Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
20 Сентября, 2018, 21:52:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
 Реклама
Голосование
Вопрос: Нужна ли ветка с коммерческими услугами, нормальными правилами размещения и ценообразованием?
Да, нужна - 7 (58.3%)
Нет, не нужна - 1 (8.3%)
Ты кто такой вообще? - 0 (0%)
Все и так здорово, чего вы паритесь - 3 (25%)
Ваш вариант - 1 (8.3%)
Всего голосов: 11

Страниц: [1]
  Печать  
Предлагаю все коммерческие объявления вынести в отдельную ветку на форуме. Тема:

Предлагаю все коммерческие объявления вынести в отдельную ветку на форуме.

Прочитано 1145 раз
artyomka
Гость
« : 27 Ноября, 2014, 16:26:38 »

Идея в чем:
Вынести отдельной веткой все коммерческие объявления которые так сильно в виде красной тряпки действуют на Рена.
В этой ветке установить нормальные прозрачные правила по размещению и оплате таких объявлений.
А во всех остальных запретить постить коммерцию.
Valdis
« Ответ #1 : 27 Ноября, 2014, 20:01:29 »

а чем ветка "куплю/продам" не подходит под коммерческие объявления?
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #2 : 27 Ноября, 2014, 21:35:22 »

а чем ветка "куплю/продам" не подходит под коммерческие объявления?

Тем, что "поездки в хургаду срочно" непохожи на "купи-продай".
Мне, Артем, любая человеческая наглость и глупость действуют как красная тряпка.
А еще, судя по заданному ниже вопросу, я так понимаю, что никто не разобрался особо что ты предлагаешь сделать. Неким популизмом попахивает, "чтоб пипл хавал проще". Не? Wink)

Life is Surfing
Boya
« Ответ #3 : 28 Ноября, 2014, 10:42:15 »

Вообще, любые голосовалки без комментариев - это трата времени.

Может я не совсем правильно понял тему, но я за такой сценарий событий:

1. Создать отдельную ветку для коммерческих объявлений.
2. Определить стоимость размещения там объявлений, причем в идеале, по времени "висения" Smiley
3. После окончания данного времени, объявление (пост, ветка форума) за которое небыла продлена аренда, автоматически удаляется.

Все просто и главное придумано до нас. Можно еще за отдельную плату и баннеры вывешивать в "купи-продайке" Wink
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #4 : 28 Ноября, 2014, 12:06:24 »

2. Определить стоимость размещения там объявлений, причем в идеале, по времени "висения" Smiley
3. После окончания данного времени, объявление (пост, ветка форума) за которое небыла продлена аренда, автоматически удаляется.

Все просто и главное придумано до нас. Можно еще за отдельную плату и баннеры вывешивать в "купи-продайке" Wink

О! Несмотря на то что я пассивный противник такого сценария, благодарен тебе, Серега, что ты разьяснил суть одного из предложенных вариантов. Именно нечто схожее и планировал Артем. Образец мысли - маздафорум.

Почему я противник? Косяк этого сценария в том, что конструктивно при таком положении дел коммерческие предложения будут находится крайне далеко от некоммерческих, которые все-таки как-никак посещаются людьми. Моя идея в том, чтобы для обычных людей ветки не отличались и были прозрачны. Коммерческие (проплаченные) ветки просто модерируются в соответствии с интересами рекламодателя, вот и все. Такое я подсмотрел однажды на одесском городском форуме. Сценарий тоже вполне рабочий.

Объясню проблематику: пока мы тут все сопли по экрану размазываем (теоретизируем), я то как раз и пробовал бабло собирать по форуму, ограждая наглых залетных "кайтшколлеров" от информационных постов. И как следствие, получил понимание, что 70% при упоминании оплаты сливаются НАХ. Это нормально! Это даже ОТЛИЧНО! Потому как некачественная работа на форуме (читать - разместить пост и забыть о нем) читателю не нужна, а оплата как минимум провоцирует слежение за качеством (защиту инвестиций). Но вот только отдача от постов, которые размещены по структуре отдельно, предполагаю, будет еще ниже. А тут уже человек рассчетливый может посчитать нецелесообразным платить при таких раскладах. Я бы лично не заплатил, если бы меня передвинули в какойто отстойник. Но то я, и я могу быть неправ. Мысль понятна? Исправьте, господа.

Ведь Цель - не только удалить коммерцию (это  то как раз просто. 15 нажатий "дел", и все как на жопе младенца). Миссия, напомню, собирать хотя бы 500-1500 грв/мес на волонтерство. И ЭТО РЕАЛЬНО!!!

UPD
А голосование, Артем, прости пожалуйста, изначально заангажировано неправильно поставленным вопросом. Там нет и намека на толерантное объяснение проблематики и сути, как я изложил в ФБ. Там есть тупо твой вопрос, в который писать ДА будут все, кого заебала реклама. Независимо от того, понял ли читатель что в данном случае идет обсуждение конкретно уже методов борьбы со СПАМом или непонял, он будет жать ДА.

Получаем: Яйца до пола - мечта каждого состоявшегося мужчины? Приходите к нам! Мы знаем как это реализовать!
//За кадром: Геннадий, откусите пациенту ноги. СЛЕДУЮЩИЙ!

Вопрос должен был бы акцентировать внимание на выборе методики:
Например, Выберите удобное для вас расположение коммерческой информации по форуму:
1. Как сейчас, распределена по тематическим разделам форума
2. Коммерческие предложения вынесены в отдельный раздел.
3. ***
4 ***

Парни, так понятно?
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2014, 12:16:44 от ren » Записан

Life is Surfing
artyomka
Гость
« Ответ #5 : 28 Ноября, 2014, 14:50:04 »

Спасибо, именно такую схему я и имел ввиду.
artyomka
Гость
« Ответ #6 : 28 Ноября, 2014, 14:56:27 »

Да, наверное я не правильно сформулировал изначально вопрос/задачу.
Я хочу перенести все коммерческие объявления, в отдельную тему.
Купи/продай остается в том же виде, люди смогу продавать свою снарягу и прочее как и прежде.
А вот те объявления которые до этого просто чистились, будут приносить деньги или будут отсутствовать.

В моем понимании коммерческое объявление или реклама - это ссылки на свои продающие сайты, на любого рода услуги, продажа нового оборудования поставленная на поток, короче продажа чего любо, кроме частных продаж в купи продай.
как то так... 
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #7 : 28 Ноября, 2014, 16:58:40 »

Да, наверное я не правильно сформулировал изначально вопрос/задачу.
Я хочу перенести все коммерческие объявления, в отдельную тему.
Купи/продай остается в том же виде, люди смогу продавать свою снарягу и прочее как и прежде.
А вот те объявления которые до этого просто чистились, будут приносить деньги или будут отсутствовать.

В моем понимании коммерческое объявление или реклама - это ссылки на свои продающие сайты, на любого рода услуги, продажа нового оборудования поставленная на поток, короче продажа чего любо, кроме частных продаж в купи продай.
как то так... 

Не, ну оно то конечно "как-то так", но вот что делать конкретно мне, который точно знает как оно реализовано, например, на одесском форуме, и четко видит способ такой реализации, и вроди как имеет 1 законный голос, но не видит ответа кроме "ваш вариант", который, как известо, невариант.

Обидно в том, что ты в телефонном разговоре со мной вылушал ТОЛЬКО СЕБЯ. Я твой вариант приемлю, и у меня, как видишь, есть резонные контраргументы на твой вариант. Хотелось бы выслушать посетителя и рекламодателя. Массово. Я приемлю голосование. Но не тогда, когда в листе "ДНР", "Новороссия", "Россия" и "ваш вариант"... Какой тут нахер, простите, "ваш варант", если это УКРАИНА БЫЛА ващето на секундочку...

Вот что теперь делать? Понимаешь? Иногда по жизни переделывать получается гемморнее переделывать...
Короче, курамнасмех получилась голосовалка. Прости.

РАзРулиВай Wink)))

Life is Surfing
viper
« Ответ #8 : 29 Ноября, 2014, 14:27:22 »

Это все касается только модераторов и рекламодателей. Что мешает просто установить правила игры и следить за их исполнением?
Вариант одесского форума - проверен годами. Все отлажено и работает. По такому-же принципу рабоает и кайт.од.уа. И обычные форумчане даже не парятся о том, кто там и куда платит. Ветки находятся там, где их можно найти, а не отдельно.

По поводу поездок. Считаю не совсем корректным относить экономварианты и местные поездки  к коммерческим. Кто-то говорил, что то, что облегчает жизнь обычного кайтера - всячески приветствуется. Когда на форуме предлагается тематический трип а 5* AI с перелетом (пусть даже из Киева) за $800-$900 на двоих - думаю оно жизнь облегчает. Просто так "с улицы" такие цены надо побегать поискать. Плюс бонус - компания.
В тоже время предлагая туры на яхте, ценой 1.5 кило евро - можно и раскошелиться.
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #9 : 29 Ноября, 2014, 18:20:16 »

Плюсую. Но чтобы это не становилось навязчивым мельтешением предложений "горящих туров" сотни турагенств, все же небольшую оплату (фильтровочную) брать нужно. Ну как иначе определить. Все ж бабло есть определяющим фильтром-знаменателем в нашем мире, коль он уж несовершенен, увы.
Это кроха-нюанс. Именно так я и все и видел изначально!

Life is Surfing
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap