Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
20 Сентября, 2018, 18:01:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
нахожусь в Тайланде Тема:

нахожусь в Тайланде

Прочитано 2799 раз
stepan1
« : 27 Октября, 2010, 12:04:07 »

Привет ! В данный момент нахожуйсь в Тай, Чупхон. Тут начинает раздувать. Сегодня катались не много . Отчетец писать пока времени нету, напишу-расскажу чуть позже. Кому интересна инфа пишите.  Cool

Кайт-серфинг на Шри-Ланке с "Romashki - Airush" kite club.
Кайт школа, проживание, прокат, поездки, туристические маршруты и многое другое. Приезжайте туда, где Вы еще не были.
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #1 : 27 Октября, 2010, 12:10:26 »

и внизу приписка мелким шрифтом: пришлите денег на еду. Немного, т.к. тут все дешево Wink))

Life is Surfing
Масимка_wWw
« Ответ #2 : 27 Октября, 2010, 12:33:28 »

а фотки будут в отчёте?  Cool

всё будет хорошо Wink
Sergii
Гость
« Ответ #3 : 27 Октября, 2010, 13:32:02 »

и внизу приписка мелким шрифтом: пришлите денег на еду. Немного, т.к. тут все дешево Wink))
и на интернет...а то трафика на полторы строчки хватает Smiley
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #4 : 27 Октября, 2010, 13:40:02 »

я тоже это заметил, но тактично промолчал, кстати Wink))
А потом же ведь мне будут говорить, что я злой!

Life is Surfing
stepan1
« Ответ #5 : 28 Октября, 2010, 07:16:24 »

ага, ты строгий тип.

Я же написал, что времени не было писать отчет, по-этому скинул краткую инфу, что я здесь. Могу вещать Вам о состоянии ветра, количестве райдеров и т.п.

Живу я на берегу моря : большой домик со всеми удобствами. Ветер дует с каждым днем все сильнее и сильнее. Всего пока здесь 5 кайтеров. Англичанин,Француз,Ирландец, Голландец и я - Украинец.  Питание : рис с морепродуктам стоит 1 $ , тайские Супы (  на любителя) чуть дороже.  Проживание 5000 тысяч бат в месяц, это приблизительно 160 $. Собираюсь обучать людей здесь. Есть школа и ессно магазин.   Wink

Кайт школа, проживание, прокат, поездки, туристические маршруты и многое другое. Приезжайте туда, где Вы еще не были.
stepan1
« Ответ #6 : 29 Октября, 2010, 08:14:23 »

Всю ночь шел ливень. Грозы , молнии. Такого количества дождя никогда не видел. Дождь продолжает идти.
Волны становятся все больше и больше в не зависимости от ветра. Будем пробовать серфить . Ждем сильный и стабильный ветер со стороны Вьетнама .

stepan1
« Ответ #7 : 18 Ноября, 2010, 08:58:26 »

Ветра нету. Сезон задерживается. Вот фото : http://picasaweb.google.com/skmixtour/Thai#

stepan1
« Ответ #8 : 02 Марта, 2011, 13:56:52 »

После замечательно людного Пхукета и прекрасной работы и командой KITE ZONE я переехал в район Хуа Хина , Пранбури, Пак Нам Пран бич ( 30 мин. езды от Хуа Хина) .
 После окончания моей визы в Тайланд , я задержался еще на 4 - ре дня, т.к. зарабатывал более , чем нужно было заплатить за оверстате. Решил делать визу в Малайзии , Кота Бару. По словам одного заядлого америкоса - техасца похожего на самого Чака Норриса))) любителя тайских девушек, а также дам из бирмы это посольство в Кота Бару легко мне даст визу сроком на 6 месяцев, то есть 60 + 30 + 60 + 30 дней, НО не удалось , получил визу только на 60 +30 дней.

Прибыл на автовокзал в Пхукет таун около 19-00 знал, что есть автобус на границу Тайланд  - Малазия Сонгай Колок город в Тае, Кота Бару - Малайзия в 20-00 . Ессно билеты мне достались в самом конце , где кресло упирается в стену автобуса и его не возможно откинуть(автобус идет 12 часов )  , но при посадке в автобус заметил что на первом этаже все кресла свободные, уговорить жестами и деньгами тайских проводников не удалось , пришлось часов 5 мучаться на крайнем ряду. Нормальная практика , тайские регулярные автобусы регулярно где-то останавливаются на перекус , вот тут то я и знал ,что это мой шанс на то, что бы поменять место дислокации в автобусе, я так и сделал , шторы были закрыты, а дверь открыта,  перевозили парочку людей не легально . Я , в принципе, тоже уже как 4 -ре дня был не легально в Тае, так что мне это подходило.  Cool Далее я занял два свободных кресла и спокойно себе уснул не обращая внимания ни на кого заходящего на первый этаж ( проводник, еще какие то люди) .
  В 6 утра , я прибыл в Сонхай Колок, мусульманский город, сразу же меня подобрал тук тук драйвер и отвез за 1 доллар на границу. Дав свой паспорт, мне ой как не хотелось расставаться с 50 евро оверстея за 4 дня, но пришлось... поставили мне штамп и отправили в малайзию . На пасс контроле в Малайзии проверяющий оказался мягким и улыбчивым человеком, НО он никогда не видал украинский паспорт и затруднил себя звонками начальству и узнаванием того сколько я могу находится в его стране, я пытался ему объяснить что  знаю что могу быть месяц но мне достаточно и пары дней.  Виза на месяц в Малайзию есть . Движемся далее, следующая остановка Кота Бару.

Как только пересек границу был атакован таксистами, предлагающими отвести тебя за 40 баксов в город ( от границы 40 км) . Знаю что есть автобус в 10 раз дешевле ...жду автобус.  Далее вообще интересно, подходит ко мне мужчина лет 50, с виду добряк,  заводит со мной разговор. Я вижу автобус и ессно автобус проносится мимо не остановившись. Понимаю , что в посольство мне нужно успеть до
12 : 00 прыгаю в такси , расстаюсь с деньгами и вперед за визой.
 Посольство :
У меня была на руках бумага, позволяющая мне получить три месяца нон - имигрант визу, то есть платить 50 евро за 1 месяц продления не нужно . Но в посольстве мне отказались ставить эту визу, ссылаясь на то, что у меня нету банковского счета и что я еще должен предоставить им полный пакет документов фирмы , якобы пригласившей меня учиться уму разуму. Спорить не стал , получил туристическую .

Кота Бару :
 Не большой мусульманский город, пиво продает только китайская мафия . Обойдя парочку хостелов  ( дешевое жилье) нашел более ли менее приличный да еще и с фрии вай - фай. Был очень рад этому факту  . Ночь хостела 20 рупий ( 5 евро) . Далее после длительного переезда прогулялся по городу , обедал в местных кафе. Дешево.Вкусно. Сок из сахарного тростика со льдом - очень вкусно ! Побывал в музее местного ремесла , повидал первые кайты. Далее мусульманские молитвы. Тихий здоровый сон .
 Утром в 10 : 00 уже был в посольстве, много людей приехали в этот город с той же целью . Все паспорта задержали на пару часов, - Виза получена ! Поезд отправлялся из Тая в 14 : 20 , не много волновался народ ,Но ничего - кто хотел тот успел . Взяв себе на хвост парочку ребят из Эстонии, я взял такси и помчался обратно в Тайланд. На поезд успели, но возникла проблемка, оставалось только 2 билета первого класса и все остальные 3 -ий класс ( ехать 16 часов в вагоне - электричке не хотелось ) . Решили разделить сумму стоимости билетов на троих и троем вместились в супер купе первого класса. Есть электричество, всю дорого смотрели фильмы, слушал рассказы про Австралию ( ребята работали там год ) . 

Хуа Хин :
 30 батт дорога до автобуса ,который следует в Пранбури. Хуа хин очень понравился , чистый город , добрые люди . 20 батт автобус до Пранбури . ( 30 минут езды) . 120 батт Пранбури - Пак нам Пран бич. Вот теперь я здесь . Дует.  Smiley

з.ы. Не судите строго . Наверное один из первых отчетов .

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap