Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
04 Май, 2017, 02:46:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Не/дурацкие вопросы об обучении кайтсерфингу Тема:

Не/дурацкие вопросы об обучении кайтсерфингу

Прочитано 11993 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #30 : 01 Ноябрь, 2013, 11:38:14 »

Люкаж, у вас между строк читаются, пардон, какието заблуждения.
К примеру, Сноукайт более чем возможен и с лыжами. С вашими навыками, ИМХО, и учиться ничему уже не нужно, и падать лицом не придется. Просто подгадать условия, быть готовым к выезду с толпой под Киев.

А делаю вывод, отталкиваясь на тот же Родос, что вы сами допускаете пройти ситуации мимо, а потом сожалеете о произошедшем. Выводы в моей заметке однозначно указывают на то, что место на Родосе вы выбрали в корне неверное, раскрученное, легендарное, можно сказать, но совершенно непригодное для обучения, особенно в условиях сильных ветров. Впрочем, если ориентироваться на все тексты в тырнете, то так и получается, что человек, начитавшись "похвальных лозунгов про лебедевку" и поедет туда учиться, про?№%в по итогу время (если не здоровье). Хер знает, чесногря, что с этим делать... Я бессилен.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь, 2013, 11:45:53 от ren » Записан

Life is Surfing
Lyukag
« Ответ #31 : 01 Ноябрь, 2013, 12:21:59 »

Я может не правильно выразил свои мысли. Я на сноуборде катаюсь нормально. Готов буду к Вам присоединиться зимой. А в Грции, был в Кремасти. Особо выбора не было т.к. вылетал туда решив за 2 дня. Куда была возможность туда и полетел. Место для обучения действительно не лучшее.
Записан
iks
« Ответ #32 : 02 Ноябрь, 2013, 10:18:02 »

В очередной раз убеждаюсь, что учиться сразу на боевых размерах типа 12-14 метров - НЕПРАВИЛЬНО! Можно, но не нужно и может затянуться на годы...
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #33 : 02 Ноябрь, 2013, 10:43:18 »

В очередной раз убеждаюсь, что учиться сразу на боевых размерах типа 12-14 метров - НЕПРАВИЛЬНО! Можно, но не нужно и может затянуться на годы...

В очередной раз убеждаюсь, что скоропостижные убеждения - чтотосреднее между ночным кошмаром и женской логикой. Ничего внятного, основаны на косвенных аргументах, спинном мозговании.

Вам не кажется, что функиця, подсчитывающая размер кайта, имеет целый ряд условных переменных, кроме опыта райдера?
Записан

Life is Surfing
FlyFish
« Ответ #34 : 02 Ноябрь, 2013, 12:17:32 »

В очередной раз убеждаюсь, что учиться сразу на боевых размерах типа 12-14 метров - НЕПРАВИЛЬНО! Можно, но не нужно и может затянуться на годы...

Учился на  Flysurfer Psycho2 13м, причем на земле, в поле на маунтинборде... и все зашибись.
Правда опыт полетов на параплане...))) Главное четко понимать, где и при каком ветре на стоит вообще кайт из мешка доставать.
Записан

My Wings: Flysurfer Puls2 12m,Flysurfer Speed 10m, Peter Lynn Guerilla 13m Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
vallkor
« Ответ #35 : 02 Ноябрь, 2013, 22:23:30 »

Учился на  Flysurfer Psycho2 13м, причем на земле, в поле на маунтинборде... и все зашибись.
Правда опыт полетов на параплане...)))

У вас же там, у парапланеристов, даже есть термин "кайтирование" или как-то так, для удержания параплана в воздухе стоя на земле?
Записан
kiteroma
« Ответ #36 : 03 Ноябрь, 2013, 10:53:16 »

В очередной раз убеждаюсь, что учиться сразу на боевых размерах типа 12-14 метров - НЕПРАВИЛЬНО! Можно, но не нужно и может затянуться на годы...
ХА, самые востребованные на обучении кайты в Украине
Записан
Boya
« Ответ #37 : 03 Ноябрь, 2013, 22:35:58 »

ХА, самые востребованные на обучении кайты в Украине

+1, быстрым взглядом на свой курс обучения в Украине, обучение проходило на кайтах 9-12м, мне действительно нехватало пару-тройку квадратов  Wink
Но, все зависит от региона Украины и параметров кайтера.

Рома, например я свою кабрину контра 17м, в Украине всегда беру с собой, в связке с Крэзи Флай Круизер 154, я катаюсь "почти" всегда.
 В Сергеевке даже без прогноза на море катаюсь каждый заезд, уже второй сезон Wink

Записан
Lyukag
« Ответ #38 : 04 Ноябрь, 2013, 22:02:51 »

Вон в соседней ветке Леха приглашает в Скадовск на следующую неделю, 3 дня будет колбасить. По опыту знаю, что катать там можно если гидрик от 4мм. и выше. Жить там тоже есть где - там есть хороший отельчик что-то около 250 грн. за люкс... едь и уже через недлю будешь гонять  Smiley
Завтра в10 буду там. Хотел на 3-4 дня, но говорят в среду очень будет колбасить, не хотят учить. Но посмотрим...
Я на машине, нужна помощь звоните. Тел в профиле.
Записан
Lyukag
« Ответ #39 : 07 Ноябрь, 2013, 12:07:49 »

Спасибо за подсказку о Скадовске. 2 дня там учился (вчера и позавчера) и теперь уверенно зарезаюсь в обе стороны, более того под конец вчерашнего дня делал развороты без посадки в воду. Ехал в Киев с под такой эйфорией, просто супер. Не хватило третьего дна, испортился прогноз и пошел дождь, по этому и уехал.
Особое спасибо smit за идею и Олегу инструктору школы http://www.kiteclub.in.ua за обучение.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #40 : 01 Февраль, 2014, 09:15:40 »

Высветил моменты моральной подготовки к обучению кайтсерфингу. Может быть интересно и новичкам, и неновчкам
Записан

Life is Surfing
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap