Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
18 Декабря, 2017, 06:58:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Перевозка багажа МАУ Тема:

Перевозка багажа МАУ

Прочитано 5609 раз
kasa
« : 04 Марта, 2011, 15:42:21 »

Подскажите пожалуйста, летя на МАУ в Египет нужно ли платить за кайтсурпинг отдельную плату?
На сайте у них смотрел, короче ничего не понял, те кто летал со снарягой подскажите пожалуйста что да как!
Заранее спасибо! Smiley Smiley
justkid
« Ответ #1 : 04 Марта, 2011, 16:29:17 »

20 кг бесплатно.
если больше, всьо как обычно зависит от девочки на чекине, улыбаемся и машем. Ну и это скорей всего чартер, могут не так строго спрашивать
kasa
« Ответ #2 : 04 Марта, 2011, 19:37:22 »

Спасибо.
Artemez
« Ответ #3 : 04 Ноября, 2012, 14:55:42 »

С 01.06.2012 года авиакомпания МАУ полностью переходит на новую поштучную систему (Piece Concept) определения норм провоза зарегистрированного багажа и оплаты сверхнормативного багажа.

1 место:
максимальный вес
23 кг/ сумма трех измерений (длина х ширина х высота) не более 158 см

Спортивное снаряжение
   Каждый отдельный комплект весом до 32 кг приравнивается к одному месту багажа. Независимо от класса обслуживания максимальный вес одного комплекта, не подлежащий оплате, составляет 23 кг (в случае превышения веса 23 кг до 32 кг – производится дополнительная оплата).

http://www.flyuia.com/rus/Information-and-services/before-you-fly/baggage/Piece-Concept.html

Кто-нибудь уже летал по новым правилам? Как решали вопрос перевозки доска+2 кайта? Распространяется ли ограничение по длине-ширине на спортивное снаряжение?
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #4 : 04 Ноября, 2012, 17:48:35 »

я летал.
На Родос.
Решается элементарно - покупкой роллбега, в который ты можешь закинуть все барахло.
Подсказать где купить или сам догадаешься? Wink))

Life is Surfing
Artemez
« Ответ #5 : 04 Ноября, 2012, 17:59:51 »

Не, Вова, вопрос в том, что они с 1 июня дерут по 50 евросов за перевоз багажа, который превышает 158 см по сумме трёх измерений (длина х ширина х высота). То бишь, любая доска, тем более роллбег, превышает эти параметры.

За бугром вон кайтеры судятся с авиакомпаниями по этому поводу http://mykiteboarding.blogspot.com/2010/03/blog-post_30.html и даже вполне успешно http://www.thekiteboarder.com/2010/04/the-power-of-the-people-kitesurfers-win-petition-against-new-air-franceklm-baggage-fees/
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #6 : 04 Ноября, 2012, 19:17:23 »

Артем, читаем всегда ДО КОНЦА. Самое интересное начинается обычно со слов "спорт. инвентарь"

Ищи такбличку с такими словами:

Спортивное снаряжение: Поштучная система (Piece Concept) для маршрутов,
включающих трансатлантический перелет:

Условия перевозки спортивного снаряжения в зарегистрированном багаже*
Макс. вес/размеры комплекта спортивного снаряжения, разрешенные к перевозке в качестве зарегистрированного багажа**

Все виды (кроме снаряжения для серфинга):
32кг/ размеры без ограничений.
Снаряжение для серфинга:
32кг/ макс. длина доски – 290 см (114 inches)**

Я ее трактовал так:

На Серф-инвентарь идет иное ограничение по размеру - длинна доски не должна привышать 290 см (тобишь, легко вписываемся)

Дальше:

Нормы бесплатного провоза и оплата сверхнормативного спортивного снаряжения
Экономический класс

Норма
бесплатного провоза

Место багажа или комплект спортивного снаряжения:
1PC весом 23 кг

Тобишь, получается, 1 место спортбагажа до 23 кг и до 290см ты провезти можешь, что вполне реально.
На свякий случай я бы в баул не совал личное тряпье (или совал минимально), чтобы при открытии ни у кого не было сомнений В СПОРТИВНОСТИ ИНВЕНТАРЯ!

Правила распечатать обязательно, на всякий случай мою трактовку уточнить в колцентре компании с просьбой уточнить у манагеров (они сами не знают), или заменить всю эту канитель на хладнокровие, внутреннее спокойствие и полную уверенность в правоте и знании (а главное - соблюдении) правил. На чекине томно читать наизусть девочкам цитаты Пушкина и "правил перевозки МАУ", имея ввиду что они сами то, как водится, на 90% правил именно конкретной компании и не знают!

Life is Surfing
Artemez
« Ответ #7 : 04 Ноября, 2012, 20:25:20 »

В кал центр звонил, сказали, что за спортинвентарь свыше 158 см надо платить. Зажрались сцуке. Angry
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #8 : 04 Ноября, 2012, 20:41:31 »

А они не сказали, что правил не читали?
Когда мне сразу отвечают в колцентре авиакомпании, я 100% уверен, что отвечают на "отъебись"
Когда отзваниваются, то там уже киндерсюрприз.
А вот 2-3й отзвон - значит, парятся проблемой как я...
В пегасусе так было, если что. Но на самом деле, от девочек зависит

Life is Surfing
iks
« Ответ #9 : 04 Ноября, 2012, 22:42:58 »

Летал в Египет после ввода МАУ добрых цен месяц назад. Нашару можна провозить только одно багажеместо на человека (то есть одну сумку/чемодан). По незнанию вез два кайта в своих мешках и доску отдельно. Попал на 50 евро, так как сначала сдал один кайт и доску, а второй просто взял в самолет как ручную кладь (иначе попал бы на 100 евро). Обратно решил судьбу не испытывать и в ручную кладь один кайт вез на себе, другой везла жена. Обратно денег не платил. Как я себе представляю сейчас - желательно брать бэг на стандартную доску и тулить туда еще пару кайтов и все барахло, что не вместится, то с собой в ручную кладь. Если бэг не мегакрупный, то прокатит бесплатно, его особо мерять не будут. Если придолбаются к размеру - сразу пишите в форум, не охота на ровном месте на бабки попадать.
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #10 : 04 Ноября, 2012, 23:08:32 »

Обратно решил судьбу не испытывать и в ручную кладь один кайт вез на себе, другой везла жена. Обратно денег не платил.

quod erat demonstrandum...

вынужден буду обьявить благодарность МАУ за новые правила от имени "кайтшопа" ;(

Wink))
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2012, 00:49:34 от ren » Записан

Life is Surfing
Boya
« Ответ #11 : 05 Ноября, 2012, 08:33:54 »

С 01.06.2012 года авиакомпания МАУ полностью переходит на новую поштучную систему (Piece Concept) определения норм провоза зарегистрированного багажа и оплаты сверхнормативного багажа.

Летал, с 10 по 25 июня, об изменения в правилах не знал. Все вез в одном гольфбэге размером 160 * 50 * 30. Два комплекта досок и трап + 3 кайта, вес подбирал 31.8кг, ехали вдвоем. Ничего никому не платил.
voroninva
« Ответ #12 : 05 Ноября, 2012, 20:59:56 »

Взято с http://www.flyuia.com/rus/Information-and-services/before-you-fly/baggage/Piece-Concept.html

Новая поштучная система (Piece Concept) с 01.06.2012
Нормы бесплатного провоза зарегистрированного багажа для всех рейсов МАУ,
включая чартерные (кроме маршрутов, содержащих трансатлантические перелеты)
..........

Спортивное снаряжение

Каждый отдельный комплект весом до 32 кг приравнивается к одному месту багажа. Независимо от класса обслуживания максимальный вес одного комплекта, не подлежащий оплате, составляет 23 кг (в случае превышения веса 23 кг до 32 кг – производится дополнительная оплата).

10 ноября лечу в Хургаду. Распечатку правил возьму с собой. Вернусь 18 ноября, отпишусь.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2012, 22:01:55 от voroninva » Записан

ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #13 : 05 Ноября, 2012, 21:14:05 »

Вроди на улице инопланетян и зеленых человечков почти не встречаешь, зато на форуме - каждый 10-й...

Уважаемый, ссылка на правила мелькала выше в посте Артема, я ее потрудился проштудировать, мои выводы были подтверждены ребятами, которые летали (не говоря уже о моем личном опыте, когда мы на Родос перли 100 кг перевеса на 2-х).

Вроди бы суета закончилась, и тут - бац!

По сути, я так понимаю, что вы хотели повторно подтвердить достоверность тезиса "МАУ. спортинвентарь в единственной сумке до 23 кг/чел неважно от размера = БЕСПЛАТНЫЙ ПРОВОЗ". ПРАВИЛЬНО ТРАКТОВАЛ?

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ДОНЕСТИ СВОИМ ПОСТОМ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!

Люди здесь хотят просто понять - платно или нет, отталкиваясь от официальной страктовки правил и от практики, а буквы читать мы уже все давно устали ;(((
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2012, 21:22:16 от ren » Записан

Life is Surfing
malder
« Ответ #14 : 05 Ноября, 2012, 22:05:08 »

Даже из херовых ситуаций есть выход.
Опыт Дениса (china): когда начали на windrose требовать по 5 баксов за кг за 30 килограмовый кайтбэг, Ден вынул кайтборд пошел взвесил его (4 кг), оплатил,  положил обратно и пропустили, т.к. это и был негабарит )))
Подробнее Ден расскажет ))))
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в:  

Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap