Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
03 Март, 2012, 21:25:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Мой выбор ... о глобальном... Тема:

Мой выбор ... о глобальном...

Прочитано 2808 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
loriel
« : 25 Май, 2011, 22:29:03 »

Мой выбор A-Boards!!!

   Первую доску ABoards X-серии я купил в 2008 году в первый  день Чемпионата Украины в Кириловке. Андрюха Сальник выпросил её на марафон с  которого начинались соревнования и тут же выигралJ Таким образом доска оказалась  заряженной Победой и Духом соревнований! Я отпрыгал так себе: видимо  сказывалось отсутствие стиля и полное неведение искусства «толчка» и «зарезки»,  но помню с каким удивлением гонял по лиману на сверх-космических скоростях и  пробовал толкаться и зарезаться! До этого дня кайтсерфинг был для меня больше  связан с кайтом и его возможностями, а доска была так «шоб стоять». Привёз свою  «красавицу» в Крым  и начал разучивать  трюки в анхуке. На новой доске это было довольно просто и попёрло:  бэкроллы, фронты, рейли и лупы, открыл для себя  грэбы…  Почему-то вылеты стали в два раза  выше, а приземления в три раза мягче. И вот уже на следующем этапе на  легендарном Донузлаве с Лентеном получилось занять призовое  место, чуть не обскакал «великого и ужасного»  Гену Дзюбака))

http://exoxokite.com/images/stories/equip/aboards/a-boards.jpg
Мой выбор ... о глобальном...


   Тут уж я совсем зазнался и начал прыгать ещё больше и выше: Х-овка позволила мне перейти на мой любимый тогда кайт Рев 9-ку, и только изредка брать 12-ку, прошлогодние 16-е и 14-е были благополучно забыты и дело было не в том, что ветер стал в стране сильнее, а просто доска не знала пределов скорости, а потому позволяла разгоняться в любую погоду. На следующем этапе на Казане, на «Русской волне» я уже чуствовал себя уверенно и стал вторым. Тогда вообще был год прорыва украинского кайтсёрфинга и на Казантипе это было наглядно:  украинские заезды проводились одновременно с русским и если в прошлом году авторитет российских спортсменов был неоспорим, то в этом, массовость украинских спортсменов и быстрый прогресс на фоне застоя и одних и тех же лиц России  был очевиден, вобщем, если бы какой-нибудь политик-националист тогда катался на кайте он бы за страну порадовался;)
   А потом был наш любимый фестиваль «Вольный Ветер» на мысе Казантип в Щёлкино, вот тут то мы с  доской оторвались по полной! До этого соревнования проводились на лиманах, а тут на море, дома, моя стихия! Ветер дул сильный, была волна и судьи не тупили, а проводили дисциплины одна за другой, просто праздник какой-то, настоящий фестиваль кайтсёрфинга!!
   Ну и на заключительном этапе ЧУ в Коблево тоже всё получилось и по итогам стал третьим в категории «мастера».  И всё благодаря доске, что ни разу не подвела, кайты у меня тогда были самые разные и успех связывать с ними не могу, так как тренил на одних, а выступал на других. В конце соревнований Вовка SPY подошёл и сказал, что скоро придут новые  и эту я могу продать, борды теперь будут бесплатными)) Грустно расставаться, но продал я её своему другу и мог иногда брать покататься, а уже через месяц получил новую, офигительного дизайна, белого цвета с красным крестом, Х-серия, идеально для вэйкстайла!

http://exoxokite.com/images/stories/equip/aboards/black-white.jpg
Мой выбор ... о глобальном...


На ней я и катал всю зиму, готовился к следующему ЧУ. Весной компания Windrider выделила ещё.....

Оригинал тут....
http://exoxokite.com/equip/item/my-kite-board.html
« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2011, 22:33:27 от ren » Записан
antm
« Ответ #1 : 04 Июнь, 2011, 21:23:50 »

Круто конечно, но вот на Киевских спотах у поголовного большинства доски, почемуто, нобель, а не абордс, странно, может дилер местный хорошо работает, а может качество говорит само за себя и навязчивая реклама особо народ не цепляет...
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #2 : 04 Июнь, 2011, 21:32:02 »

В Одессе ОР у 90% на споте
за пределами одессы это говнокайт
я не уверен, что такая картина - признак хорошей работы диллера на месте
Скорее, признак кончанной работы дистрибьютора Wink)
Записан

Life is Surfing
antm
« Ответ #3 : 04 Июнь, 2011, 21:38:16 »

В Одессе ОР у 90% на споте
за пределами одессы это говнокайт
Та да, есть такое мнение не на одну страницу рассуждений... А про нобиль  это так личные наблюдения, куда не глянь у всех одно и тоже, я не против, а лиш о том что массовость это признак либо качества, либо прайсовая политика, либо массовый психоз.   
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #4 : 04 Июнь, 2011, 21:50:49 »

холодными осенними длинными вечерами я накидаю диссертацию на эту тему.
А пока тарьтесь нобилем, только на меньше чем -30 от розницы не соглашайтесь, ато сосед вася вон -35 купил Wink)
Записан

Life is Surfing
antm
« Ответ #5 : 04 Июнь, 2011, 22:07:11 »

Ага, дайте приемлемую альтернативу, по цене- качество и будем тратится именно на Ваш бренд, а так... Мой выбор ( да и 80% вменяемых Киевских кайтеров) именно Нобель, а навязчивую рекламу, Абы продать, оставьте для новичков... Хотя и там рынок занял свою нишу.  
P.S. Конечно, пофигу, но за народ обидно, 128-ю парить новичку и описывать как супер доску именно для него, а еще конечно если купиш именно у меня и именно в этом размере и этого бренда, то станеш полупрофиком, но главное абордс, надо брать и ни в коем случае не лоховской бренд... Вот такие вот рассуждения напрвшиваються от вышеприведенного поста... Ну как обычно, каждому свое...
« Последнее редактирование: 04 Июнь, 2011, 22:18:17 от antm » Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #6 : 04 Июнь, 2011, 22:27:29 »

никто ж не спорит, все только за
Вот только 90% вменяемых одесских райдеров катают на ОР (совершенно сознательно полагая что они во всем правы)
В Одессе та же картина маслом - есть идеальный по всем показателям бренд кайтов, и есть лохи заодесские, которые катают непойминачем за неадекватное бабло. И ничего же, ты от этого своего мнения не меняешь. И катаешь на фоне и нейше, вне зависимости от того, что ОР можно купить в полтора-два раза дешевле. Наверняка полагаешь, что цена/качество недостаточно хорошее Wink))
Это так, пища к размышлению...

"Рынок занял свою нишу" - Антон, вытри эту фразу плз, и я вытру ее следом, дабы не позорить уважаемого мною человека.
Записан

Life is Surfing
antm
« Ответ #7 : 04 Июнь, 2011, 22:30:53 »

О, Вова, ты подал голос, за неделю с лишнем!!! Форум возраждаеться! Спасибо, за небезраздличную критику.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #8 : 04 Июнь, 2011, 22:35:07 »

заметь, это чистой воды полемика, в которой я не преследую никаких своих интересов.
Исключительно наблюдения со стороны.
Но тема мне лично интересная

Давай засечем время с сегодняшнего дня (04.06.2011) как долго лично ты, Антон, будешь считать "нобиль" качественным брендом, достойным твоей покупки?

Год? Два? Ставлю полтинник, что не больше!
« Последнее редактирование: 04 Июнь, 2011, 22:40:23 от ren » Записан

Life is Surfing
justkid
« Ответ #9 : 04 Июнь, 2011, 22:39:18 »

Ага, дайте приемлемую альтернативу, по цене- качество и будем тратится именно на Ваш бренд, а так... Мой выбор ( да и 80% вменяемых Киевских кайтеров) именно Нобель, а навязчивую рекламу, Абы продать, оставьте для новичков...
хм, Киевских вменяемых кайтеров, которые чьото умеют и регулярно показывают это умение на соревнованиях, можно пересчитать на пальцах одной руки... Их аж два: Барик и Спай! Или когото забыл? Наверное не стоит расказывать на чьом они катают Smiley
То что тебе нравиться цена Нобиля, так это политика конкретного дистрибютора. Долго ли такое продлиться и будут ли работать с ним дилеры - покажет время. А пока тартесь, дьошива, а чьо не?! Wink

ПС: странно, эту статью в штыки воспринял только ты и омни, чьо вы там курите?
Записан
spitfire
« Ответ #10 : 04 Июнь, 2011, 22:42:32 »

Прикол в том что администратор забыл вам всем напомнить что тема называется - Мой выбор A-Boards!!!
 Smiley
Записан

Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно , могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
KINGSIZE BOARDSHOP
UNDERGROUND KITEBOARDS UA
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #11 : 04 Июнь, 2011, 22:46:45 »

Прикол в том что администратор забыл вам всем напомнить что тема называется - Мой выбор A-Boards!!!
 Smiley

если ты на меня намекаешь, то я ваще ниразу не проперся ни от названия темы, ни от рекламно-джинсового тона статьи...
Признаться, я ее даже не дочитал - неинтересно...
В частности, изза кросспота
Чистый антипиар бренду в устоявшийся тусе. Ну да Бог автору судья, речь сейчас помоему не об этом.
« Последнее редактирование: 04 Июнь, 2011, 23:10:34 от ren » Записан

Life is Surfing
spitfire
« Ответ #12 : 04 Июнь, 2011, 22:50:55 »

В том-то и прикол, что тема не о том. С таким успехом можно создать тему именно о брендах, их деллерах и дистрибьюторах и пусть там каждый скинет по своей какашке, я думаю это будет веселая тема Grin
Записан

Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно , могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
KINGSIZE BOARDSHOP
UNDERGROUND KITEBOARDS UA
antm
« Ответ #13 : 04 Июнь, 2011, 22:57:29 »

Коля, я и не сомневался что эта тема тебя зацепит... Не в какие штыки я эту тему не воспринял, при покупки того или иного бренда, я скидку не кляньчу, а плачу ту стоимость которую данный бренд заслуживает, исходя из личных наблюдений и  просто констатирую свои наблюдения, не получая за это какую либо материальную выгоду, кроме конечно, апять таки констатации того факта что поголовное большинство Киевских кайтеров катает именно на Нобиле, а что там Барик и Спай мочит это дело практики и личной финансовой заинтересованности. А вот разговоры о том что купив тот или иной бренд ты станеш профиком, считаю верхом абсурдности и опять таки материальной выгоды.
    
Записан
antm
« Ответ #14 : 04 Июнь, 2011, 23:07:48 »

ПС: странно, эту статью в штыки воспринял только ты и омни, чьо вы там курите?
[/
Омни, при достаточном финансировании твой полураскрученный бренд мы сможем успешно продавать на Кайт- рынке Украины. Ни какое другое имя я не замечал что бы оно настолько часто упоминалось при обсуждении тех или иных кайтовых событий. Новый бренд не за горами!   
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap