Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
03 Март, 2012, 20:33:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
Горящие туры в Египет для кайтсерферов. Тема:

Горящие туры в Египет для кайтсерферов.

Прочитано 7316 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fishbone
« Ответ #165 : 22 Ноябрь, 2010, 23:10:52 »

Есть на КайтДжанкис-откуда соббссно и берет инфу ВиндФайндер
Записан

YES!Travel - Наполняем жизнь яркими красками
YES!kite&surf - кайт и серфтуры по всему миру
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #166 : 22 Ноябрь, 2010, 23:17:10 »

Есть на КайтДжанкис-откуда соббссно и берет инфу ВиндФайндер

ты чо куриш? еще есть?
виндфандер - прогноз. а я ищу статистику по замерам
Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #167 : 23 Ноябрь, 2010, 00:27:48 »

По Хургаде (взято отсюда)

=================================================

Плюс собственный опыт (я приехал жить в Хургаду в ноябре 2003) позволяют мне сделать следующие выводы и предположения о погоде на предстоящую зиму 2010-2011:

- Лучший месяц по количеству ветренных дней зимой - это Декабрь


- В декабре самая предсказуемая погода. Ветер раздувает, обычно, на несколько дней. Дует около недели. Три года из семи в декабре дуло по три недели.


- Правильнее всего ловить ветер в декабре следует по такой схеме: Смотрите долгосрочный прогноз по Хургаде. На неделю. Как видите, что "на горизонте" (за 5-7 дней) появляется пара ветренных дней подряд, после нескольких дней затишья, смело берите горящий тур у чиптрипа или Экстрим лаба. Поймаете 4-7 ветренных дня. Ссылки на сайты турфирм можно найти в разделе "ссылки" и в разделе "как приехать" ). Горящих путевок должно быть много. В это время в Хургаде наблюдается туристическое затишье перед новогодними праздниками.


- В новогодние праздники за прошедшие 7 лет с 1 по 10 января, хотя бы пять дней, дуло целых ПЯТЬ раз! Самым "плохим" ) для кайтшкол в Хургаде стало начало января 2010. Учеников было много, а ветра почти не было.


- В лучшем случае, за весь январь, в Хургаде можно будет застать две или полторы недели ветра.


- Рекомендации по поимке этих ветренных недель такие же как в декабре.


- Февраль - это самый безумный для предсказателя погоды месяц. Какие-то закономерности проследить сложно. Дует по одному, по два дня. Изредка раздувает на неделю. Если дует больше трех дней, сильно охлаждаются воздух и вода.


- Поездка за ветром в Хургаду в феврале - это игра в рулетку ) Если ехать, так ехать - на две недели или больше. Погреться и полечить сезонный авитаминоз местными свежими фруктами и теплым солнышком. Дней пять хороших точно поймаете.


Все три месяца, кататься придется в длинном гидрокостюме, минимум 4мм. Красное море - это самое северное тропическое море в мире. Температура воды не опускается ниже 20 градусов. Температура воздуха по ночам может падать до +12 +14. Днем +25. Когда дует - прохладно, когда не дует - тепло.

=================================
Записан

Life is Surfing
wind-extreme
« Ответ #168 : 23 Ноябрь, 2010, 06:46:16 »

ты чо куриш? еще есть?
виндфандер - прогноз. а я ищу статистику по замерам

Володя, тебе все прально сказали. Метеостанция у нас стоит, она как раз и подключена к виндфайндеру, а вещает в соседней вкладочке, т.е. вот здесь: http://www.windfinder.com/report/nabq_sinai Работает она только когда на станции кто-то есть, т.е. с 7-45 утра до 17-00 вечера в основном. Соответственно и статистика ТОЖЕ есть и тоже в соседней вкладочке: http://www.windfinder.com/windstats/windstatistic_nabq_sinai.htm Правда какая-то она немного корявая...
В принципе могу узнать, может что-то есть в памяти метео станции... если очень нужно и выудить от туда...
Записан

Кайт школа Wind-Extreme (Оленевка, Шарм Эль Шейх)
www.wind-extreme.com
Berezan Sasha
« Ответ #169 : 23 Ноябрь, 2010, 19:22:57 »

был в хугаде в сторону ель гуны на диком пляже, за панорамой с 7-20 ноября , только 3-4 дня не дуло, числа 11-14, а всё остальное очень и очень
Записан

кайты, парапланы, парамоторы, паратрайки, аэрошюты, летаем на всём
Аlex
« Ответ #170 : 24 Ноябрь, 2010, 02:27:24 »

Вернулись ребята с Калимеры.....просидели неделю на шезлонгах пропивая аллинклюзиф
Получилось разок запустицца на часик.....во класс ))))))
был в хугаде в сторону ель гуны на диком пляже, за панорамой с 7-20 ноября , только 3-4 дня не дуло, числа 11-14, а всё остальное очень и очень

Какие разные отзывы об одном и том же месте в одно и то же время!
Я склонен верить в то, что дуло! А тем кому не дуло олинклюзив больше не наливать!
Записан

Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.
vallkor
« Ответ #171 : 24 Ноябрь, 2010, 07:41:34 »

Какие разные отзывы об одном и том же месте в одно и то же время!
Я склонен верить в то, что дуло! А тем кому не дуло олинклюзив больше не наливать!

А я склонен верить, что не дуло. Т.е. там всегда дует, конечно, но кататься при этом не всегда получается. Ждем ответа от Жени )
Записан
Аlex
« Ответ #172 : 24 Ноябрь, 2010, 13:24:13 »

А я склонен верить, что не дуло. Т.е. там всегда дует, конечно, но кататься при этом не всегда получается. Ждем ответа от Жени )

Ну и сиди тут и др получай удовольствие от разсусоливания дует не дует.
Если бы у меня была возможность (по работе) вылетать ближайшие 2-3 дня я бы рулил в Хургаду из расчета катать в сторону Сафаги. Уверен, что катательных дней дней было бы 3 к 1 минимум. Под катательным днем я подразумеваю каталку с пуляниями моих 100+ кг на 12-ом кайте не менее 2-х часов к ряду в светлое время суток Wink. Желательно 2 раза в день  Cool
Вариант №2 - Набк (очень смущает наличие прогноза GFS и полное отсутствие WRF).
Направление Эльгуны походу отдыхает...
ИМХО!!!

ДА! И никаких олинклюзивоff.  Cheesy
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2010, 13:29:18 от Аlex » Записан

Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #173 : 24 Ноябрь, 2010, 13:28:37 »

Саша, с чего такая бурная реакция.
Позволь полюбопытствовать, как ты определяешь?
Записан

Life is Surfing
Casper
« Ответ #174 : 21 Декабрь, 2010, 23:23:08 »

подскажите есси ехать допустм с 15 февраля на неделю шоб покотать сока это лавехи будет стоить и есть-ли какой-то тур или с кем можно связаться?
Записан
Аlex
« Ответ #175 : 21 Декабрь, 2010, 23:50:21 »

Саша, с чего такая бурная реакция.
Позволь полюбопытствовать, как ты определяешь?

Реакция не бурная вовсе. Читай весь диалог. Стакан всегда наполовину пустой и слушаем только тех, кому на шезлонгах не дуло. И совсем не верим тем, кто в эти дни на соседнем пляже нормально откатал... Чего тут сомневаться - ехать надо! Если есть возможность... и прогноз...

Определяю что? Где дуть будет? Интуиция, основанная в первую очередь на прогнозе гуру и фаиндера. Во вторую очередь на динамике прогноза, в третью очередь на цикличности, о которой ты тут писал... Ну и удача много значит Wink
« Последнее редактирование: 22 Декабрь, 2010, 11:41:50 от Аlex » Записан

Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.
Аlex
« Ответ #176 : 22 Декабрь, 2010, 00:32:11 »

подскажите есси ехать допустм с 15 февраля на неделю шоб покотать сока это лавехи будет стоить и есть-ли какой-то тур или с кем можно связаться?

О да конечно! мы тут как справочная сидим. И по сто раз одно и тоже повторяем WinkНам же это сделать гораздо легче, чем Вам, Уважаемый перечитать эту тему и пару соседних.
Итак: Согласно этой теме мы ищем горящий тур под прогноз. Тут как повезет. Вероятность поймать такой тур 15 февраля не высокая. Вероятность повышается к апрелю. Когда детские каникулы, пасха и первомай - все загружено, а вот до каникул, между праздниками и после праздников вероятность горящих туров вырастает. Цена может быть от 600 бакинских за 2-х местный номер в 4*на 5-7 ночей. Самая удачная цена была 2 года назад 7-10 января (з полных катательных дня) 260 баксов за номер 4*.
Затем (в этой теме много споров о том как и где) смотрим прогноз по ветру.
Дальше нужно представлять себе Хургаду, расположение спотов и соседние отели, чтобы из горящих туров подобрать себе самый оптимальный. Информацию о спотах можно найти на этом форуме. Информацию об отелях у туроператов на сайтах.
Горящие туры могут появляться в понедельник - среду на четверг - субботу вылет.
Если такое не устраивает, то почерпнув информацию на этом форуме о спотах Хургады обращаетесь к любому турагенству за туром в нужный Вам отель на нужные Вам даты.
Записан

Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.
ВоробьёOFF
« Ответ #177 : 22 Декабрь, 2010, 09:57:38 »

Собираемсо ехать с числа 15-го в Хургадинск
Кто с нами?
Записан

www.kiteforum.in.ua
093 622 66 55
Не писать против ветра
Berezan Sasha
« Ответ #178 : 23 Декабрь, 2010, 13:42:30 »

было-бы не плохо. а на  какой срок и за сколько денег?
Записан

кайты, парапланы, парамоторы, паратрайки, аэрошюты, летаем на всём
ВоробьёOFF
« Ответ #179 : 23 Декабрь, 2010, 15:35:27 »

на срок это к Судье, а мы в отпуск ))))
Планируем на 8-10 дней, а там как карта ляжет
Записан

www.kiteforum.in.ua
093 622 66 55
Не писать против ветра
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap