Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
30 Октябрь, 2012, 20:01:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: [1]
  Печать  
Stand kiting или kite flying Тема:

Stand kiting или kite flying

Прочитано 199 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ren
wanted!!!
Administrator
« : 25 Октябрь, 2012, 13:40:12 »

Для большинства из нас кайтинг - это спорт такой.
Но для меня в жизни был один очень показательный момент, когда будучи в академии наук (ну случайно забрел - с кем не бывает) не мог битый час найти понимания с одним академиком, которого очень живо интересовали фотографии кайтинга. Я подсовывал наши фотки с ивентов, а он разве что не крутил пальцем у виска.
Оказывается, его представление о кайтинге ограничивалось KAPом (Kite Aerial Photography), а мое - спортом, и они никак не пересекались. С тех пор я отношусь к слову "кайтинг" более настороженно чтоль.

Но сейчас пару слов хочется закинуть не об аерофотосьемке со змея, а об пилотировании. Что мы знаем о пилотировании? То, что в процессе обучения полчаса уделяется пилотажке. И все? Вот то-то и оно. На самом деле пока мы тут строили коммунизм, в ихних буржундиях все это время дети взрослели но все равно игрались воздушными игрушками, и некоторые взрослые дети наловчились так мастерски запускать змеев, что даже RedBull создал свою команду именно по пилотированию кайтов.

I Quad trick kite flying


Называется все это безобразие Stand kiting или kite flying. Ну вобщем-то логично, иначе и не назовешь...

Самое интересное, что в данном случае наши традиционные пилотажки даже не являются самыми лучшими девайсами для полетов. К примеру, они не умеют летать назад или зависать в воздухе. Задача тренировочного кайта моделировать полет спортивного, создавая тягу. Задача кайт-флаера в замысловатой красивой изящной фигуре.

Честно признаться, особо интересно рассказать об этой дисциплине у меня не получается - я сам прикасался к ней всего несколько раз, да и то на крайне поверхностном уровне. Пожалуй, попрошу дополнить тред Яну, предводительницу кайт-клуба воздушных змеев. Надеюсь, у нее будет что сказать.

Но в любом случае планирую обзавестись крутым стенд-кайтом. Было бы интересно кому-то попробовать сию игрушку где-то на выездах или под Киевом?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь, 2012, 14:43:53 от ren » Записан

Life is Surfing
kiteлетка
« Ответ #1 : 25 Октябрь, 2012, 17:22:24 »

Очень рада, что наконец-то сумела заинтересовать Рёна своими игрушками. То ли еще будет!    Wink
Что касается воздушных змеев типа Revolution - заинтересовали они меня уже давно.  Так сильно заинтересовали, что я даже дописалась до самого создателя, отца четырехстропника Джо Хадзики (Joe Hadzicki), кто, как оказывается, более 20 лет назад сконструировал совершенно новый «нидецкий» вид воздушного змея, который по праву стал называться Революцией. Этот интересный прогрессивный человек дал мне интервью о том, как зарождалась и воплощалась в жизнь  идея создания Revolution. Интервью с создателем Revolution читайте здесь 
Не смотря на то, что Джо Хадзики запатентовал свою конструкцию четырехстропного воздушного змея, в мире конечно же появились довольно неплохие вариации на тему (например, у HQ есть довольно неплохой Mojo ).
Я бы назвала запуск воздушных змеев типа Revolution художественным запуском воздушных змеев, ибо в мире уже давно сформировались команды по синхронному запуску Quad Kite, которые выступают на регулярных соревнованиях. Они показывают отличное шоу для посетителей фестивалей воздушных змеев, трюки выполняются под музычку. В этой сфере есть свои звезды. Кстати Red Bull уже давно наняла на работу свою команду по синхронному запуску воздушных змеев (правда эта команда спецов по запуску двустропных дельт) Red Bull Kiteforce Team  и они выступали на киевском Флюгтаге.
Одной из наиболее крутых команд по запуску четырехстропника является команда iQuad Team из США. Сайт команды iQuad Team, статья о команде iQuad Team
Змейка этого запускала. ОООчень интересно! Ну и как говорят, советую всем. А еще продам или доставлю под заказ  Smiley, выбирайте http://revkites.com/revolution-kite-products
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #2 : 25 Октябрь, 2012, 23:45:51 »

А чо ты команду до сих пор не создала скажи луччо?
Записан

Life is Surfing
Михаил Сайгак
Ленивец
Administrator
« Ответ #3 : 26 Октябрь, 2012, 10:10:21 »

Порылся я в домашних архивах, но видео не нашел. Ни у себя ни в Ютубе.
Короче, в 2010м году на Русановской набережной проходил редбулловский ивент Flugtag. И в рамках этого действа Редбулл привез свою фирменную команду RedBull KiteForce Team.  На их сайте есть много видосиков со всяких соревнований и тренировок -- интересно посмотреть. Но вживую, конечно, в сто раз лучше!

У меня только одна фотка сохранилась. Это старт команды. Ветра небыло и ребята катались на моторке, чтобы создать себе ветер самостоятельно.

Записан

Болтун -- находка для шпиона!
Larik
« Ответ #4 : 26 Октябрь, 2012, 11:51:34 »

Ветра небыло и ребята катались на моторке, чтобы создать себе ветер самостоятельно.




Был тоже там и видел это представление. Правда говоря меня оно не впечатлило, поэтому и не фоткал даже. Ну проехались они на катере, позапускали кайтики спиралькой и всё... Вроде даже несколько раз кто-то ранял свой кайт в воду, а эти рестарт из неё не делают Smiley
Записан
kiteлетка
« Ответ #5 : 26 Октябрь, 2012, 14:49:39 »

А чо ты команду до сих пор не создала скажи луччо?

Менталитет у нас не командный ))


Вроде даже несколько раз кто-то ранял свой кайт в воду, а эти рестарт из неё не делают Smiley

Еще раз повторюсь - это дельты, а вот Revolution очень даже стартует
Revolution Kite Tricks - Flying under water!


Вот что у меня есть из тех фото




В тот день было ничтожно мало ветра, а дельты такое не переживают, плюс подозреваю водила катера был не их. Да и вообще, какая тема развлекать народ, который ни сном не духом что такое спорт stunt kite flying.

Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #6 : 27 Октябрь, 2012, 22:48:48 »

Менталитет у нас не командный ))


А у тебя лично все "на мази", значит?
Сегодня снаряжали и летали твой "революшн" (Отдельное спасибо Яне за предоставленный кайт)
Впечатление двуякие. С одной стороны - прикосновение к чему-то бесконечно большому. С другой - ощущение полной немощности на этом пути. При всем том, что я пилотировал 4х стропные ручечники (хоть чем-то напоминает управление революшном), был скорее управляем кайтом, чем наоборот...
Крайне сложно. Нужны просто мегатонкое чувство управления, гораздо тоньше спорткайтов.

И еще хочется отметить. Я много видел кайтов в жизни. И я понимаю как отличить летанный кайт от "пару раз в небе", и то скорее случайно. Сама что-то пробовала делать? Какие-то учебные материалы есть?
Записан

Life is Surfing
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap