Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
18 Июля, 2018, 14:31:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Тайланд. Места и передвижения. Тема:

Тайланд. Места и передвижения.

Прочитано 8511 раз
_Nik_
« Ответ #30 : 08 Ноября, 2010, 19:51:11 »

На станции KBA отеля ORCHID пляжа Lamai, куда я выполз за полтора часа до парома домой (тут интеллект, конечно, дал маху, но с кем не случается) Место меня реально понравилось. Мелкая вода, как обычно, риф, широкий непотопляемый приливом пляж, на котором было до боли много знакомых людей -и по Панганю, и по прошлогоднему Хуа-Хиню.

Добавлю пару слов про спот, так как тусовал на Самуи 10 дней и все его аж 2 спота стали как родные.
Спот действительно лучший на Самуи, широкий красивый пляж, песочное дно. Есть волна, но не очень высокая.
Почти всю зиму дует оншор. Метров 100 от берега еще можно доставать дно, благо пляж длинный и кайтеров не очень много, так что всем хватает.
НО имейте ввиду что оборудование взять в аренду без инструктора (с обучающим курсом) на базе практически нереально. Главный чувак мне неделю парил мозг, что все занято под обучение и параллельно парил кайт на продажу (что ему кстати под конец моего терпения удалось Grin). Так что приезжайте только со своей снарягой или ЖЕЛЕЗНЫМИ аргументами для чувака.

Второй спот располагается на восточном мысе пляжа Mae Nam. Базы там как таковой нет. Под ветер приезжают тайцы со снарягой и сдают в аренду. Аренда только почасовая, около 1000 бат/час за full equip. Максимальный размер кайта - 10ка (что не лучшее решение при 6 м/с,  если ты конечно не таец в 50 кг). Спот не очень: места для запуска кайта практически нет, узкий пляж с пальмами, запускаешь с воды, маневрируя кайтом между кокосами. В прилив ВЕЗДЕ глубоко, 2 метра от берега уже по шею. Дно с камнями/кораллами. Если сольет за диагональ мыса, то назад уже не вырезаться (10м2 + 6 м/с в этом активно помогают), так как за диагональю ветер сразу делится на 2. Надувную спасалку тайцы, правда, привозят, так что болтаться не долго.
Не лучшее место в общем. Но, если не охота переться на Orchid через весь остров, и есть своя снаряга, то сойдет)
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #31 : 08 Ноября, 2010, 19:54:58 »

Главный чувак мне неделю парил мозг, что все занято под обучение и параллельно парил кайт на продажу (что ему кстати под конец моего терпения удалось Grin).

Главный чувак там - Раам, совладелец сети станций KBA

Life is Surfing
_Nik_
« Ответ #32 : 09 Ноября, 2010, 18:39:14 »

Он самый!
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в:  

Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap