Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Магазин Кайт-Шоп  ::  SUP форум  :: Магазин ProSUP
10 Июля, 2020, 08:55:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
 Реклама
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
крепления для сноукайтинга и сноуборд (сноукайтборд) Тема:

крепления для сноукайтинга и сноуборд (сноукайтборд)

Прочитано 15966 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TiToff
« Ответ #60 : 03 Февраля, 2013, 00:21:26 »

у меня такая фигня:
полтора сезона катал на лыжах, потом встал на борд и понял: ВОТ ОНО!!!!
через пару сезонов понял, что не совсем оно! хайбэк давит в икры и при более-менее длинном галсе начинается какой-то абзац, потом понял что и колени у меня болят на длинных галсах от того, что одна нога в комфортном состоянии, а на второй колено просто ахтунг как неудобно.
начал копать в инете и вот чего нарыл.
1. где-то на российских форумах грят: снимай хайбэк и будет легче (здесь уже проскакивало)
2. там же нашел: если есть возможность - ставьте крепы ближе к заднему канту (тоже здесь писали об этом)
4. http://www.snowkitepivotsystem.com/en/
5. http://prokiting.ru/load/doski/vrashhajushhiesja_kreplenija_dlja_snouborda/2-1-0-26

в общем решив что девайс за 400 уе это классно, но чото дороговато как для неопробованой конструкции, последовал инструкциям в п 5.
как раз подвернулся сноуборд на котором можно было потренироваться.

первое что я сделал - снял нафик хайбэки. единственная мини проблема: болтики там расчитаны на то, что хайбэк должен стоять. получилось что стрепы были не вплотную к основе и слегка болтались. я на это забил и болтики за 2 часа каталки не доставили никакой головной боли.


потом из пластиковой бутылки вырезал прокладки


и поставил их




крепы ставил ближе к заднему канту (у меня позволяла ширина доски) и когда ставил крепы, то не сильно затягивал болты, а так слегка чтобы крепы вращались. НО при каталке постоянно за ними смотрел и была отвертка на всякий случай.

после каталки разобрал крепы и увидел вот такие потертости




также за время каталки (около 2-х часов) слегка разболталась правая крепа, но все болтики были на месте

оказалось что для комфортной каталки и не надо чтобы уж так сильно крутились крепы. вот примерно мои стойки на левый и правый галсы:




и есссно пробовал катать вот так:



я не знаю что мне помогло (отсутствие хайбэков, вращающиеся крепы, постановка крепов ближе к заднему канту), но в общем очень понравилось! Последнее время я с не очень большим желанием ездил на сноукайт, но откатав пару часов и не разу не матюкнувшись на крепы, понял что зря я раньше не сделал этого.
если есть проблемы с комфортным положением ног, то такой вариант надо попробовать однозначно. могу дать на попробовать этот сноуборд (размер ботинка около 42)

Надо доработать чтобы крепы при вращении не царапали доску и надо выбрать правильный материал для прокладок. пустая пластиковая бутылка это хорошо, но необходимо подобрать такие, чтобы болты были затянуты полностью, а крепы вращались.

и еще мне показалось что для фристайла будет лучше если крепы будут более туго крутиться, а для покататься - полегче, но не надо чтобы они аж свободно крутились. хотя нога и встанет в самое удобное положение, но слишком свободно вращающееся крепление дает ощущение не полного контроля чтоли.

в общем! если есть старый сноуборд и не жалко его поцарапать крепами, то пробовать вот такой вариант как у меня НАДО! если понравится, то уже делать основательно или заказывать буржуйский.
Записан
zm_ternopil
« Ответ #61 : 03 Декабря, 2013, 01:31:17 »

В 2013 году были представлены новые разработки компании Flow. В топовом продукте Flow NX2-GT реализована гибридная система встёгивания Hybrid PowerCapStrap - Это революционный гибрид между Flow SpeedEntry и двухстрэповыми SideEntry слияет наилучшее из обоих технологий.

Лёгкость застёгивания/отстёгивания ещё никто не повторил - всего одна защёлка на хайбэке опускает хайбэк и поднимает верхний стрэп.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

 Реклама
Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap