Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
04 Май, 2017, 00:24:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: [1] 2
  Печать  
Кайт-мобиль Тема:

Кайт-мобиль

Прочитано 2691 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« : 16 Апрель, 2013, 09:40:18 »

Много интересных вариантов пробегало в поле зрения. Решил все-таки завести тему, дабы складывать сюда

Volkswagen Caddy Life Camper 2013



http://offroadclub.ru/automobiles/trucks/review/72496.html
Записан

Life is Surfing
s@nyOk
« Ответ #1 : 16 Апрель, 2013, 13:12:51 »

Fiat Qubo на фоне Кабрины смотрится мегакруто  Cool

qubo.jpg
Кайт-мобиль
* qubo.jpg (129.49 Кб, 622x402 - просмотрено 657 раз.)
Записан
Масимка_wWw
« Ответ #2 : 16 Апрель, 2013, 16:16:01 »

Как владелец СУбы могу сазать что полный привод всегда рулит.
ФОрестер или аутбэк?)
Записан

всё будет хорошо Wink
illia
« Ответ #3 : 16 Апрель, 2013, 19:21:57 »



VW California.

Но я больше за пикапы  Smiley
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #4 : 16 Апрель, 2013, 21:34:05 »

Не в тему, зато прикольно

Marc Jacobs Wind Powered Eco Friendly Kite Car


Если уж говорить о VW Transporter, то нельзя не упомянуть это чудо
"даблбек"

Practical Motorhome Doubleback VW Camper review
Записан

Life is Surfing
rustik
« Ответ #5 : 17 Апрель, 2013, 07:19:54 »

Идем дальше!

Записан

отдыхать нужно до того, как устал!.. ©
china2k
« Ответ #6 : 17 Апрель, 2013, 14:00:22 »

Имхо жить в машине на природе это все равно что дома ср@льник в ванной устанаыливать... чтоб когда чистишь зубы и умываешься... ну вы поняли.
Советую мегапалатку двухкомнатную с окнами и балконом, дешевле и удобнее.

По теме - бывает еще вот такое - багажник сзади размером с шкаф. Только Торгаш говорит, что очень дорого..

« Последнее редактирование: 17 Апрель, 2013, 14:06:45 от china2k » Записан
rustik
« Ответ #7 : 18 Апрель, 2013, 09:49:03 »

благодаря этой теме нашел для себя решение...

лилипутский вариант (багаж до 45 кг) и как-то стремно (держится только на фаркопе и висит себе гдето сзади), но проблему решает, тем более при эвакуации со спота на место ночевки (каждый раз по пол ведра песка выгребаю после перевозки "как-то" сложеных кайтов, мокрых трап и т.п.)

может кто юзал подобное чудо? цена вменяемая - где-то под 3 кГрн (за платформу).
Сразу отвечу - рейлингов нет и на мой пепелац их ставить стремно - надо сверлить крышу по живому да плюс цена - около 4,5 кГрн с установкой и поперечинами - явно не мой вариант.
Записан

отдыхать нужно до того, как устал!.. ©
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #8 : 18 Апрель, 2013, 09:57:03 »

У Олега Ючинского на его FJ установлен. Нареканий не слышал. Если зайдет и будет интерес - ответит. Можешь дернуть в личку со ссылкой на вопрос. Думаю - ускорит!
Записан

Life is Surfing
wind-extreme
« Ответ #9 : 18 Апрель, 2013, 18:49:35 »

благодаря этой теме нашел для себя решение...

лилипутский вариант (багаж до 45 кг) и как-то стремно (держится только на фаркопе и висит себе гдето сзади), но проблему решает, тем более при эвакуации со спота на место ночевки (каждый раз по пол ведра песка выгребаю после перевозки "как-то" сложеных кайтов, мокрых трап и т.п.)

может кто юзал подобное чудо? цена вменяемая - где-то под 3 кГрн (за платформу).
Сразу отвечу - рейлингов нет и на мой пепелац их ставить стремно - надо сверлить крышу по живому да плюс цена - около 4,5 кГрн с установкой и поперечинами - явно не мой вариант.


У меня такой установлен на ФЖ. Доволен, но есть вопрос на какую машину Вы хотите поставить. И понимаете ли Вы, что про открытие задней двери можно забыть SmileyУ меня стекло отдельно открывается, так что проблем меньше.
 Этот багажник на легковушке существенно увеличит задний свес, а соответственно резкие спуски-подъемы и лежачие полицейские часто будут цепляться номерным знаком, закрепленным на этом багажнике, равно как и фарами... Я вообще номер открутил и прикручу на сам бокс.
В плане, как оно держится на одном шарике, сам удивляюсь, но вот уже два года служит верой и правдой.
Вещь, для меня, не заменимая, запах тухлых гидриков, планок и т.п пропал напрочь Smiley
Записан

Кайт школы и сафари www.wind-extreme.com
F-One Kiteboarding в Украине
rustik
« Ответ #10 : 21 Апрель, 2013, 08:28:43 »

Спасибо за отзыв! Ужо заказал сей девайс.
Записан

отдыхать нужно до того, как устал!.. ©
china2k
« Ответ #11 : 22 Апрель, 2013, 11:32:27 »

Коллеги, объяснитесь, правда ли что единственными преимуществами багажника на фаркоп есть:
- высота погрузки
- цена?
Записан
rustik
« Ответ #12 : 22 Апрель, 2013, 13:25:09 »

наверное фактор цены все-таки доминирует...
а иногда просто единственный приемлемый вариант - мне чтоб рейлинги поставить надо кулибиным авто отдавать, а там дырки в крыше фрезеровать надо... стремно как-то, особенно вспоминая как мне на "фирменной"" СТО магнитолу "врезали".
поразмыслив над предыдущими комментариями касательно заднего свеса все-таки решил брать немного другой тип багажника:
http://4way.com.ua/image/cache/data/velobag/dver/thule_backpac_973-1200x1200.jpg
Кайт-мобиль

тем более все в одном - и велосы возить без доп.опций, и ежели чего бокс туда становится. Ну а доски с мокрыми трапами гидрами и т.д. вообще без проблем. еще "плюс" - не надо выдумывать доп.номерной знак или перевешивать его с задней двери на багажник.
http://4way.com.ua/image/cache/data/velobag/dver/thule_backpac_973_07-1200x1200.jpg
Кайт-мобиль

поюзаю - отпишусь....
Записан

отдыхать нужно до того, как устал!.. ©
wind-extreme
« Ответ #13 : 22 Апрель, 2013, 18:43:10 »

Коллеги, объяснитесь, правда ли что единственными преимуществами багажника на фаркоп есть:
- высота погрузки
- цена?
Цена, в данном случае, вряд ли преимущество.
Основное преимущество - удобство. Открыл бокс, забросил туда доску, кайт (если мокрый), гидрики и т. п. и поехал. Не надо залезать на колесо, чтобы в верхний бокс все складывать, ничего по крыше не стекает SmileyПлюс огромные преимущества в плане шума (не шумит такой багажник, по сравнению с верхним), аэродинамики, соответственно, и в расходе топлива.
Хотя как для кайт школы, т. к. снаряги много, возможно, придется и на крышу купить такой. Все равно когда 5-7 досок с собой, приходится доски увязывать на крышу, но как для частного случа, все описал выше Smiley
Из минусов - как и писал ранее, увеличиваются задние свесы, соответственно уменьшается проходимость, не открывается задняя дверь и не работают задние парктроники, потому как они закрыты этим багажником, ну и габариты, разумеется, надо чувствовать.
Записан

Кайт школы и сафари www.wind-extreme.com
F-One Kiteboarding в Украине
forik
« Ответ #14 : 19 Май, 2013, 13:14:15 »

Fuerteventura - The VW T5 tent

Нравица!!!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap