Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
28 Сентября, 2017, 19:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Спортивные травмы Тема:

Спортивные травмы

Прочитано 11918 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
korzunm
« Ответ #45 : 10 Июня, 2013, 12:25:16 »

А что ты хотел от 5см плавников? легкий поворот. Даже с кайтом не развернешь доску без толчка.
Первый раз катал на канатке в парке ДН на кайтборде с плавниками 3.5, с 4-5 попытки (точно не помню) прошел 2 поворота, потом сделал полный круг, руки не вырывало, правда домой еле доехал, руль крутить без гидроусилителя тяжко было))) .
я с 3 попытки валил уже круги
но с плавниками ошибка зарезки и поворота менее простительна чем на вейкборде

П.С. Тему этого форума я прочитал давно и примеров моей уборки с схожими причинами я не нашел
Записан
StasKulikov
« Ответ #46 : 21 Апреля, 2014, 13:42:15 »

У меня проблема.
После активной каталки, минут 10-20, с прыжками на руках, начинают болеть локти. И все, дальше катать не возможно. А сегодня так вообще, даже с крюка не снялся, а боль появилась.
И кстати заметил, что больше всего болит та рука, на которую накручиваешься.... 

Кто то сталкивался с такой проблемой? Что может помочь?
Записан

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
zonaMaxExtrima
« Ответ #47 : 21 Апреля, 2014, 15:16:00 »

Болят? боль боли рознь!  
 У меня были надрывы сухожилий в предплечье! (ощущения провисания предплечья) Да локти болят!( в разогнутом состаяния на локте есть ямка ...  там и болело)
 Еще болят локти когда на вейке пол года не стоял.... приходишь и два часа катаешься! на следущий день локти болят... точнее сухожилия ближе к лотям болят!
Как определить Сухожилия... оч просто...  да локти болят  ...  берешь и трогаешь пальцами...  только боль не в самом локтевом суставе а вокруг сустава... там где крепятся сухожилия...
 за планку держишь как будто жгуты в локте работают!

  ММожет ты без разминки начинаешь херачить...  и сухожжилия ближе к локтям расстягиваются...
Плюс если тебе за 30 лет...(это до 25 заживает все как на собаке). а если к этому атрофия мышц.
 
Ну тут тебе закачать ручки надо! Турничок!
 плюс людям активного образа жизни раз в год надо пропивать широкий комплекс витаминов и кальцемин...   а?
  
ты  на усердии локти во внутрь не выворачиваешь?
прямые руки... локти больше подвержены к травматизму..
 
смотреть надо обстаятельства...

 Кстати ... после турника локти болят?

 Может ты так накручиваешься на руке что аж локти выкручиваешь!

 опиши подробней боль... хер его знает что у тебя!
 
(после окажется что тебя девчонка ночью привязала к кровати за локти ...
чуть чуть перетянула веревку...  пошалить ей захотелось)  Grin
 
 
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2014, 15:33:41 от zonaMaxExtrima » Записан
iks
« Ответ #48 : 21 Апреля, 2014, 18:16:50 »

Желательно недели на две прекратить кататься на руках (или на вейке). Может перейти в хроническую стадию и потом болеть всегда. Потом начать "закачивать"  - отжимание от пола, турник и/или всяческие эспандеры. Принцип - слабая нагрузка, но большое количество повторений упражнения приветствуется, сильная нагрузка и малое количество повторений не приветствуется. Когда почувствуешь крепость рук и силу духа - вперед ломаться по новой  Smiley
Записан
zloilyoha
« Ответ #49 : 21 Апреля, 2014, 19:46:36 »

Есть такая тема "локоть теннисиста" - посмотри, очень похоже. Сам такой штукой периодически страдаю. Выгревай, расслабляй, тяни, массажируй.
Записан

StasKulikov
« Ответ #50 : 23 Апреля, 2014, 11:45:31 »

Есть такая тема "локоть теннисиста" - посмотри, очень похоже. Сам такой штукой периодически страдаю. Выгревай, расслабляй, тяни, массажируй.

спасибо, посмотрю
Записан

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #51 : 23 Апреля, 2014, 12:09:22 »

Говорят, к врачу еще можно сходить, но это уже "когда копье в спине ночью переворачиваться мешает"...
Записан

Life is Surfing
Boya
« Ответ #52 : 23 Апреля, 2014, 12:32:33 »

Володя, он в ЭльТуре, там "нет" врачей  Wink
Записан
elf_ua
« Ответ #53 : 13 Августа, 2014, 21:21:17 »

Между кайтом катаюсь на вейке на канатке. 2-й раз за 2 недели надрываю связку на левой стопе после несильной, но не удачной уборки. Разворачивает спиной, доска приземляется раньше тела и... рывок в ногу из ботинка. В прошлом году на слабо-зашнурованной правой ноге порвал капитально, но там были не мои крепы и ногу сильно вырвало из ботинка.
Вопрос даже не в том, как восстанавливаться. Тут уже я знаю: покой, дип рилиф, а после апизатрон и время.
Вопрос в том, мне не везет или как-то надо учиться правильно падать? Не думаю, что стоит менять ботинки LF Shane, но буду благодарен любым советам.
Записан
Raph
Global Moderator
« Ответ #54 : 14 Августа, 2014, 10:07:07 »

буду благодарен любым советам.
Это если ботинки настолько говенные что нога при уборке не вылетает, а пятка затрясет там где верхняя затяжка (именно поэтому я предпочитаю ботинки на липучках), а менять их по какой-то причине не хочеться. То раствор жидкого мыла и воды 1 к 10, и побрызгать в ботинок перед тем как одевать.
Дискомфорта в катании нет, зато при уборке легче вылетаешь. Более богатый вариант - силиконовая смазка в пульверизаторе.

Есть такая тема "локоть теннисиста" - посмотри, очень похоже. Сам такой штукой периодически страдаю. Выгревай, расслабляй, тяни, массажируй.
К сожалению Стасик - эта хрень на долго. У меня тоже самое. Все что написал Леха помогает, но временно.
Рекомендации врачей еще более малоэффективны т.к. там основное - никакой нагрузки на длительный период.
Мой вариант решения - закачивание рук + комплекс глюкозамина и хондроитина - только не 3 раза в день после еды, а утром после стакана воды и после физ нагрузок (как вариант после каталки\тренировки). Мне это помогает.


Записан

elf_ua
« Ответ #55 : 14 Августа, 2014, 11:01:28 »

Это если ботинки настолько говенные что нога при уборке не вылетает, а пятка затрясет там где верхняя затяжка (именно поэтому я предпочитаю ботинки на липучках), а менять их по какой-то причине не хочеться. То раствор жидкого мыла и воды 1 к 10, и побрызгать в ботинок перед тем как одевать.
Дискомфорта в катании нет, зато при уборке легче вылетаешь. Более богатый вариант - силиконовая смазка

Не думал, что нога должна вылетать при уборках. Всегда затягивал максимально плотно.
В прошлом году как раз нога выскочила из ботинка на кайтовых мягких крепах-ботинках с липучками, порвал связку сильнее, чем в этом, когда ногу просто дернуло, но не выскочила.
Надо подумать над этой идеей, силиконка, кстати в ящике стола лежит, а стоит баллончик такого спрея в АТБ сравнимо с жидким мылом.
Записан
zloilyoha
« Ответ #56 : 14 Августа, 2014, 11:21:14 »

старайся падать так, что бы доска была всегда сверху
Записан

elf_ua
« Ответ #57 : 14 Августа, 2014, 13:17:51 »

старайся падать так, что бы доска была всегда сверху

Леха, спасибо. В следующий раз в Скадовск приеду - покажешь.  Wink
Что-то я в те доли секунды, когда понимаю, что адекватно уже не приводнюсь, только рефлекторно какие-то движения успеваю совершить и они не всегда правильные для Sad . А если еще и крутит, то хрен его знает где верх будет, и куда ноги с доской поджимать.
Но вот идея со слабой шнуровкой+силикон мне нравится - надо попробовать.
Записан
StasKulikov
« Ответ #58 : 14 Августа, 2014, 13:34:26 »


К сожалению Стасик - эта хрень на долго. У меня тоже самое. Все что написал Леха помогает, но временно.
Рекомендации врачей еще более малоэффективны т.к. там основное - никакой нагрузки на длительный период.
Мой вариант решения - закачивание рук + комплекс глюкозамина и хондроитина - только не 3 раза в день после еды, а утром после стакана воды и после физ нагрузок (как вариант после каталки\тренировки). Мне это помогает.




с турника не слажу, вешаю дополнительный груз в 25 кг, и подтягиваюсь. а еще паурлифтеры посоветовали вот такой препарат Chondroitin Plus MSM (глюкозамин сульфат, хондроитин сульфат, метилсульфонилметан, стеарат магния). пью неделю. эффект уже есть.
Записан

Go Kiting! Go Sorfing! Go Life!
fb.com/kulsta
china2k
« Ответ #59 : 17 Августа, 2014, 20:28:57 »

Про Хондроитин MSM +1, хорошая штука.

Кто-то может развернуто описать, нужно вылетать из креп при уборке или нет?
При жесткой уборке.

Я тоже думаю что нет, ибо если вылетит одна нога, то от второй (от колена) скорее всего очень мало останется... Пока обе ноги в крепах колени и связки (крестообразные) в безопасности.

Страшно подумать какая должна быть уборка чтобы связки надорвались в закрепленных ногах.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap