Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
12 Августа, 2019, 13:22:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: 1 [2]
  Печать  
5-й Арабатский Кайт Марафон 2013 Тема:

5-й Арабатский Кайт Марафон 2013

Прочитано 3015 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
povar
boatswain of pirates!
« Ответ #15 : 11 Сентября, 2013, 11:53:19 »

полтора киевских кайтера
Записан

***** Зимой грузим лыже-борды, Летом возим кайто-сёрфы *****www.piratestravel.at.ua *****
windkrab
« Ответ #16 : 11 Сентября, 2013, 12:38:43 »

А  в Киеве есть кайтеры?) Падлобордеров киевских знаю Smileyфорум то тоже падлобордерный Cheesy
Записан
wizardsasha
« Ответ #17 : 11 Сентября, 2013, 12:47:36 »

насчет прогноза, как-то так:

rp5 рисует норм -- http://bit.ly/16jVmkg
windfnder тоже поидее - https://dl.dropboxusercontent.com/u/12337342/2013-09-11_1342.png

а у windguru пока  что-то непонятное, может к вечеру прояснится
Записан
wizardsasha
« Ответ #18 : 11 Сентября, 2013, 13:42:38 »

http://be-kiter.com/novosti/show/269.html

Предваритеьные даты старта на пятницу и субботу анулируются. Переходим в режим ожидания. Что-то северо-восток подводит в этом году.
Записан
vallkor
« Ответ #19 : 11 Сентября, 2013, 15:48:42 »

А  в Киеве есть кайтеры?) Падлобордеров киевских знаю Smileyфорум то тоже падлобордерный Cheesy

Тонко, но жестковато SmileyТроллинг и флуд на форуме разрешены, а оскорбления, тем более массовые запрещены (я не про "падлобордеров", а про то, что кайтеров нет, приезжайте на КВХ, покажем).
Записан
serega
« Ответ #20 : 11 Сентября, 2013, 17:13:20 »

Урааааа, марафон перенесли, а то я думал, что на вейве в Оленевке не катану http://www.mgm.gov.tr/en-US/marine-metu3-detail.aspx?b=Danube&t=H&s=105&g=p#sfB
Записан
razves
« Ответ #21 : 11 Сентября, 2013, 19:57:38 »

По картам прогноза ветра видно, что слилось только в с. Камянское, в конце маршрута ближе к Геническу ветер прогнозируется. Есть предложение устраивать марафоны не односторонние, а 50 км левым галсом и 50 км правым с прохождением контрольной точки. Достоинства:
1. Старт и финиш в одной точке.
- легче судьям (отправляется только помощник судьи на контрольную точку),
- проще с доставкой машин седанов перевозящих кайтеров только по асфальту (например мне пришлось просить брата перегнать машину с Камянского в Счастливцево, а не всегда найдешь такого человека т.к. отрыв от работы, доверенность на машину... коллеге пришлось уставшим забирать свою машину в Камянском, что тоже жесть),
- всем с материка на 300 км меньше пробег машин (а это на 2 часа раньше выехать и на 2 часа позже вернуться домой),
- например сейчас, Маршрут Счастливцево - центр косы - Счастливцево получился бы.
2. Не затекала бы задняя нога. Катаем ради удовольствия, а не насилуем свой организм.
3. Лучше бы проявлялось мастерство. Надо было бы и сливаться и вырезаться (вплоть до зигзагов) в зависимости от направления ветра.
4. Перспектива устраивать марафоны любительские (30+30 км) и профи (80+80 км) в один день.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #22 : 11 Сентября, 2013, 20:22:39 »

На вейв в Оленевку одевайте шубы. Вода +12

Падлобордовый форум будет. Тобишь, есть уже, пока в доработке.
Этот оставим кайтерам, пусть даже и не киевским Wink
Записан

Life is Surfing
serega
« Ответ #23 : 12 Сентября, 2013, 08:36:16 »

Рен, спасибо за совет, реально вода стала холодной в Оленевке еще 5 сентября, после прошлого северо-запада 19 м.с. Думал вода обратно успеет потеплеть. Достаем сухари и теплые гидрики.
Если марафон сделать туда-сюда, т.е. с лавировкой обратно - чайники не все смогут обратно вернуться ))).  Но, в плане удобности это просто идеально. Я за любое движение. +1
Записан
razves
« Ответ #24 : 12 Сентября, 2013, 20:09:58 »

Выбирать место и ветер так, чтобы сначала лавирование (чайники не уйдут далеко), а потом - слив (когда силы покидают). И здесь же правильный подбор оборудования под ветер и волну. Например, при пограничном ветре я когда катаю на своем фристайловом SS Fuel 9m, не всегда получается вернуться в точку старта, при том что пуляет вверх метра на 3. При передозе же вырезает под такими резкими углами, что прозреваешь. Кстати, совет всем Не берите узко диапазонные кайты на марафон. И на сайте марафона говорили, что через 10-15 км обычно ветер прибавляет - я поверил... и замахался пока дошел.
Всем Удачи и до встречи на косе! А пока катнем кто где, а я гляжу Кириловка красиво рисуется.
Записан
povar
boatswain of pirates!
« Ответ #25 : 12 Сентября, 2013, 22:48:57 »

А  в Киеве есть кайтеры?) Падлобордеров киевских знаю Smileyфорум то тоже падлобордерный Cheesy

Я конечно дико извиняюсь - Позвольте поинтересоваться, простите за моё дилетантство: А кто такие эти "падлобордеры"?
Ещё рас извините за глупый вопрос...
Записан

***** Зимой грузим лыже-борды, Летом возим кайто-сёрфы *****www.piratestravel.at.ua *****
wind-extreme
« Ответ #26 : 15 Сентября, 2013, 08:11:28 »

На вейв в Оленевку одевайте шубы. Вода +12


Вода в Оленевке с +12 поднялась до +22, катать мега комфортно, правда волнишка вчера была 1-1,5м ...
Записан

Кайт школы и сафари www.wind-extreme.com
F-One Kiteboarding в Украине
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap