Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
18 Декабря, 2017, 07:00:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Перевозка багажа МАУ Тема:

Перевозка багажа МАУ

Прочитано 5610 раз
R@zor
« Ответ #15 : 02 Февраля, 2014, 12:32:34 »

Подниму еще раз тему.Прошу сильно не бить,но я слаб в этих всех тонкостях. С 10.10.2013 в МАУ новые изменения и "додатково понад норму безкоштовного провозу зареєстрованого багажу дозволяється перевозити БЕЗКОШТОВНО ОДИН ЛИЖНИЙ КОМПЛЕКТ вагою до 23 кг." Полностью инфа http://www.tourismnews.com.ua/news-5623.html . Но я так и не понял ,остальной список спортивного оборудования(гольф,серф ...) так же является бесплатным ,либо только лыжный? Если я гольфбег с доской,двумя кайтами ,трапой,гидриком назову лыжным при полете в Египет , меня не отправят в психушку?Smiley
StasKulikov
« Ответ #16 : 02 Февраля, 2014, 12:41:09 »

Думаю нет) им пофиг, я говорил сноуборд))) и норм

у меня был один багаж, кайты доски и вещи, и небольшая ручная кладь

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #17 : 02 Февраля, 2014, 17:32:10 »

Проблема в том что придется решать 2 проблемы
1. Доносить новые правила
2. Обьяснять что в чехле сноуборд
Многозадачность не упрощает дела. Дело упростит киса багажа на 23 кг одним местом на человека.
Неужели не помещается снаряга в 23 кг?

Life is Surfing
R@zor
« Ответ #18 : 02 Февраля, 2014, 18:59:04 »

Киса есть,23 кг я в нее вмещу. Но в высота+ширина+глубина думаю в 158 см не влезет так? Далее нужно заявлять это как спортинвертарь ,дабы провезти это бесплатно ! Из описания я понял что 100% лыжный инвентарь можно провозить на шару, а вот остальной оборудование для гольфа,да виндсерфа,кайтсерфа,дайвинга как-то непонятно Huh?
Либо они стандартные кисы пропускают закрыв глаза,даже если не влазят в 158 см?
Володя извиняюсь за тупые вопросы,но всегда бывает первый раз,и больше узнать не у кого Huh?
StasKulikov
« Ответ #19 : 02 Февраля, 2014, 19:31:27 »

не всегда 23. да, в билете написано, в справочной авиакомпании так и говорят, а на стойке менеджер: "35 можно!"

так что нужно узнавать

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #20 : 03 Февраля, 2014, 05:26:36 »

Киса есть,23 кг я в нее вмещу. Но в высота+ширина+глубина думаю в 158 см не влезет так? Далее нужно заявлять это как спортинвертарь ,дабы провезти это бесплатно ! Из описания я понял что 100% лыжный инвентарь можно провозить на шару, а вот остальной оборудование для гольфа,да виндсерфа,кайтсерфа,дайвинга как-то непонятно Huh?
Либо они стандартные кисы пропускают закрыв глаза,даже если не влазят в 158 см?
Володя извиняюсь за тупые вопросы,но всегда бывает первый раз,и больше узнать не у кого Huh?

На основании своего опыта (МАУ в том числе) я бы точно сделал бы так, как указал.
При возможности 23 одним местом единственным багажом (ручную можно еще, но багажа нет) в похеркаком размере.
Молча, без объяснений.
В худшем случае спокойно объяснить, что это "спортэкип", суммарные размеры которого действительно имеют ебанистические размеры.
Что неоднократно повторялось в тф беседах с саппортом, на чекине, на практике и на этом форуме.
Читайте ссылки выше, ибо, признаться честно, успокаивать каждого лично "и тебе это тоже подойдет" нет ни сил, ни желания.

Даже из херовых ситуаций есть выход.
Опыт Дениса (china): когда начали на windrose требовать по 5 баксов за кг за 30 килограмовый кайтбэг, Ден вынул кайтборд пошел взвесил его (4 кг), оплатил,  положил обратно и пропустили, т.к. это и был негабарит )))
Подробнее Ден расскажет ))))

Малежик, а при чем тут МАУ (тема топика, если что?)
Кстати, подробней Ден, походу, обламался.

10 ноября лечу в Хургаду. Распечатку правил возьму с собой. Вернусь 18 ноября, отпишусь.
Задавать вопросы мастаки, а по прилету рассказать свой опыт (как было)- ЙУХ
В моих глазах, пардон, это выглядит как персональная изгандоненность...
Очевидно - нужно же! У наших людей работает реакция не на правило, а на уверенность в этом правиле Wink))

« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2014, 05:33:55 от ren » Записан

Life is Surfing
iks
« Ответ #21 : 03 Февраля, 2014, 13:16:28 »

Из личного опыта - последние два полета в Египет этой осенью и этой зимой авиакомпанией МАУ. Авиакомпании пофиг размер бэга в разумном виде, то есть ни к размеру твинтипа, ни к размеру кайтсерфборда никто не придалбывается ни туда, ни обратно. Авиакомпанию интересует только чтобы у пассажира было максимум 23 кг веса при одном месте багажа. Если у тебя более одного места багажа - плати деньги, если у тебя более 23 кг веса - плати деньги, если у тебя одно места багажа, вес которого менее 23 кг, а остальное в ручной клади - не плати деньги. Точность весов может быть как идеальной, так и на 1-2 кг в пользу авиакомпании, что лучше учесть, пускай у тебя будет лучше маленький недовес (полезно предварительно дома взвесить). Ручная кладь - можно протащить один кайтрюкзак на спине (соответственно забить его хламом), но лучше такое на регистрации не показывать (оставить за углом), а честный размер/вес ручной клади смотрим на сайте авиакомпании. На вопросы - что везете были ответы - "доски для серфинга и доски для глажки утюгом", разницы в реакции авиакомпании не было замечено. Резюме: оптимально один бэг весом 21-22кг кайтодосочного размера плюс один рюкзак на спине куда пихаем все, что не вошло в бэг.
R@zor
« Ответ #22 : 05 Февраля, 2014, 10:41:54 »

Всем большое спасибо за опыт Cool У нас все пере...ось, и теперь мы летим авиаперевозчиком UTAir , судя по их правилам,это еще хуже чем МАУ. Спрашивать уже и создавать новый топик боюсь,бо получу пилюлей от Рена:) Но в свою очередь обещаю отписаться по прилету ,как прошел процесс перевоза багажа, через эту компанию:)
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #23 : 05 Февраля, 2014, 13:00:34 »

Ну это личный выбор каждого
А) не писать вовсе
Б) получатт пиздюлины каждый раз
В) разобраться с примитивной логикой загадочного и непонятного рена и действовать в ее русле

А логика рена нацелена на то, чтобы единожды описанная проблемв и решенная в рамках треда легко и всегда была найдена по поиску за 3 минуты.
Поиск гугл на форуме работает зачетно.
Но каждый раз в теме ветки нужно прописывать именно ту задачу, которую будут отом решать в ее теле. Именно здесь больше всего проблем, и именно здесь рен единственно как может повлиять на ситуацию - пиздюлинами.

Тобишь, следуя этой логик писать про ютэйр здесь глупо даде постфактум.
Неглупо искать, внимательно изучатт написанное, неглупо рожать новую темму рядов случае отсутствия таковой. Ну и не забывать потом,  или не забивать. Ибо " pay it forward"

Life is Surfing
viper
« Ответ #24 : 05 Февраля, 2014, 13:42:07 »

... и теперь мы летим авиаперевозчиком UTAir....
С UTAir - лучше поинтересоваться возможностью провоза негабарита заранее. Именно возможностью, а не стоимостью. У них есть самолеты, в которых реально очень маленькое багажное отделение и при наличии нескольких желающих провезти негабарит, кто-то может быть сильно удивлен. Чтобы предотвратить такое, лучше заявить багаж заранее. Из опыта - пытались с ними договориться о перелете группы человек 10 с лыжнобордостафом, они сказали, что такое количество багажа перевезти не смогут, при этом самолет на ~50-60 чел.
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #25 : 05 Февраля, 2014, 13:47:33 »

каждый месс начиная со следующего про ютэйр в этой ветке буду удалять.
Без лишнего пиздежа. Молча.
Учитесь НЕ СРАТЬ, а сразу ставить все на полочки.
Благодарю!

Life is Surfing
china2k
« Ответ #26 : 23 Апреля, 2014, 15:42:28 »

Малежик, а при чем тут МАУ (тема топика, если что?)
Кстати, подробней Ден, походу, обламался.

Поподробней Паша все отписал.
Это была обычная попытка развода на деньги обычного туриста, и турист минимизировал свои потери. Компромисс, взятка в кассу.

По правилам все что больше Х сантиметров - оплачивается по Y долл за кг. В правилах так и написано.
В итоге в пылу разводняка была оплачена как негабаритная только доска. По курсу НБУ на день оплаты). Доску не взвешивали, кассир спросила - а сколько она весит? )) сошлись на 3х кг.

Провоз багажа - яркий пример правил, которые настолько абсурдны, что не работают. Сделали бы как например у Wizzair - 400 грн за чехол - и все платят. И компания (МАУ) зарабатывала бы.
Mongol
« Ответ #27 : 23 Июня, 2014, 23:23:57 »

2 раза летал МАУ. Один раз чартер, один раз регулярка. Чехол для борда у меня 190 см в длину (вес в пределах 23 кг был) - оба раза вопросов не возникло. Только таскать надо в определенные места - видите ли негабаритный груз. Ну и потом по прилету отлавливать не в общей горе чемоданов, а в специально отведенном месте.
Boya
« Ответ #28 : 01 Июля, 2014, 08:03:51 »

2 раза летал МАУ.

Когда летал, куда летал??? Правила постоянно меняются, поэтому больше информации.
Mongol
« Ответ #29 : 01 Июля, 2014, 08:12:27 »

один раз в 2013 году в Барселону, второй в 2014 в Милан.
Друзья у меня специально МАУ в Грузию летели, чтобы не было заморочек с багажом.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap