Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
13 Августа, 2019, 13:04:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: [1]
  Печать  
Новачок шукає відповідь Тема:

Новачок шукає відповідь

Прочитано 1125 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DELETE85
« : 20 Марта, 2015, 10:37:42 »

У вас на форумі є багато інфи і це чудово! Я хотів би створити тему де можливо отримати коротку відповідь від професіонала на запитання новачка.

Наприклад у мене North 12 м (отримав зовсім випадково спробував і дуже сподобалось) при яком діапазоні швидкості вітру буде оптимальний політ?

Записан
alex-vik
« Ответ #1 : 20 Марта, 2015, 11:10:25 »

Привет! ВОПРОС  CoolОтвет: оптимальній полёт у тебя будет при 20м/сек и в выше ShockedТолько на счёт  того, какой аэродром тебе даст посадку? это проблемма Huh?Ну это чёрный юмор конечно Wink
Во первых ты можешь на свои 12 м кайта быть весом 40кг? а можешь 140 кг,а это как говорят в Одессе- большая разница.
Не поленись и зайди на оф.сайт своего кайта и просто посмотри ветровой диапазон.Это тебе чтото подскажет.
А так, то может найди учителя(инструктора).Ну или в интернете информации и видео по обучению,просто завались."Тыкилла" или тогоже Соловейкина к примеру...
Записан
Lyukag
« Ответ #2 : 20 Марта, 2015, 12:06:03 »

На оф сайте North http://www.northkiteboarding.com/products/kites/evo/ есть эта информация. В таблице данные на вес 75 кг. У меня North Evo 12 м, катаю 5,5- 8 м/сек.
Записан
alex-vik
« Ответ #3 : 20 Марта, 2015, 12:48:13 »

Правильно! у всех производителей 75кг,это средний вес.Но парень не написал вообще ничего??? У меня Норзы были ещё 2003-2004 годов,Норз-Рино к примену было три штуки.И соответственно у разных моделей тягло с поведением  разное.Так что писать можно всё что хош..пускай идёт учится.
Записан
mav_R
« Ответ #4 : 21 Марта, 2015, 00:08:44 »

оптимальный полет это когда он завершается оптимально.... ну и не создавая проблем другим

поскольку вы сформулировали именно такой вопрос и в такой форме..... то уверен полезнее все таки будет перечитать ту инфу что доступна на этом форуме и не только, лишними эти усилия точно не будут
Записан

eric
« Ответ #5 : 01 Мая, 2015, 12:09:17 »

У вас на форумі є багато інфи і це чудово! Я хотів би створити тему де можливо отримати коротку відповідь від професіонала на запитання новачка.

Наприклад у мене North 12 м (отримав зовсім випадково спробував і дуже сподобалось) при яком діапазоні швидкості вітру буде оптимальний політ?


при весе (пилота) 70-80кг 12м -это 8-11м/с
для обучения и летать начнёт  -это 6 м/с
Ну,  у меня как -то так было! Wink
Записан
georgezen2009
« Ответ #6 : 01 Мая, 2015, 15:29:05 »

EVO  9 m при весе 85-90 кг НОРМАЛЬНО тянет с 7 м/с ... обсуждать 12 м безотносительно конкретного  кайта и конкретного ветра  - разговор ни о чем.
если ветер пустой - плохо будет летать и 12 в 7 м/с ....   
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap