Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
04 Март, 2012, 00:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
на неделю в Египет Тема:

на неделю в Египет

Прочитано 7382 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TiToff
« : 09 Август, 2009, 10:46:34 »

на последней встрече в кайт-баре я понял, что идея поехать катнуть в Египет мучает не только меня
идея проста: собираем компашку, определяем сроки так, чтобы большинству было удобно, берем туры и погнали!
для того, чтобы все получилось надо подсобирать инфу: кто, когда и как

можно ехать в Хургаду, там более-менее ситуация с каталкой ясна (спасибо Рену)
можно попробовать в Шарм, по отзывам с каталкой там не ахти (1-2 кайт станции), но зато море намного интересней (на случай если не будет дуть)
ну а также "под" Хургадой: Ель Гуна или Сафаага
 
предлагаю маленький опрос:
1. даты
2. место


ну и сразу напишу свое мнение Smiley
1. 19.09-26.09
2. Хургада (ну или любое другое место где дует)

пишем, обсуждаем, решаем!


Состав и пожелания:
1. Тит: Хургада, конец сентября
2. torgashh: там где дует, октябрь
3. ёлки: Хургада (Сафага..), 1-2 декада октября
4-5 raph + 1, Хургада, конец сентября - начало октября
6-7 soneric + 1, Сентябрь (с 14) - Октябрь (кроме недели 12-18)



« Последнее редактирование: 12 Август, 2009, 16:03:30 от TiToff » Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #1 : 09 Август, 2009, 13:02:06 »

Тит, давай ты следующий раз, извини за французский, не буш тему 500тыщчасов по телефону сусолить, раз все равно задницей слушал и по-своему написал. Фишка в том, что мля в Шарме каталка по отзывам как раз АХТИ!!!, да только с инфраструктурой невнятно и непонятно. Школ меньше (одна, да и та нерусская) Соответственно прокатов, мест каталки, гидов и пр. тоже... Если ехать туда на неделю, то скорее это получится 2-3 дня каталки даже при самых радужных ветренных раскладах. Или ущерб по другим программам. Ибо хомо релаксус, выехав на пляж, хер с места сдвинется сегодня, если это можно сделать завтра. Под таким девизом неделя как ядро с пушки ... проползет - не заметишь... Провалиться мне сквозь землю если вы будете шевелиться там самостоятельно со скоростью больше 1 дела/сутки.
И нефиг себе льстить, что вы за 5 мин все узнаете и за полчаса будуте кататься в лучшем месте забесплатно... Проходили уже... Знаем... Дэ упав там и хата...  Smiley))

А в Хургаде все пробито. Куда не плюнь - все свое и понятное. Что споты, что люди. Проблемы решаются за вменяемые время/деньги, понятно где и как.
Вот что я имел ввиду.
Шарм - для пионеров и эксплореров. Хургада - для каталки.

От себя добавлю, что в этот период длинный гидрик еще точно не нужен. Мерзлякам нужен коротыш или неопренка. С 1 октября ситуация немного ухудшается. Северный ветер усиливается, приходит нежаркая пора. Риски сгореть остаются, но и замерзнуть на воде шансы появляются.
Лайкра (защита тела) с дл. рукавами, очки - настоятельно рекомендованы (сентябрь), неопрен/коротыш - октябрь. Солнцезащитная мазюка - обязательно. Ученикам - гидрообувь!
Перед поездкой оценить приливно/отливный календарь (в идеале макс прилив должен совпадать с 12-15 часами, т.. срединой дня)
Кайты больше 12-ти лучше не брать, захоботиться 7-8-9-ми размерами.

Читать тут
http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,12.0.html
« Последнее редактирование: 09 Август, 2009, 15:09:35 от ren » Записан

Life is Surfing
TiToff
« Ответ #2 : 09 Август, 2009, 15:24:03 »

1. ну не "500тыщчасов", а всего 1 звонок мин на 15-20

2. из того что ты написал все равно следует, что в Шарме все-таки НЕ ахти с кайтсерфиннгом

что не так?
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #3 : 09 Август, 2009, 15:38:18 »

по второму пункту вывод шикарный напрашивается...
с кайтсерфингом хорошо там где нас/вас нет получается...
так чтоль?

ну да ладно
« Последнее редактирование: 09 Август, 2009, 15:40:49 от ren » Записан

Life is Surfing
TiToff
« Ответ #4 : 09 Август, 2009, 18:13:45 »

я, в общем то, ставлю цель поездки покатать, а не потрахать мозги себе и остальным в поисках места каталки
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #5 : 09 Август, 2009, 18:31:21 »

ну то так изначально и формулируй
ато не все такие, знаешь ли Smiley))
Записан

Life is Surfing
Аlex
« Ответ #6 : 10 Август, 2009, 09:19:34 »

Не ссорьтесь горячие эстонские парни
Записан

Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.
torgashh
« Ответ #7 : 10 Август, 2009, 10:12:44 »

Ездил в Ебипет пару раз в конце октября ( начале ноября)..оба раза прям скажем - тепленько было (не знаю, может повезло?), да и вечером в октябре можно нормально "проветриться" после дневного солнца, так что не знаю как там насчет сентября, но по-моему должно быть конкретно ЖАРКО.
 А насчет новых "не пробитых" мест ..так вроде ж ради этого и живем, что бы новое и интересное повидать (ИМХО)...Оговорюсь сразу : на Шарме не настаиваю и с удовольствием в Хургадиское мотнусь . Ток больше за октябрь ( вернулся - и на снег почти сразу..красотаааа). Но тут нужна консультация сами знаете кого в плане ветровой статистики . Помнится , что в сент вроде дует стабильней, чем в октябре..Ага, Рен? Wink
Записан

ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #8 : 10 Август, 2009, 10:39:12 »

ВО! Типичный образец СМЕЛОГО ПАРНЯ, который НЕ БЗДИТ поехать в новое место, катать 1-2 дня на пару недель и рассказывать всем, что ездил кайтить Smiley)))
А ты, Титов, обобщаешь тут со своими категоричностями... ИМХО, составте список, а уже компанией выберите направление... Может, сразу в Тайланд баб тамошних портить Smiley))

Насчет температурки и ветра - найдите статистику и разбирайтесь сами, парни
Я запарился воздух трясти Smiley))
Ибо чем отличается крайняя неделя сентября от первой октября в разрезе ветра... я бы сказал, везеньем Smiley))

« Последнее редактирование: 10 Август, 2009, 10:55:30 от ren » Записан

Life is Surfing
TiToff
« Ответ #9 : 10 Август, 2009, 12:02:55 »

"...ИМХО, составте список, а уже компанией выберите направление..."
и
"... надо подсобирать инфу: кто, когда и как...", " пишем, обсуждаем, решаем!"

много различий?

а по поводу нового, неизведанного, дык я себе плохо представляю организацию таскания за собой по пустыне в течении нескольких дней 10-15 челов по различным пляжам и др. местам, в поисках катабельного места, да еще чтобы и было чем заняться не кайтящим

если все пойдем так, что соберется 3-4 человека, то я очень даже за поездку в новое место
« Последнее редактирование: 10 Август, 2009, 12:05:14 от TiToff » Записан
Аlex
« Ответ #10 : 10 Август, 2009, 12:18:03 »

Я бы не парился местом. Парился бы ценой. Она сейчас такая разная...
По статистике ветра - раз на раз не приходится. Последний раз в январе круто повезло. при поездке на 3 дня дуло все три дня! Но бывали и наоборот. На неделю приехал и пол последних дня покатал... Опытные люди вывели верную формулу для египта: 10 дней минимум. Типа примерно 5 дней дует, 5 не дует. Оптимально ехать на неделю + 2 выходных + 1 рабочий день другой недели. Или под прогноз по горячим путевкам.
По месту: Кто кроме рена обкатал уже все споты хургады и ему чегось новенького хочется? Египет - это ближайшее ветренное место по сравнительно низкой цене. В этом году весна-лето(начало) ветерком Украину побаловали и Египет не столь актуален. Хотя осенью да по теплому катнуть.... А новые места - так их полно по планете! Не надо их только по Египту искать... Хургада от Шарма сильно не отличается... Зато роза ветров в Шарме отжимная и надо искать правильные места...
Записан

Думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.
torgashh
« Ответ #11 : 10 Август, 2009, 12:58:18 »

по горящим большой толпой не получится...да и в этом сезоне вообще тяжело с горящими
Записан

ёлки
Administrator
« Ответ #12 : 10 Август, 2009, 13:08:55 »

как бы не нарушить общение адептов.. вообщем скромно скажу что хочу поехать в Египет в октябре - первая-вторая декада. Я за Хургаду (Сафагу, Марса Алем - или как он пишется). Оговорка - я еду учиться, в связи с этим просьба на меня сильно не ориентироваться.
Записан
torgashh
« Ответ #13 : 10 Август, 2009, 13:20:43 »

во! я тож за октябрь..тоже еду доучиваться и ..просьба на меня ориентироваться )))
Записан

TiToff
« Ответ #14 : 10 Август, 2009, 13:22:01 »

фух! вроде вернулись к сути Smiley
давайте сначала прикинем сколько есть желающих, когда по датам, а там я думаю и с местом станет все понятно

в первой месаге пишу кто и куда, если что - подправляйте меня
кста! мож будем вписывать общее кол-во народу? наверняка ж будут девушки, жены, братья, друзья.
« Последнее редактирование: 10 Август, 2009, 13:30:16 от TiToff » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap