46:49 »

Летал ЮтЭир неделю назад в Египет - ничего не платил не смотря но то, что это было негабаритом и весило 22.9кг. Правда упаковано оно было в пленку, мб в таком случае они не лезут с дурными вопросами "А что у вас там, доска?"
Записан

Aeros kites & Xenon boards rider
R@zor
« Ответ #10 : 10 Декабря, 2015, 15:26:36 »

Было упаковано в пленку. А что вы говорите обычно что у вас в таком специфическом чехле?
Записан
iks
« Ответ #11 : 10 Декабря, 2015, 20:25:00 »

Реально, если им (перевозчикам) дали команду "Фас!" - они слупят бабки по-любому. Как только ввели эти поборы - я летал в Египет и меня обули на полтос  баксов. Не помогло, ни брехня про гладильную доску, ни про команду Украины, которая едет на соревнования отстаивать честь родины... Ну там, если ты только не готов с ними сражаться насмерть за этот перевес или чесать на уровне депутатов, чтобы они от тебя отстали (типа что с дурного возьмешь). Предлагаю чуваку, который пострадал от ютерофф, написать гневное письмо, что вот мы тута кайтеры, не хотим чтобы к нам относились как к мудакам, мы в тяжелое время итак ездим и вам постоянную копеечку приносим, чего с нас дерут по отдельным законам - хай как всем, нету перевеса, hands off. Собрать побольше подписей кайтеров и послать в руководство компании в несколько департаментов. То есть реально бабки не вернут, но задумаются, стоит ли терять из-за жадности.
Сразу пишу скептикам, отмазки не катят. Хочешь что-то изменить, меняй, плакать на форуме легче. Надо их говнячить, хай знают, что кайтеры полетят другими (лояльными) компаниями.
Записан
R@zor
« Ответ #12 : 11 Декабря, 2015, 17:22:28 »

Еще хочу уточнить тем кто летел ЮТЭир и с него не содрали за доску. Это был АзурЭир ( ЮТЭир совместно Анекстуром) ?
2 iks Не поделишься технической стороной написания письма? Это в виде электронной петиции,или же надо печатать и собирать подписи на бумажке? Может кто-нить еще подскажет варианты общественного обращения в авиакомпанию?
Записан
ValikS
« Ответ #13 : 11 Декабря, 2015, 18:42:59 »

Еще хочу уточнить тем кто летел ЮТЭир и с него не содрали за доску. Это был АзурЭир ( ЮТЭир совместно Анекстуром) ?


Да, это был АзурЭир.
Хочу уточнить, что я еще к доске примотал так два кайтовых рюкзака, что доску было видно на просвет. В Борисполе даже ничего не говорили и не спрашивали, а арабы между собой про "кайтсурф" начали говорить, но вопросов мне не задавали.
Думаю просто, что раз на раз не приходится и попасть под новые правила провоза багажа может каждый плюс настроение человека на регистрации тоже играет решающую роль.
Записан

Aeros kites & Xenon boards rider
iks
« Ответ #14 : 11 Декабря, 2015, 20:12:53 »

Техническая сторона письма в общем понятна. Акцент на ущемлении прав кайтеров относительно других пассажиров, на том, что гнобят спорт в державе, что экономя на жене, детях выковыриваешь последнюю копейку, а тут бац и вторая смена... Хотим мол обычные нормальные нормы как ко всем пассажирам по весу, пускай мол экономят на бухле, что не дают в полете, ну и обязательно приятно расписать, что нас достаточное количество будет ездить другими авиакомпаниями (названия не указывать). Перед этим петицию закинуть и накидать побольше лайков на нее будет очень кстати. Потом письмо вышеописуемого содержания и по всем адресам электронной почты компании, что есть, чтобы наверняка до начальства дошло, там если петиция будет с приличным количеством лайков, то ссылочка на петицию. Ох, они не любят больше всего такие подходы. Начальство вставит всем и глядишь перестанут наглеть. Если есть факс на работе и возможность фигануть факс в онлайне, то тоже не повредит  Cool
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap