Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
03 Сентябрь, 2012, 03:38:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Кайт+весельная лодка? Тема:

Кайт+весельная лодка?

Прочитано 736 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vallkor
« : 05 Ноябрь, 2010, 15:14:28 »

На правах пятничного поста:

Я может с ума схожу, но пробовал ли кто использовать кайт в качестве паруса для весельной лодки, каяка, прочего плав-средства? Smiley
Т.е. один участник веслом рулит лодкой, а другой при помощи кайта создает необходимую тягу.
Записан
StasKulikov
« Ответ #1 : 05 Ноябрь, 2010, 15:59:53 »

 Shocked

ого, вот это ты придумал)))
ну, я думаю это возможно....))) если рядом будут спасатели плавать))) на случай перекидывания лодки))

на казике ребята плавали на матраце, с пилотажкой, просто гнали...
Записан

http://liveshoes.com.ua/ - эксклюзивная и удобная обувь
http://v-doma.com.ua/ - постройте с нами Вашу мечту
vallkor
« Ответ #2 : 05 Ноябрь, 2010, 16:28:53 »

Матрац обречен на провал, зарезаться на нем будет тяжело, а хочется галсами покорить киевское море! Чтобы лодка не перевернулась нужны стабилизационные плавники, как у катамарана:

Kiteboating with kite-boat-systems.com
Записан
StasKulikov
« Ответ #3 : 05 Ноябрь, 2010, 17:29:26 »

ого, они там какой-то дивайс придумали, для кайта, да и ветер там неплохо дует)))       
Записан

http://liveshoes.com.ua/ - эксклюзивная и удобная обувь
http://v-doma.com.ua/ - постройте с нами Вашу мечту
КРУГОЗОР
« Ответ #4 : 05 Ноябрь, 2010, 17:30:54 »

Есть охота летом на озерах Карелии, использовать кайт для буксировки байдарки. *(с надувными аутотригерами по бокам)
Записан

Dschingis_khan
« Ответ #5 : 05 Ноябрь, 2010, 18:40:32 »

Насколько  я понимаю, то на шверботе можно.
Т.к. есть и перо руля(шоб рулить) и шверт(шоб в лавировку ходить мона было). А вот на весельной лодке, думаецца мне что, только сливацца вниз...
И на видео жесткий катамаран. А это уже не мало...
вот сайт по поводу приблуд к лодкам
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь, 2010, 18:50:19 от Dschingis_khan » Записан

В демократической стране - каждый имеет право на собственные грабли!
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #6 : 07 Январь, 2012, 20:39:42 »

Ну не совсем то, что предполагал автор, но... уж точно не хуже.
По сути тримаран на воздушных подушках (тримаран-гидрофойл), да еще и под кайтом...
Вобщем, сложно выговорить и понять, проще смотреть видео Wink

Kitefoiler in Maui, 2011


С такой штукой океаны переходить можно! Wink

http://project.kiteboat.com
Записан

Life is Surfing
neposeda
« Ответ #7 : 09 Январь, 2012, 23:29:19 »

  На швертботе можно и нужно! Летом пытался достичь результатов на килевой надувнухе 3.6м.с рулевым комплексом подвесного паруса Катайнена.Т.е руль-шверт.В одиночку ващще не реально, даже не пробуйте! Вдвоем да,поехали!! Еще как поехали!!! С первого маха на глиссер вышли.Конечно кайф долго длиться не может,со второго галса живописно залезли в камыши со всеми исходящими.Смеялись до слез Smiley
Записан
china2k
« Ответ #8 : 10 Январь, 2012, 18:45:40 »

Андрей Кукош (kazantipextremeclub), как моделист-конструктор и вообще человек с руками, продумывал такое в частности для перехода через Азовское море. Может поделится...?

Кстати, у меня имеется польская байдарка "Нептун", с штатным парусным вооружением (кливер, грот), швертами, рулем, и надувными бортами для остойчивости. Двухместная, впереди оператор кайта,  сзади капитан и рулевой... Эх! Форма байдарки говорит о том, что идти и резаться она будет что надо... Подозреваю, что это лучшее, что может быть использовано для этой идеи на малой воде.
Отакая, прям в Википедии на первом развороте:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0



Отличная идея чем заняться когда нить Smiley
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #9 : 10 Январь, 2012, 19:09:00 »

Подозреваю, что ты очень протупил, что ехал в Межводное летом без этой байды...
Так бы хоть знали чем руки занять на безветрии, а не "оранжевого тита ганять" Wink))
Я бы завез тебе ее домой по приезду Wink
Это не претензия, это призыв на будущее Wink))

Идея на самом деле стара как жисть

Kite-kayaking, Kayaking fast in Hawaii by kite power.


The Ultimate Kiteboat System
« Последнее редактирование: 10 Январь, 2012, 19:30:41 от ren » Записан

Life is Surfing
neposeda
« Ответ #10 : 11 Январь, 2012, 21:05:37 »

Идея на самом деле стара как жисть. И это здорово!!! Андрей,байда и впрямь интересная.Спасибо! В наших закромах тоже кое что есть из прошлого века.Тоже поляцкая мини яхта полу байда,так называемая "Мева".Отличный ходок,швертбот и 35кг веса.Вывод напрашивается автоматически,по возможности на каталку брать побольше игрушек.И прикольно и полезно.Та даже по штилю рыбу половить...
Записан
FlyFish
« Ответ #11 : 26 Март, 2012, 09:59:13 »

Splashy Kite Boat Sailing in Goa / Kitesailing single-handedly


Еще и хитрое рулевое устройство, чтобы вырезаться
Записан

My Wings: Flysurfer Puls2 12m, Naish Shockwave 9m, Peter Lynn Guerilla 13m Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
neposeda
« Ответ #12 : 26 Март, 2012, 19:44:25 »

  Очень интересная приблуда на носу и лавировочный угол достойный!Молодцы!!! Но...Смысл??? Народ цепляется за кайт,дабы уйти от рангоута,шкотов,фалов...А тут гармыдер с поворотной мачтой и двумя швертами...
 
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #13 : 30 Август, 2012, 19:14:55 »

На правах окончания "пятничной" темы:







17-й блейд "фетледи" + катамаран 17 футов - отменная связка

Не кайтинг, конечно, но динамичней сеглинга однозначно.
Дуло метров 5-6. Так когда я в багштаке подходил к берегу на восьмерках, парни, незаметив кайта, подумали что на моторе Wink))
Записан

Life is Surfing
Boya
« Ответ #14 : 31 Август, 2012, 11:05:55 »

 Shocked
У меня только один вопрос, к чему у тебя кайт был пристегнут? По фото неоднозначно видно Smiley
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap