Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
19 Апрель, 2012, 00:15:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Искусственная волна для серфинга Тема:

Искусственная волна для серфинга

Прочитано 733 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tolik
« Ответ #15 : 30 Декабрь, 2011, 16:30:26 »

любители всегда найдутся...
ну завтыкал, что сразу не указал, бывает.

Змиевская ГРЭС под харьковом. известна под кодовым названием "Хохлобочка"
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #16 : 30 Декабрь, 2011, 23:53:53 »

http://wikimapia.org/#lat=49.5809461&lon=36.5274811&z=14&l=0&m=b&search=%D0%97%D0%BC%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%93%D0%A0%D0%AD%D0%A1

выставите плз крестик цетра по месту конкретно на карте, и ссылку сюда скиньте плз
Записан

Life is Surfing
Славон
« Ответ #17 : 01 Январь, 2012, 23:40:47 »

покататься кроме как на лодочке там не получится, говорю потому как, юзал сей ресурс 3 года Smiley
1) Волна там только весной март-апрель, потом там мясная бочка.
2) Самое главное это слив с охладителя находится на территории ГЭС  и подпадает под действие охраны Sad, договор со станций был на высоком уровне чтоб харьковские слаломисты и каякеры проводили тренировки по предварительному согласования с верхом, а они предупреждали охрану и нас не трогали. В этом году руководство станции поменялось, договора с ними пока нет, можите проехать 500км, и вас попросят оттуда удалиться Smiley, руководство понимает в случае возникновение ЧП на объекте отвечать им. У кого возникнуть вопросы прошу в личку.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #18 : 02 Январь, 2012, 17:06:42 »

Вот (наконецто) Слава в тел. беседе (спасибо) подсказал простую казалось бы идею - поиск в ютубе по ключу "хохлобочка", и "завертелось"

ХБ


Hohlobochka 2009


Второй ролик, если я правильно понял, от киевского каяк-клуба, который регурялно туда выезжает на покатушки.

Видео сразу расставило все по своим местам - волна совершенно непохожа на "мюнхенскую", и вообще никак ничем, увы, на серфовую... х3 что там можно сделать с сурфбордом или сапом, чесногря, на голову не налазит. Но тем не менее, было прелюбопытно узнать про такое явление в Украине, чертподери, господа шифраторы Wink
Записан

Life is Surfing
kiteroma
« Ответ #19 : 02 Январь, 2012, 18:32:04 »

не знаю на сколько это может быть интересно, но если закрепить на берегу веревку метров 50-100 длиной, то скорости течения должно хватить для глисера на вейк борде
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #20 : 02 Январь, 2012, 18:46:35 »

Кстати! Ахрененная идея помоему! Харьковчане, зацените!
Блин. В такие моменты,чертподери, приятно, что здесь все-таки форум, а не "потрындеть в телефон" Wink))
Записан

Life is Surfing
FlyFish
« Ответ #21 : 02 Январь, 2012, 21:31:51 »

Катася так, на обычном кайтборде, на горной речке...здесь
http://wikimapia.org/#lat=44.4662172&lon=33.8552848&z=19&l=0&m=p
прикольно... места для маневра только мало...
Записан

My Wings: Flysurfer Puls2 12m, Naish Shockwave 9m, Peter Lynn Guerilla 13m Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
bigego
« Ответ #22 : 03 Январь, 2012, 23:25:28 »

Саша, а откуда твои цифры?
По моим данным, они сильно (в 5-6 раз) занижены
Если речь идет о самом распространенном на сегодня "Flowrider", конечно.

Инфа привезена товарищем с выставки развлечений в ЮСЕ.
Модель , ТТХ девайса на который я сказал цену неизвестна.
Ну и инфе уже гдето годик.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #23 : 03 Январь, 2012, 23:29:41 »

Уверен в моих цифрах о "флоурайде" на 100%

Возможно, ты говоришь об американском проекте, который как по мне на порядок интереснее своего более популярного конкурента, но тем не менее, цены там тоже ой какие кусючие
« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2012, 14:01:47 от ren » Записан

Life is Surfing
andrey_tiop
« Ответ #24 : 10 Январь, 2012, 00:01:07 »

каякеры шёртпобери безбашеные и отчаянные люди Smiley
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #25 : 19 Январь, 2012, 11:14:41 »

Еще один ИВ-проект

А вот реальное воплощение в одном из украинских аквапарков.

Серфінг в аквапарку Цунамі (м. Івано-Франківськ)


Это 100% не оригинальный "флоурайд", что это такое пока я не выяснил.
Воплощение, как для полноценного серф-тренажена, убогое, и я не вполне уверен что мощности струи хватит на доску, приближенную к серфборду.
Но с другой стороны - где Гаваи, а где Ивано-Франковск...

« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2012, 13:09:50 от ren » Записан

Life is Surfing
BroX
« Ответ #26 : 11 Февраль, 2012, 12:41:05 »

Привет всем!
очень рад что у нас в Украине есть любители серфа...
я сам "болею" этой темой и хоть не люблю форумы, но тут решил зарегистрироваться и пообщаться...
во первых! Админы! что за ****я регистрация? Smileyс третьего раза ток получилось зарегистрироваться)) причем каждый раз по новому все поля вбивать)) хоть бы отметили какие поля обязательные для заполнения, а какие с условиями определенными))
простите не по теме начал Smileyно если бы тема топика была мне не интересна, я б уже плюнул бы на этот форум Smiley

теперь по делу:

Цитировать
Цитата: ren от 27 Декабрь, 2011, 11:01:35
Саша, а откуда твои цифры?
По моим данным, они сильно (в 5-6 раз) занижены
Если речь идет о самом распространенном на сегодня "Flowrider", конечно.

Инфа привезена товарищем с выставки развлечений в ЮСЕ.
Модель , ТТХ девайса на который я сказал цену неизвестна.
Ну и инфе уже гдето годик.

я флоурайдер пробивал еще в прошлом году.. цены НЕ РЕАЛЬНЫЕ (для Украины)... вот переписка с трейдерами нашего региона (СНГ):

я - Добрый день!Интересует стоимость FlowRiderВ® Double, а так же возможность, сроки и стоимость поставки на территорию Украины.какой гарантийный срок, условия гарантийного а так же после гарантийного обслуживания...
----------
с уважением, Павел.

он - Павел, добрый день! Где, в каком городе вы планируете установить Флорадер? Это будет в помещении или на улице?

я - в Запорожье, для начала, в будущем планирую перенести на берег черного моря..
есть возможность как в помещении так и на улице... есть какаято разница в оборудовании? если на улице, то на ночь будет все накрываться тентом... все зависит от стоимости самого флорайдера... какая его стоимость (хотябы примерно)?

он - Стоимость 2войного Флорайдера с доставкой до порта Одесса и Шеф-Монтажом USD$865,000. Одиночный и Юниоор модели стоя соответсвенно дешевле.

на этом я диалог оборвал Smileyс такими цифрами я сам его сделаю Smileyне удивительно что они цены нигде не указывают..

исходя из этого, у меня вопрос (просьба)...
1. какой поток воды идет на одиночном флорайдере? 200 кубов в час? больше/меньше? я не нашел тех документацию по ним (естественно), могу ток на глаз прикинуть Smiley
2. кто посоветует насосы? Smiley
3. какой "тент/пол" лучше использовать?

я собираюсь сделать это чудо развлечения Smileyнадеюсь быстро не закроют изза авторских прав))
Записан

Занимаюсь продажей фильтров для воды http://filtr.zp.ua
forik
« Ответ #27 : 11 Февраль, 2012, 20:14:25 »

Да, сколько десятков лет этот бизнес будет себя окупать? И это без помещения к тому-же... А если арендовать помещение в проходном месте? Не знаю как у вас в Запорожье или там в Киеве, а вот в Севастополе например в т\ц "Муссон" (он самый проходной) 100 м.кв будет стоить 40 000грн.\месяц. А если установить на пляже в Черном море, то данное развлечение будет окупать себя не десятки а сотни лет наверное...
Честь и хвала таким меценатам, кот-е устанавливают такие вещи как искуственную волну или реверсивные лебедки и т.п.!
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap