Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
14 Августа, 2018, 17:09:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Не пытайтесь так спасать кайт, реально можно утонуть Тема:

Не пытайтесь так спасать кайт, реально можно утонуть

Прочитано 1303 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serega
« : 22 Ноября, 2014, 00:07:31 »

Катали мы на днях в Одессе, пляж Лузановка, море, направление ветра восток, юго-восток, 10 -15 м.с.Короче приключилась интересная история, а главное прочитайте выводы из неё, чтоб никто больше так не тупил как я. Наш товарищ Алешенька катал себе по волнам метрах в 800 от берега, ничего себе не подозревал, наслаждался одесскими портовыми пейзажами как вдруг его центральный баллон кайта (не скажу какого бренда так как эти кайты самые крутые )))) решил лопнуть. Кайт как какашка помотылялся в небе и решил упасть на воду. Волна была 2 - 2.5 метров, не более и Алешенька вместо того чтобы скрутить планку и попытаться спасти кайт тупо плыл по волнам к берегу и тупил и еще раз тупил. В этот момент я катаясь без петель всё пытался нарезаться к нему и сказать, чтоб он намотал стропы на планку и в итоге не успел, и Алешенька оказался в линии прибоя. Подплыв к нему я сказал - отстрели нахрен кайт, потом найдем, поехали на берег. Короче он так и сделал и мы бодидрагом поплыли в сторону пирсов и пляжей на берег, при этом Алещенька держался за мой лишь от кайта, мой серфборд на лише тупо сзади плыл за Лешей. Приехали на берег, я отцепил Алешеньку, а сам поехал спасать его кайт ( идиотская идея относительно чужого кайта))). Нарезавшись от берега на 500 метров я увидел кайт, который метелило в прибое. Я как бетмен решил, ща я его нахер спасу и Леха не отделается литром вискаря полюбасу. Подплыв к сдувшейся тряпке - кайту я прицепил лишь от кайта за расстроповку кайта и попытался сделать водный старт и поплыть на берег на всех парах. )))), Не получилось, я раз за разом падал с доски, далее решил бодидрагом поплыть и потащить всё к берегу на буксире.Даже получалось, какое то время я плыл к берегу, но потом резкий стоп и меня тупо растянуло между моим кайтом в небе и вторым кайтом в воде на растяжке и при этом постоянно накрывало прибоем так чтоб я не забывал вдыхать воздух. Со словами "Да ну нахер этого Лешу и его кайт, я отстрелил свой лишь и думал - всё, спасение. А вот и нет, мой серфборд, который мотылялся сзади на лише запутался в кайте, который я спасал и я опять оказался на растяжке между двумя кайтами. Меня начали посещать жуткие мысли, что если уроню свой кайт, то просто как на якоре утону еще и запутавшись в стропах. Собравшись мыслями на 10 попытку я смог сгрупировать тело, нырнуть и отцепить лишь серфборда от ноги и освободился из этой ловушки. Поплавал рядом и увидел, что серфборд сам распутался и отплыл от тонущего кайта. В итоге, я поехал дальше катать, указав Алешеньке где ему ждать его кайт на берегу. Выводы: никогда не пытайтесь спасти кайт товарища, зацепив свой кайт лишь за подкупольную  расстраповку, если его планка не скручена и волочется по дну - можно реально утонуть. Условия: вода около 10 градусов, воздух 7-8, на мне было 2 гидрика Мистик: 3/2 и 5/4. Всем правильных выводов     
Записан
zloilyoha
« Ответ #1 : 22 Ноября, 2014, 05:55:41 »

чо ото туда стрэплэс было лезть)?
Записан

serega
« Ответ #2 : 22 Ноября, 2014, 09:19:44 »

Больше не буду туда лезть стреплесс, да и вообще кайты лучше ждать на берегу, прибьет когда нибудь прибоем ))
Записан
Alexxx1079
« Ответ #3 : 25 Ноября, 2014, 19:43:48 »

 Shocked полностью согласен с выводами. похожая ситуация бывает с водорослями когда они между тобой и кайтом а он вошел в неконтролируемый кайтлуп, и тебя тянет на дно к корням водорослей, начинаешь ценить воздух и думать о стропорезе которого нет,
 только полный отстрел. Cool,
Записан

wild wind hunter
serega
« Ответ #4 : 25 Ноября, 2014, 22:22:18 »

Стропорез, который лежит всегда в багажнике я тоже вспоминал ))) мини нож наверное нужнее
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap