Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
03 Март, 2012, 13:18:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: [1]
  Печать  
модификаторы ветра Тема:

модификаторы ветра

Прочитано 289 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
forik
« : 17 Октябрь, 2011, 20:46:53 »

Не понимаю я эти модификаторы ветра. Подскажите, куда смотреть, при выборе прогноза на ВиндГуру. Смотрю Еги, прогноз на 14-17узлов, а модификаторы малиновые и выдают 35-40узлов! Или нефиг туда смотреть?
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #1 : 18 Октябрь, 2011, 00:14:04 »

Хургада. Панорама-Фестиваль Вчера (16.10) катали сутра на 10 в передозе, потом разные тела на 10-12 м
Сегодня (17.10)  на 10-12, к вечеру затих до 5-6м/с, уже не хотелось и выходить.


Задача для самостоятельной работы.
Где прогноз знаешь? Где реальный ветер я подскажу: Здесь http://playkite.com/ справа.
Сравниваешь, следишь, выдаешь результаты.
Потом все выражают тебе благодарность Wink)
« Последнее редактирование: 18 Октябрь, 2011, 22:46:28 от ren » Записан

Life is Surfing
Boya
« Ответ #2 : 19 Октябрь, 2011, 18:34:29 »

18 число, кайты из хранилки даже не доставали, утром 3-4м/с к вечеру 1-2.

19 число, пришли на спот в 8:30, ветер по метеостанции на плейкайт показывал 1.2м/с, заняли лежаки и я пошел фотографировать спот

8:45, включили, именно включили ветер, причем резко и сразу показало 12м/с
утром катались на 7-10, потом чуть скисло и перешли на 10-12. Так катались до обеда, после обеда, я катался на 10 в передозе (вес 95). К вечеру ветер стал более рваный, но каты садили уже при заходе солнца.

а теперь сравнивай с прогнозом
Записан
china2k
« Ответ #3 : 22 Октябрь, 2011, 19:05:03 »

Пардон, а в коротком гидрике щас не жарко? Или, не холодно?
Учитывая модификаторы ветра, естессно ))
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #4 : 22 Октябрь, 2011, 19:44:59 »

Не знаю чо там учитывать, но в коротыше сейчас комфортно. Для начинающих лучше длинные ноги-короткие руки, чтобы не царапать ноги.
Все что дальше - холоднее и длиннее соответственно Wink))
Записан

Life is Surfing
Boya
« Ответ #5 : 24 Октябрь, 2011, 15:17:57 »

Пардон, а в коротком гидрике щас не жарко? Или, не холодно?
Учитывая модификаторы ветра, естессно ))

Не холодно даже без гидрика, пару дней катался в шортах и лайкре, потом решил одевать гидрик, длинные ноги + короткие руки, коралы надоело собирать... еще бы перчатки на руки, при длинных заездах начинает набивать мазоли. Сверху гидрика одевал лайкру с защитой от ультрафиолета 50%, белую. Когда становилось жарко, просто опускался в воду чтобы набрать в гидрик и немного охладиться.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap