Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
18 Апрель, 2012, 20:08:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Искусственная волна для серфинга Тема:

Искусственная волна для серфинга

Прочитано 732 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FlyFish
« : 26 Декабрь, 2011, 12:39:55 »

Круто, на зиму бы такое...))) технически, вроде не сложно
http://www.marinbiz.ru/?p=8750
Записан

My Wings: Flysurfer Puls2 12m, Naish Shockwave 9m, Peter Lynn Guerilla 13m Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #1 : 26 Декабрь, 2011, 14:02:41 »

Есть очень много что сказать, потому пока помолчу. Надеюсь, вернусь еще.
Но пока скажу одно: ты ОЧЕНЬ ошибаешься по поводу дешевизны, увы...
Записан

Life is Surfing
surf_dimon
Global Moderator
« Ответ #2 : 26 Декабрь, 2011, 14:04:07 »

Прикольная тема!!! Я думаю что не только зимой она будет актуальна, но и летом в безветреные дни... Конечно интереснно сколько она стоит, да и расходует электричества?
Записан

Спрашивайте оборудование на тесты...
http://www.kiteclub.in.ua/
http://www.bestkiteboarding.com.ua/
AntonOFF
« Ответ #3 : 26 Декабрь, 2011, 14:51:22 »

Вот еще о рези... эээ, искуственных волнах Smiley

Wave House Giants


Вообще сабж на первый взгляд интересный, но подозреваю что экономический эффект на порядки ниже той же реверсной лебедки... ИМХО
Записан
zloilyoha
« Ответ #4 : 26 Декабрь, 2011, 15:54:26 »

 а мне вот эта идея вкатила сильнее всего
Wavegarden Pro - Gabriel Medina (Bra) vs Miguel Pupo (Bra)

Записан

bigego
« Ответ #5 : 27 Декабрь, 2011, 11:53:33 »

Девайс с волной в ЮСА стоит порядка 100к-300к $
Думаю потянуть его сможет развечто какойто аквапарк большой.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #6 : 27 Декабрь, 2011, 12:01:35 »

Саша, а откуда твои цифры?
По моим данным, они сильно (в 5-6 раз) занижены
Если речь идет о самом распространенном на сегодня "Flowrider", конечно.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь, 2011, 12:09:07 от ren » Записан

Life is Surfing
forik
« Ответ #7 : 27 Декабрь, 2011, 12:27:51 »

Девайс с волной в ЮСА стоит порядка 100к-300к $
Думаю потянуть его сможет развечто какойто аквапарк большой.

Ой насмешили! Какой аквапарк? Такое вложение может сделать почти любой нардеп в Украине и не только (вон особняки в Баден-Баден покупают за миллионы)... Другое дело интереса, тут сложнее т.к. кроме Кличко ветрозависимых наверное там нет!
Записан
FlyFish
« Ответ #8 : 27 Декабрь, 2011, 12:42:16 »

Девайс стоит как хорошая яхта, понятно , что на каждой даче такой не поставишь, однако яхтами у нас все причалы забиты,
ржавеют себе потихоньку.
Проект вполне реальный для торгового центра, или спорткомплекса, как альтернатива плавательного бассейна или ледового катка.
Записан

My Wings: Flysurfer Puls2 12m, Naish Shockwave 9m, Peter Lynn Guerilla 13m Чтобы кайтер не умер от тоски, положите его на время под вентилятор!
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #9 : 27 Декабрь, 2011, 12:51:11 »

Парни!!! Очень неприятно это говорить, но "флоурайдер" стоит В 6 РАЗ ДОРОЖЕ ЗАЯВЛЕННЫХ Сашей ЦИФР!!! Как я понимаю,  Саша случайно запустил дезу, сам того не желая, увы...

Это не стимул жевать сопли и все такое. Это стимул (если кто располагает ресурсами, ессно) закатать рукава и сделать свою копию, к примеру. Но думаю, что меньше чем на сотку-две при самых скромных рассчетах "сходу" в стартовом проекте выйти не получится. ИМХО.

Прецеденты есть, если что.
Хотя бы для начала можно позавидовать жителям Мюнхена, у которых градостроители совершенно случайно сотворили похожую штуку прямо в городе...

Серфинг в Мюнхене / Surfing in Munich
Записан

Life is Surfing
AntonOFF
« Ответ #10 : 27 Декабрь, 2011, 20:49:34 »

Похоже, использование естественных течений (реки, каналы) для подобного сооружения весьма сэкономит на стоимости проекта и его обслуживании...  

Девайс стоит как хорошая яхта, понятно , что на каждой даче такой не поставишь, однако яхтами у нас все причалы забиты,
ржавеют себе потихоньку.
Проект вполне реальный для торгового центра, или спорткомплекса, как альтернатива плавательного бассейна или ледового катка.

Альтернатива взята пожалуй только по 1-му критерию - стоимость, а тот факт, что в плавательном бассеине или на ледовом катке при соизмеримой стоимости сооружения сможет находится значительно больше народу, делает альтернативу несколько не корректной. Хотя... при наличии возможностей, так что бы не за последние, и без больших амбиций заработать, я бы такую штуку под домом построил Smiley
« Последнее редактирование: 27 Декабрь, 2011, 21:05:19 от AntonOFF » Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #11 : 27 Декабрь, 2011, 21:08:58 »

Андрюха, не поверишь - иногда засыпаю с мыслями о том, как в Киеве горную речку найти Wink))
Конечно было бы крайне познавательно ознакомится с историей канала в Мюнхене, чтобы понять почему так получилось там.
Но есть вариант, что это все-таки неоправданно ( ибо неестественно) в наших условиях, поэтому нужен инженерный анализ всех возможных вариантов, дабы оценить который навскидку наиболее естественный и наименее ресурсопригодный, и можно ли оптимизировать какойлибо из проектов под свои условия.

Учитывая что этот чувак должен еще и понимать серферские задачи, то я себе не представляю этого гениального чела, особенно среди кайтеров Wink))
Записан

Life is Surfing
StasKulikov
« Ответ #12 : 28 Декабрь, 2011, 01:32:33 »

Да. канал интересный. мое предположение.

канал имеет сужение в районе моста. в конце моста, по ходу течения, соорудили бетонный оголовок. а перед ним П-образная ЖБ хрень)))) и вот в этой П-образной хрени провалилась нижняя полка. Половина легла ниже своей горизонтальной оси, а вторая половина приподнялась выше. Воде деваться некуда, она обходит новое препятствие, образовывая при этом своеобразную волну.

 Cheesyнаверное смешно.

ну и фиг с ним) 
Записан

http://liveshoes.com.ua/ - эксклюзивная и удобная обувь
http://v-doma.com.ua/ - постройте с нами Вашу мечту
tolik
« Ответ #13 : 30 Декабрь, 2011, 15:27:18 »

зачем мюнхену завидовать? на Укр., тож такое есть. сам не катал, бо с доской никак не сложится, но в сезон видос с меня будет
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #14 : 30 Декабрь, 2011, 15:29:49 »

зачем мюнхену завидовать? на Укр., тож такое есть. сам не катал, бо с доской никак не сложится, но в сезон видос с меня будет

Нах нам видос - по**очить чтоль?
Ты бы лучше координаты указал, ссылку на викимапию, адрес... х3
Записан

Life is Surfing
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap