Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
08 Марта, 2018, 17:53:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1] 2
  Печать  
Кто работает в Шарме в феврале Тема:

Кто работает в Шарме в феврале

Прочитано 2228 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Infowanted
« : 09 Февраля, 2016, 20:10:13 »

Собираемся на следующей неделе в Шарм.
Жить будем в Джазе.Интересует вопрос -работает ли какая то из 3 кайт станций в этом районе???А то у меня смутные предчувствия что все закрылись .Судя по сайту KJ.так они с декабря не пашут.И еще...Кто знает вменяемые метеопрогнозы для данной местности?Виндгуру врет частенько.Я понимаю что зимой не дует.Но я сегодня решил проверить статистику за 11 и 12 год в феврале,и вижу что в архивных данных ветра почти не было на просматриваемые мной даты,но по факту метров 8 тогда дуло 5 дней из семи....Я точно это помню потому ,как сам был в то время там.Куча народу катало!!!
Записан
iks
« Ответ #1 : 10 Февраля, 2016, 11:48:45 »

Вменяемые прогнозы на windfinder.com, забиваешь в поисковике сайта sharm - получаешь прогноз на ближайшие дни. Местные кайтеры говорили, что надо смотреть чтобы направление было стабильным, а не крутило, если меняется, то не покатаешь. Февраль самый непредсказуемый месяц, можно неделями без ветра, а может дуть без перерыва. По статистике фифти-фифти. Про станции - зайди на сайт colonawatersports.com - кажись так оно в отеле "редженси плаза" называеца и свяжись с пацанами, шось да расскажут. Русских таки нету на ежыпщыне щас, а англичане с поляками должны остаца.
Записан
Shimano
« Ответ #2 : 10 Февраля, 2016, 14:02:50 »

Если ты туда уже летишь, а прогнозы там зимой 50/50 (сам знаю), то зачем тебе хронилка - ты будешь жить в Джазе, а это уже на споте, да и "насосом" будет стоить гораздо дешевле. Ветер там зимой рано утром и как правило до 9-10, ну максимум до 12(что очень редко в зимнее время), а станция РП с 8:00, если сильно попросишь и работники станции захотят то в 7:30, но сейчас когда нет клиентов - это под сомнением. Если пойдёшь на арабскую станцию, то смело забирай от хранилки ключи, как это делал я в своё время на Лагуна Виста, эта братва раньше 9:00 не появляется, т.е обещают - но не появляются...
PS... и если будет не так много ветра, как тебе хотелось бы - помни, что там один из прекраснейших рифов в Шарме... Wink
Записан
Infowanted
« Ответ #3 : 10 Февраля, 2016, 19:02:05 »

Спасибо всем откликнувшимся.Весь вопрос в том работает ли там кто то сейчас.Huh?
По мониторингу сайтов представленных там компаний-все мрачно..
Записан
StasKulikov
« Ответ #4 : 11 Февраля, 2016, 10:34:54 »

В Эль Туре станция работает Wink
Записан

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
Infowanted
« Ответ #5 : 11 Февраля, 2016, 11:30:50 »

Сколько такси с шарма в эльтур стоит?И есть ли где сап в шарме в аренду взять?Катер для вэйка в аренду -может кто знает.На тот случай если ветра не будет
Записан
StasKulikov
« Ответ #6 : 12 Февраля, 2016, 13:07:57 »

Такси до Эль Тура, на станцию 40 долл. Можно торговаться до 250 фунтов.
Катера вейкового в шарме небыло, как я помню, только что-то похожее. Все они в Дахабе. Один из таких катеров у Ахмеда, на Кендикайтс, думаю там кто-то должен быть... хотя хз. И Сапы тоже там найдешь.
Записан

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
R@zor
« Ответ #7 : 14 Февраля, 2016, 20:34:02 »

2 Infowanted 18 лечу в Редженси ,предлагаю обменятся вайберами или скайпами. В компании катать веселей Cool
Записан
Infowanted
« Ответ #8 : 14 Февраля, 2016, 21:03:11 »

2 Infowanted 18 лечу в Редженси ,предлагаю обменятся вайберами или скайпами. В компании катать веселей Cool
В личку написал
Записан
iks
« Ответ #9 : 14 Февраля, 2016, 21:32:04 »

Катера в Набке есть, пройди по берегу и спроси. Обрати внимание на их стафф. Я брал катер - спасжилет порваный, расстегнулся сразу, тавера на катере нет, водители жестов никаких не понимают. Удовольствие ниже среднего, лучше взять напрокат 17 метровый кайт на станции, если ветер 3-4 метра дует или жрать/бухать.
Записан
smit
« Ответ #10 : 15 Февраля, 2016, 14:45:33 »

Сальник выкладывал, в принципе работает, я когда был не подводил. https://www.windyty.com
Записан
Infowanted
« Ответ #11 : 17 Февраля, 2016, 23:12:15 »

Прилетели вчера.Сегодня немного потрамваили.
Ветра мало.Нужна турбина была .У нас 12 ки тока.На 12 ке вяло как то.Все кайтстанции закрыты.
Работают только какие то арабы которые следующие после кайт джанки.Видел как сегодня кого то на большой кабрине 17м учили.Ждем ветра на выходные.
Записан
DENVER
« Ответ #12 : 23 Мая, 2016, 22:40:12 »

Привет. Собираемся тоже в jazz mirabel. 1 июня на недельку. Подскажите на какой станции катосить?)и че да как там?
Записан

Kite deep inside of me )))
Sawa_Odessa
« Ответ #13 : 04 Ноября, 2016, 10:00:08 »

Всем привет. Купил билеты в Regency Plazа с 20 по 31 января 2017. Подскажите, пожалуйста, кто знает какая там сейчас ситуация с кайт станциями, кайты каких размеров лучше взять с собой?
Записан
Kot_dnz
« Ответ #14 : 04 Ноября, 2016, 17:45:48 »

Regency Plazа с 20 по 31 января 2017. Подскажите, пожалуйста, кто знает какая там сейчас ситуация с кайт станциями, кайты каких размеров лучше взять с собой?

+1
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap