Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
14 Июнь, 2017, 15:53:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Украинский Kite-camp в Черногории 24.05.2010-4.06.2010 Тема:

Украинский Kite-camp в Черногории 24.05.2010-4.06.2010

Прочитано 4218 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« : 11 Апрель, 2010, 16:02:12 »

Набирается небольшая группа учеников-путешественников (ну и слегка авантюристов), страждущих желанием
а) занедорого съездить в Европу;
б) научиться кайтсерфингу по возможности в начале лета 2010;
в) совместить а и б...

Есть готовые условия для блогоприятной сбычи этой мечты.



Итак, что имеем:
маршрут изначально на Хорватию через Венгрию (помощь в оформлении транзитного Шенгена). С Хорватией никто лично не знаком, потому там просто путешествие и поиски места, блягоприятного для обучения.
В случае острого желания и/или ненахождения такого места - выезд в соседнюю Черногорию (безвизово), где уже все родное и до боли знакомое (смотрите соседние ветки) в поисках ветра на Велыку Плазу.
Обучение, каталка, возвращение домой (снова через Хорватию)

Что нужно: 100-150 евро на дорогу туда-назад (зависит от передвижений по месту)
300 евро на обучению кайтсерфингу (цена деминговая, если что, особенно для русскоязычных в Черногории)
300-500 евро на чела по месту (этого в принципе достаточно, учитывая что жилье в Черногории, например, от 6-ти евро/сутки)

В случае палаток/спальников можно существенно удешевить процесс.

В это время желательны длинные гидрачи

Почему Хорватия/Черногория?
Дивные словянские страны. Крым без бычья представляете? Я тоже нет. Поехали - покажу Wink

Что такое Черногория

Кто сопровождающий/инструктор?
IKO Lev.2 инструктор с опытом Украины, Вьетнама, Тая и,ессно Черногории (суммарно более 4-х мес).  а также опытом организации кайт-кемпа в Черногории в 2008-м (проживание, альтернативная программа, поездки - все наше Wink)



Какое оборудование на обучении?
Кайты-гибриды 2009 года. В основном, BLADEKITES
Легкий перезапуск с воды, хороший дипавер.

Еще вопросы? Сюда (в топик) либо 068 1249923 (СМС приветствуются, отзвонюсь)

спасибо за интерес


« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2010, 09:35:24 от ren » Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #1 : 21 Апрель, 2010, 09:43:26 »

В мероприятии начинают интересоваться люди с потенциалом подъезда самостоятельно. Поэтому организаторы решили придать ивенту более официальные рамки, выраженные в данный момент в точных датах, месте и названии Wink

Опыт организаций подобного рода есть. Прошу отметить, что в 2008-м летом украинский кайт-кемп в Черногории проходил на протяжении  полуторамесяца. За этот период к нам подтянулось около 25 кайтеров с семьями и их друзей. Мы помогали с трансферами, жильем, арендой машин, альтернативной программой, ну и, естественно, с кайтсерфингом. За этот период появилось 4 новых кайтсерфера из Украины. Естественно, все в силе и на 2010. Отдых обещает быть легким морально, но тяжелым физически. Wink

В один из ближайших из кайт-баров мы обязательно подымем тему "как это было и как это будет"
Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #2 : 23 Апрель, 2010, 21:40:05 »

Кайт-бар прошел зачетно, Черногория всем заочно понравилась (что очень удивительно, учитывая мои кунилингвистические и ораторательные способности)

Но, как оказалось, некоторые традиционно промахнулись мимо и хотят повторить "экскурс в Черногорию" Я так понимаю, что буду сзывать внеочердной кайт-бар на микроаудиторию, где нескольким людям просто повторю рассказанное. Со слайдами.

ДА КАКАЯ ПРОБЛЕМА! О ЧЕРНОГОРИИ Я МОГУ ГОВОРИТЬ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР!

Ориентировочно, во вторник 27.04 или среду 28.04 2010

Если кому интересно еще, присоединяйтесь

068 1249923


спасибо
Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #3 : 28 Апрель, 2010, 12:56:14 »

Для тех, у кого оппа с визами/временем. Прозвонился в мист-тур. Со Львова с 28.05 начинает летать боинг 737 в Тиват (там трансфер до места от 60 евро по прайсу)

28.05.2010-8.06.2010 Львов-Тиват = 275 евро.
Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #4 : 07 Май, 2010, 10:50:43 »

Звучат вопросы, я буду их выкладывать в некий ЧаВо с вашего позволения.

1. Где мы будем базироваться?

http://wikimapia.org/#lat=41.8903938&lon=19.2902756&z=12&l=0&m=b&v=1
Невзирая на 10 раз описанное на этом ресурсе, мы будем базироваться все там же Wink) Деревня Штой (Stoj) между Ульцынем (Ulcinj) и Ада-Бояной (Ada Bojana). Это на Юге приморья Черногории, возле границы с Албанией (можно кстати организовать трип), у устья реки Bojana, соединяющей Скадарское озеро и Адриатическое (Ядранское) море.
Телефон на месте сообщу дополнительно, но пока обещаю работу всех инет-контактов.

Кататься в ветер будем на Velika Plza, конкретно на пляже Copocabana напротив Штоя.


2. Еду по земле. Есть Шанген, нужно ли еще чтото по визам?

Да, к сожалению нужна сербская транзитная 2хкратная (туда-взад) виза. По сути оформляется на подоле (г. Киев, ул. Волошская, 4 Тел.: (044) 425–6060, радно время 10-13:00 в раб. дни ) за 1 день на основании копии/факса приглашения от юрлица и 15 евро на лицо (было наличными прямо в окошке консульства).
Я ее сделаю за 1 день сам для вас, либо просто вышлю вам копию приглашения на основании дат поездки и ваших пасспортных данных, которые вы мне скинете на мыло (контакты ниже)
ФОТО НЕ НУЖНО. Анкета если и нужна, то условная. Информация СВЕЖАЯ!



3. хочу приехать своей машиной. Как?

Все не объяснишь, выходите в скайп (контакты ниже), ессно я имею ввиду голосовое общение. На самделе очень интересная дорога, вот только в одном месте (между Белградом и Баром) - очень тяжелая изза серпантина. Поэтому я бы рекомендовал кинуть легковушку в специальный вагон ночного поезда, отправляется чтото около 10-11 вечера (кстати, ЖД ветка Бар-Белград местами проходит на высоте выше 1000м над уровнем моря и является одной из самых высоких в Европе, поэтому если проснуться в 4-5 утра и посмотреть на виды из окна, то эту экскурсию Вы запомните на всю жизнь) Цена такого переезда приемлима.

Транзиты из Украины по Румынии (более глубокий и более удачный) описаны гдето в дебрях этого топика   http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,61.0.html



N. Какие контакты?


skype: ren_13
телефон в Украине +38 068 1249923 (в Черногории и по дороге роуминг ЕСТЬ, но я поставлю автоответчик с условием на все звонки и буду работать в режиме СМС)
« Последнее редактирование: 07 Май, 2010, 23:07:38 от ren » Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #5 : 13 Май, 2010, 10:04:51 »

Загадывать сложно, но к нашим датам погода вроди как очень даже по прогнозу виндгуру

http://windguru.cz/ru/index.php?go=1&lang=eng&vs=1&sc=39475&wj=knots&tj=c&odh=3&doh=22&fhours=180

А еще забавно было найти похожее мероприятие на странице у поляков
http://www.kitemontenegro.pl/
Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #6 : 23 Май, 2010, 10:39:50 »

С кучей приключений таки добрались до Шибенника, здесь погрузились на яхту и вышли из марины. Становясь на буй, намотали веревку на винт.
Первое утро, купались в моое. Подробнее и фотки от других уастников забега. Wink
Записан

Life is Surfing
WW
« Ответ #7 : 23 Май, 2010, 11:44:53 »

ждем с нетерпением!
Записан

Летай с Cabrinha!
www.wildwings.com.ua
StasKulikov
« Ответ #8 : 23 Май, 2010, 18:20:16 »

я думаю приключения только начинаются)))
Записан

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #9 : 27 Май, 2010, 23:38:26 »

За плечами осталась дорога. Словакия, Венгрия, Хорватия, крохотный кусочек Босни и Герцоговины и наконец Черногория. Куча границ, куча стран, куча людей, куча моментов.

Отдельно хочется остановится на 3-х днях проведенных на яхте с отменным человеком и хорошим шкипером Богданом. Экспирианс нахождения на парусной лодке у меня был. Но не в таких рамках, и с полным экипажем. Это совершенно другой экстрим. Отменный вариант проверить вестибюлярный аппарат тела на гирометричность, а мозг на совместимость в коллективе и маразмостойкость. Буду стараться при возможности повторить подобную практику, чего и вам желаю. Успехов тем, кто продолжил путь.

Из новых мест, которые впечатлили на сегодня - Дубровник. Очень рекомендую провести там несколько дней своей жизни.

Что касается кемпа, мы вроди как обустроились. Игорь с Яном и бусом на пляже, основная часть людей в Штое. 10 евро за аппартаменты на 3-х в пустом доме (не сезон) + еще берем у хозяина машину на пляж покататься (типа внагрузку выпросили, _бесплатно_). Завтра прилетают еще ребята. Вот только пока непонятно с ветром. Както по прогнозу полный звездц не фонтан.

Мой телефон здесь +38269747262 (или 069747262 извнутри страны)
Интернет 3G только сегодня купил. Ненарадуюсь

Фотки позже
« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2010, 10:27:27 от ren » Записан

Life is Surfing
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #10 : 02 Июнь, 2010, 00:41:46 »

Как всегда, я счастлив находится в кругу тех людей, в кругу которых я счастлив находится. Такой вот незатейливый каламбур. Собралась тесная группа увлеченных и вполне взрослых ребят, чтобы поездка была интересна сама по себе. И хоть погода далеко не всегда сопутствует нам в этой поездке, мы стараемся изо всех сил. Самые смелые уже добрались до доски Wink

Сегодня сутра были в Баре. Старая олива все еще стоит. На фоне ее 2000 лет пару лет моего отсутствия - это пыль Wink
4.06.2010 планируем в братную дорогу, снова через Хорватию
« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2010, 00:49:08 от ren » Записан

Life is Surfing
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap