Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
26 Декабря, 2017, 21:01:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: 1 [2]
  Печать  
80 кг/ 183 см - прошу посоветовать снарягу на слабый ветер Тема:

80 кг/ 183 см - прошу посоветовать снарягу на слабый ветер

Прочитано 1817 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shimano
« Ответ #15 : 03 Октября, 2015, 22:40:42 »

Собирай деньги  Wink...
Записан
xandr
« Ответ #16 : 03 Октября, 2015, 22:43:11 »

но я ж так и не пойму - КАК выбрать что-то нормальное из кучи всего .... объясните плз на что обращать внимание ... или ткните носом, где почитать вумных текстов Smiley... я вам буду очень спасибо  Cool
Записан
fynjy1
« Ответ #17 : 04 Октября, 2015, 17:32:18 »

по ссылкам которые ты дал продаются кайты С-типа. Они действительно могут быть в хорошем состоянии, но ты как новичек их хрен перезапустишь с воды, и "тяговитый" обозначает "тягу на планке не сбросишь". Короче это кайты для уверено катающихся фристайлеров.
500 баксов мало. Собирай деньги и попутно ищи подходящие варианты и скупай подходящее.
Подбери гидрик на olx или аукро, не толстый не более 5 мм и желательно длинный монокостюм не дайверский. 1200-2000 грн реально найти
Найди трапецию за 70-100 баксов СВОЕГО размера. И чтобы защелки-ремни были в рабочем состоянии. На облезший принт можно забить
Доску беспонтовую и не сильно поцарапаную можно за 200-250 доларов найти. Если закладные под болты в норме и падсы держат лапы, + плавники на месте, то можно брать
Ну и кайт ГИБРИД, Дельта, Опен-с (не С-тип) размер 12-14 м.кв. можно за 350-500 доларов найти.
Итого 700-800 доларов МИНИМУМ. Минимум обозначает что в оборудовании будут недостатки и их возможно нужно будет ремонтировать доделывать. Но катать нормально уже можно.
Самый главный вопрос на который ты должен ответить себе сам: сможешь ли ты уделять этому хоби-отдыху ВРЕМЯ, и СКОЛЬКО ДЕНЕГ будет стоить каждая каталка (в смысле выезд под прогноз куда-то)
Записан
sdas
« Ответ #18 : 04 Октября, 2015, 19:01:28 »

По моему живя в Николаеве главный вопрос становится не главным,до коблево и на автобусе за час доехать можно.
Записан
xandr
« Ответ #19 : 04 Октября, 2015, 22:08:40 »

fynjy1, спасибо за розъяснения! ... буду присматривать тогда и наверное дособираю еще немного деньжат ... по поводу времени и денег - согласен с sdas ... Очаков и Коблево - рукой подать, на выходные туда мотнуть вообще не вопрос  ... туда маршрутки через каждые 30 минут бегают ... это если вдруг машина будет не на ходу или в лом будет за руль Smiley
... но грешным делом я и на другое засматриваюсь ... я живу в 100 м. от реки ... вот здесь ... https://maps.yandex.ua/?ll=31.934713%2C46.947842&z=16 ... даже когда в городе штиль полный - у нас есть ветерок на берегу ... когда в городе ветерок - на реке стабильно дует ... по качеству ветра сказать пока ничего не могу ... подниму крыло в небо, буду говорить более ознакомленно Smiley
... могу сказать одно ... часто, возвращаясь домой с работы, ловлю жадно влажный бриз и думаю - какого хрена у меня нет кайта ... пришел, перекусил, взял снарягу и вышел на воду хоть на часок поганять ... сам Бог велел как бы ...
... как-то так вот ... в теории пока все ес-но Smiley
Записан
vale_run
« Ответ #20 : 05 Октября, 2015, 20:21:39 »

... пришел, перекусил, взял снарягу и вышел на воду хоть на часок поганять ... сам Бог велел как бы ...
... как-то так вот ... в теории пока все ес-но Smiley
Подави пока и копи! Тогда, реально всё как ты написал выше, станет реальностью.
Не ведись - не покупай эти злые древние C-хи  Grin
Записан
Mags
« Ответ #21 : 05 Октября, 2015, 22:33:57 »

xandr, машина или машина друга в Николаеве тебе пригодится.
На намыве кататься можно, но тебе - не нужно. Сезон покатаешься в безопасных местах, научишься и катать на намыве не захочется, разве только когда уж совсем вырватся куда то подальше не будет возможности.
Ищи Николаевских пацыков - они подскажут и где безопасно кататься/учиться и по кайту помогут... 
Записан
xandr
« Ответ #22 : 06 Октября, 2015, 08:49:31 »

vale_run, от злых древних С-их меня добрые люди отговорили, спасибо им приогромное Smiley
Mags, понял, поспрашиваю народ.
Записан
SergFly
« Ответ #23 : 25 Октября, 2015, 15:21:26 »

Мой совет:
кайт попробуй купить новый (падать он будет все равно, а новый однозначно это новый), любой гибрид.
А доску б\у, и гладкая она или с рокером больше-меньше, - ты в первый сезон вообще не поймешшь.
Бери доску - дверь, - всегда пригодиться на слабый ветер, и продать легче, чем "спортивную".
Записан
Wlad
« Ответ #24 : 12 Февраля, 2016, 23:05:39 »

Не проще с николаевскими кайтерами связаться и поспрашивать у них что да как?
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap