Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Кайтсерфинг в Украине  ::  СноуКайт в Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки
06 Сентябрь, 2016, 06:54:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 Вопрос по технике безопасности. Отрезал (точнее порезал ухо)...))) Тема:

Вопрос по технике безопасности. Отрезал (точнее порезал ухо)...)))

Прочитано 4351 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pr.Mugabe
« Ответ #15 : 15 Июнь, 2010, 10:28:40 »

  Я не пойму. Возможно я конечно задаю дурацкий вопрос. Тогда напишите что вопрос не по существу - и все. Или же можно запускаться и так и так? Но задаю вопрос поскольку не хочу иметь проблем со здоровьем. Как писал ранее. у меня есть для это причины в виде шрама за ухом и легкого пореза в районе  сонной артерии и лица. Т.е. основной удар приняло ухо - могло быть хуже.
Записан
ВоробьёOFF
« Ответ #16 : 15 Июнь, 2010, 10:29:54 »

если есть возможность снять на видею запуск в анхуке,
желательно на С типе.
выложи плз, интерсно посмотреть
+1  Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy и желательно в HD
Записан

www.kiteforum.in.ua
093 622 66 55
Не писать против ветра
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #17 : 15 Июнь, 2010, 10:30:28 »

Я не знаю как Вас зовут, потому прошу простить, но буду продролжать в своем стайле

ЧУВАК, хуль об этом говорить. Бери колеса, того чела который будет запускать и поехали куданьть в ветренный день. За час-два все всему научатся. Ты понимать что ушей только 2, потому не только ими слушать инструктора внимательно, а еще и думать о том, что этот чудило недоговорил и что будет если эти недоговорки пропустить. И в результате будешь запускать запускать кайт со всей ответственностью за любой из вариантов поведения кайта в момент старта.
А ассистенты твои научатся запускать более-менее вменяемо
Все бесплатно, ненапряжно, за пивом...

на самом то деле никто ж те ножом уши не резал, прально?
Так что тейк ит изи
Записан

Life is Surfing
Pr.Mugabe
« Ответ #18 : 15 Июнь, 2010, 10:31:21 »

usblaster
Большое спасибо за ответ!!!
Записан
ВоробьёOFF
« Ответ #19 : 15 Июнь, 2010, 10:32:34 »

 Я не пойму. Возможно я конечно задаю дурацкий вопрос. Тогда напишите что вопрос не по существу - и все. Или же можно запускаться и так и так? Но задаю вопрос поскольку не хочу иметь проблем со здоровьем. Как писал ранее. у меня есть для это причины в виде шрама за ухом и легкого пореза в районе  сонной артерии и лица. Т.е. основной удар приняло ухо - могло быть хуже.

Чтобы не ездить по 100 раз в Медиком пришивать уши - дороже будет, чем просто договориться с ребятами про обучение в Киевском Кайт Центре и усе  Cool
Разве что у тебя не страховка которая покрывает все расходы и даже падение с 9-го этажа

СПС
Записан

www.kiteforum.in.ua
093 622 66 55
Не писать против ветра
usblaster
« Ответ #20 : 15 Июнь, 2010, 10:39:22 »

если есть возможность снять на видею запуск в анхуке,
желательно на С типе.
выложи плз, интерсно посмотреть

Есть такое у америкосов в старых обучалках. "Real zero" - кажись, именно цешку так запускают...
Записан
Аlex
« Ответ #21 : 15 Июнь, 2010, 12:15:51 »

"Практикуйся ЗАПУСКАТЬ И ПРИЗЕМЛЯТЬ КАЙТ "ОТЦЕПЛЕННЫМ"...
Ключевое слово - ПРАКТИКУЙСЯ. Когда позволяет ветер и прочее...
Наверное так лучше чувствуешь кайт.
ИМХО упражнение для новичка мягко говоря необязательное.
Такой ответ для закрытия темы устроит?

"Береги ухо Сеня"...
Записан

Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.
Витя Сундуков
« Ответ #22 : 15 Июнь, 2010, 12:43:29 »

Пацаны зря Вы так затюкали клиента Медикома

поводу Мундуков или мудаков, или Горшков, дядя
я по этому поводу не парюсь, главное чтоб не называли пидарасом

Что касается твоей проблемы дам тебе немного теории но, опять же
согласен с отсальными лучше тебе взять кого то на пару часов
не думаю что это  так дорого будет стоить и получить капитальную лекцию
по запуску перезапуску и пр вещам

по сути

1. запускать можно, нужно только пристегнутым крючком к чикену!!! в анхуке НЕЛЬЗЯ
не только потому что так можно заработать новое накладное лицо
в Медикоме а еще и потому что в анхуке кайт находится с закрытой
задней кромкой, т.е. простыми словами он тянет, а в момент взлета
он тянуть не должен, наоборот НЕ нужно его нагружать закрытием кромки
а дать ему спокойно и с этих слов читай внимательно "дать ему спокойно
и медленно пойти наверх" здесь тебе учитывая твой печальный с ним опыт торопиться не стоит.
положение в котором тты стоишь при запуске должно быть в идеале таким что кайт на другом конце никуда не девается, ни выше ни ниже по ветру, он стоит и ждет пока ты верхней стропой его медленно не потянещшь на верх. ну это такое смаое базовое.

Конечно меня лично очень удивляет и наверное ты первый кого я постречал из тех кто потратил на обучение 1000  бенджаминов и  пне знаешь азов без которых можно много какого членовредительства наделать не только себе но и окружающим

« Последнее редактирование: 15 Июнь, 2010, 12:55:57 от Витя Сундуков » Записан

Аlex
« Ответ #23 : 15 Июнь, 2010, 13:02:09 »

в анхуке кайт находится с закрытой задней кромкой
Читай внимательнее:
Затяни регулятор деповера полностью (или до точки позволяющей кайту стабильно лететь при текущих условиях ветра) для того чтобы разгрузить кайт перед запуском.
Только вот найти эту точку можно при стабильном ветре и настоятельно рекомендую рядом опытного кайтера.
Хотя это не проблема. Дорогу в Медиком чувак проторил...

Кстати! Pr.Mugabe тебе в инете не попались описания того, как самому поднимать и сажать кайты?  Wink
Записан

Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.
ВоробьёOFF
« Ответ #24 : 15 Июнь, 2010, 13:03:48 »

Так, проучившись в общей сложности 15-17 часов, заплатив 1000 баксов, по приезду на киевское море я понял...
А открой плиз тайну кто у нас такой бизнесмен кто за обучение щелкает за 1000 у.е. - пойду брать к нему уроки " КАК Я ЗАРАБОТАЛ МОЙ ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН"
Записан

www.kiteforum.in.ua
093 622 66 55
Не писать против ветра
WW
« Ответ #25 : 15 Июнь, 2010, 14:58:13 »

вот тут ребята подкинули немного видеотеории на соседней ветке

http://www.youtube.com/watch?v=pm3w5eAq_9g
Записан

Летай с Cabrinha!
www.wildwings.com.ua
povar
boatswain of pirates!
« Ответ #26 : 15 Июнь, 2010, 18:39:14 »

чувак, зря ты им про уши рассказал... это же падонки
Записан

***** Зимой грузим лыже-борды, Летом возим кайто-сёрфы *****www.piratestravel.at.ua *****
Pr.Mugabe
« Ответ #27 : 15 Июнь, 2010, 20:29:58 »

 Любі Друзі !!!
Сегодня получил всеобъемлющий урок подъема и посадки кайта. Причем совершенно бесплатно и без единого подЪеба.
За что спасибо? а также огромный респект и уважение Володе.
Так что тема закрыта.

PS  Для самых пугливых!
Можете мне в личку бросить свои телефоны и я буду отправлять отдельную СМСку с уведомлением о моем намеринии посетить тот или инной спот а также время. Будет время у вас убежать)))

А еще лучше привязывайте во время катания к своим ушам бантики - так я наверняка буду знать что вы страшно боитесь остатся без ушей - и для сохранения не столько ваших ушей сколько психики - буду деражтся от вас подальше.

Володя еще раз спасибо.
Записан
Витя Сундуков
« Ответ #28 : 15 Июнь, 2010, 22:07:05 »

ну спасибо, всем спасибо кто участвовал
Записан

SPY
« Ответ #29 : 16 Июнь, 2010, 05:27:07 »

А можно в студию контакты и имя инструктора которой взял бабло и пропал?
Так как вы написали что учились в Цыблях, а там проживает один всеми очень уважаемый человек и инструктор, так вот я не думаю что это он, и не хотелось бы чтобы ктото тоже на него это подумал.

Также ваще желание учиться одному (пока на споте никого нет) и привело к таким последствиям.
Если бы вы тут написали что вот я учился но не доучился, и попросили бы совета и приехали на ближайшую каталку вам бы помогли
Записан

ProDвижение Boardshop -все для кайтсерфинга...
Aboards.com.ua
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap