Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
17 Октябрь, 2012, 13:24:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Голосование
Вопрос: Это гарантийный случай?
Да - 6 (42.9%)
Нет - 8 (57.1%)
Всего голосов: 14

Страниц: [1] 2
  Печать  
Вот такая фигня Тема:

Вот такая фигня

Прочитано 416 раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sherya
« : 12 Октябрь, 2012, 10:46:06 »

В сентябре 2012 я купил себе пилотажку airush) После нескольких раз эксплуатации при слабом ветре и исключительно на морском песке она разлетелась( Хотя для пилотажки это не простительно.
Я решил узнать у оф. представителя airush его мнение о произошедшем через диллера, на что получил однозначный ответ, что на пилотажку гарантия не распространяется!!! хотя на сайте в разделе гарантии указано про гарантийные обязательства в течении 1 года на ВСЮ!!! продукцию.
Затем я решил обратиться непосредственно к руководителю мое письмо на http://www.board-club.com.ua/ "Здравствуйте, в сентябре была куплена у Вас новая пилотажа. Запускалась она не много и только на морском песочке при слабом ветре. Падала только в песок и то не сильно и в последнее падение (не сильное!!!) порвалась центральная переборка (не знаю точно как она в парафойле называется но на фото все видно). После обращения к Вам мне заявили о том, что гарантия не распространяется на пилотажки! Хотя на сайте в разделе гарантии указано что 1 год гарантии на ВСЮ!!!! продукцию! Прошу рассмотреть мой случай т.к. я считаю, что это является гарантийный случаем - именно для падений предназначена конструкция данного товара и надежность должна быть хорошей, а не такой которая случилась у меня! Прошу ответить мне письменно." Ответ получил дилер через которого я купил пилотажку содержание его (со слов дилера) следующее: пилотажка продается только для кайт-школ и гарантия на неё не распространяется.
Может я идиот и чего-то не понимаю? Но ведь я спрашивал о рассмотрении случая для подходит он под гарантию или нет! А оказывается гарантия не распространяется на пилотажку!!!! Я теперь точно знаю где не буду покупать! Ув. представители и дилеры не теряйте из-за пустяка клиентов...

DSC_0035 (Копировать).JPG
Вот такая фигня
* DSC_0035 (Копировать).JPG (57.06 Кб, 450x600 - просмотрено 255 раз.)
Записан
ping
« Ответ #1 : 12 Октябрь, 2012, 14:31:57 »

Опять board-club.com.ua в центре внимания о_О. Интересно какой конкурс они обьявит на этот раз чтобы замять ситуацию .)
Записан
Q_A
Administrator
« Ответ #2 : 12 Октябрь, 2012, 14:55:36 »

прям как "Не было ни единого разрыва"  Smiley
Записан
SPY
« Ответ #3 : 12 Октябрь, 2012, 15:07:16 »

Аналогично в свое время порвались так две или три пилотажки Aeros, никакой гарантией не запаривался, так как их постоянно лупили о землю, что не совсем естественно для кайта который должен летать в воздухе. Потом купил пилотажку Неш, пока жива) но ее почти не юзаю
Разрывы на полотне в кайтах это явно не гарантийный случай, так как никто не сможет установить истинную причину разрыва, а их может быть много, при ударе о землю попал кайт на ракушку, ветку, камешек, стекло... которая сделала маленькую дырку, и после нескольких ударов ткань в этом месте не выдержала и разорвалась. Гарантия, это когда нитки разлазятся в новом кайте, в некоторых случаях балоны лопаются, и то будет сложно доказать что не перекачали.
Зашейте и пускайте дальше, если полезут дальше другие перегородки тогда будет повод задуматься над качеством тряпки, а пока это просто не приятный случай который может произойти с любым кайтом
Записан

ProDвижение Boardshop -все для кайтсерфинга...
Aboards.com.ua
sherya
« Ответ #4 : 12 Октябрь, 2012, 15:27:11 »

Факт в том, что мне заявили о нераспространении гарантии на пилотажку, а не об отказе! Продавец недобросовестный! Включив дурака отправляет клиента...
Отправить хорошему мастеру и сделать усиленную переборку - не проблема! Но я хочу чтоб о моем случае узнали и сделали для себя выводы... Учиться необходимо на чужих ошибках!
Записан
vallkor
« Ответ #5 : 12 Октябрь, 2012, 15:33:38 »

Пилотажка разлетелась — это знак, что пора брать в руки настоящий кайт и не заморачиваться с пилотажкой больше Smiley
У меня вот новенький гидрач по шву начал рваться, но я пока не решил что это за знак и что он означает :-D
Записан
SPY
« Ответ #6 : 12 Октябрь, 2012, 15:45:01 »

Пилотажка разлетелась — это знак, что пора брать в руки настоящий кайт и не заморачиваться с пилотажкой больше Smiley
У меня вот новенький гидрач по шву начал рваться, но я пока не решил что это за знак и что он означает :-D
Это означает что хватит уже наши болота раскатывать пора в теплые страны!)
Записан

ProDвижение Boardshop -все для кайтсерфинга...
Aboards.com.ua
SPY
« Ответ #7 : 12 Октябрь, 2012, 15:53:33 »

На сноубордические крепления тоже есть гарантия, но ни один сайт и производитель не пишет что, такие детали как ремешки, бакли, не попадают под гарантию. Возможно что и на пилотажки гарантии нет, вы лучше сами позвоните в Харьков и решите этот вопрос, возможно вам предложат какой то бонус который сгладит эту проблему!
(((Может хорошую скидку на чехол на колесах которых нет)))
Записан

ProDвижение Boardshop -все для кайтсерфинга...
Aboards.com.ua
Масимка_wWw
Administrator
« Ответ #8 : 12 Октябрь, 2012, 15:57:08 »

теперь станьте по ту сторону трубки..
Цитировать
читаете письмо от клиента который бил пилотажку опстену.. ну и что? хм... может он честный и всего навсего плавно положил пилотажку на пол и она разлезлась сама собойHuh?
Вы как дирехтор магазина - в первую очередь подумаете что пилотажку тупо убили на пляже, приехали с отпуска и хотят вернуть бабки после отдыха?
хм, а может быть он честный гражданин, и сможет доказать??

а вы ему что? фотку разлежшегося кайтика?
Если вы каждому будете верить и возвращать деньги, вы ничего не заработаете.
это как с цыганами, из за кучки гастролирующих плохих цыган, всех считают плохими, но ведь это же не так!))
у меня аэросовская 2-ух метровая - сколько я его об песок не бил разлезлась только обмотка стропы за 2 сезона.
да лучше позвоните и поговорите голосом, может к чему либо и придёте.
может вам подарят колёса бонусом?? (сори не удержался)
Записан

всё будет хорошо Wink
iks
« Ответ #9 : 13 Октябрь, 2012, 10:26:58 »

Напишите, пожалуйста (кому не лень), что Вы представляете должно входить в гарантию на кайты типа парафойл и на надувные кайты. В каких случаях по Вашему представлению должен наступать или не наступать гарантийный случай.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #10 : 13 Октябрь, 2012, 16:15:15 »

Очень сложный вопрос. И несмотря на то, что вам ответ на него нужен скорее всего для вашего бизнеса, и, допускаю, что помогаю образовываться будущему конкуренту, отвечу. Все ж приятней иметь образованных конкурентов.

На основании опыта, если позволите.
1. Школа. Школа отвечает за кайты на которых учит, страхуя их самостоятельно. Считается (и не безосновательно), что именно кайты на обучении подверженны максимальным рискам. Именно поэтому в мире никто не сдает кайты в аренду под обучение.

2. Балонники у потребителей. На моей практике было несколько раз, когда приходилось смотреть в глаза людям, приносящим рванный кайт. Гарантия или нет. Было это и с преславутой проблемой блейдов2010, было и с ф-ваном. По сути по вопросам гарантии должен отвечать производитель (поэтому Аерос - отличный выбор, кстати), но в любом случае отправку кайта и его замену импортер должен обосновать, а посему огромная часть работы ложиться именно на импортера, тобишь дистрибьютора. Лично я всегда вставал на сторону клиента, иногда неблагорассудно предпочитая рисковать отношениями с производителем, чем с клиентом.
Что я делаю? Несу кайт в тот же "аерос", раскладываю на столе, и совместными усилиями технологов начинаю разбирать причину повреждения.

Первый случай, по блейдам - неоднозначный брак производителя, который требовалось доказать.
Письмо с дюжиной фоток с повреждением и примерами решений конкурентов этого же участка  на 5 листов А4, помощь в переводе которого осуществлял сам клиент. Результат - замена 2х кайтов  и отменные отношение с одним клиентом (второй оказался не настолько уравновешенным Wink)

Случалась и вина покупателя - в таком случае мы в качестве моральной компенсации предлагали замену по трейдину, к примеру, дабы не потушить лояльность к бренду. Не очень выгодно морозить деньги для растущего проекта, но что поделать...

Ну и по балонам. Год 2010 - это холодный пот воспоминаний импортеров балонников. Столько балонов в своей жизни как за этот год я не перезаправлял по-моему никогда. Надеюсь, и не буду.

До сих пор уверены, что сервис (в т.ч. и гарантийный) - это просто? Ну тогда вперед, дерзайте! Wink))
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2012, 20:40:30 от ren » Записан

Life is Surfing
iks
« Ответ #11 : 14 Октябрь, 2012, 10:16:50 »

Кроме Рена никто ничего не написал. Понятно, что легче всего просто покидать какашками в продавца, это как поругать правительство признак хорошего тона. Я продаю кайты, но мне к счастью не попадались такие случаи. Хотелось услышать мнение различных сторон процесса. Для объективности я зашел на сайты двух уважаемых брендов Peter Lynn (самые фойловые фойлы) и Airush. Скачал два варианта отношения к гарантии. Они ниже в оригинале. Каму многа букаф, мона ни читать. Вывод следующий: Peter Lynn - ответственности ни за что не несет, все вопросы к продавцу, Airush - надо купить у "белого" продавца, со всеми бумагами и если Вы его нежно запускали и кайт никогда не падал, а у него разошлись почему-то швы или на новом рисунок как-то не так нанесен, то Вы можете обратиться к продавцу с правильными фотками, а продавец будет решать - убили ли Вы кайт или это был гарантийный случай. то есть реально никто никакой гарантии не несет. В любом случае покупателя могут обосновано послать и в большинстве случаев будут правы. В конкретном случае - убить так парафойл можно только пустив его в луп, а на пути кайт встретил землю. Однако следует заметить, что все мы люди и вопросы нужно решать цивилизовано и по-человечески. Здесь необходим адекватный подход как со стороны покупателя, так и со стороны продавца. Покупатель должен представлять - что и у кого покупает, что он в конце получит и за какие деньги, и как это может повлиять на его здоровье и на само оборудование при эксплуатации, а продавец не должен просто впаривать и посылать покупателя, а пытаться разобраться, объяснить, помочь по-возможности с ремонтом или материалами, подсказать проблемы и пути их решения. Тогда все будет нормально.
Ну и как следствие всего сказанного - нужно покупать не просто брендовый товар, а товар у компетентного продавца, который может правильно указать назначение оного для веса райдера, условий катания, его квалификации (например, у того же Рена, это не реклама).
Иначе следующим этапом будут покупки 20 метровых кайтов новичками и рубка деревьев на которых они будут висеть, а в худшем случае...  sho?


Warranty
This Peter Lynn kite has been designed and built for allround traction kiting purposes. Being made of
fi rst class materials, it has been thoroughly tested and approved by Peter Lynn designers and testers.
The kite is warranted to be free of major defects in materials or workmanship to the original purchaser
for a period of six months. Damage as a result of use in too strong wind, or due to crashes on land or
water is not covered.
Peter Lynn shall not be responsible for any costs, losses, or damages incurred as a result of using this
product.
In case you may find any problems with your new kite, please contact your local dealer.

Airush Warrantees any of our products to be free of major manufacturing defects in materials or workmanship to the original purchaser for a period of 1 year for kites, soft goods, and sandwich construction boards (surf directional’s) and 2 years for twin-tip boards, excluding FS TEAM (1 year). This excludes any wear components that have been subjected to normal wear and tear.
The warranty is subject to the following conditions
1.   You must submit a proof of purchase from an Authorized and Recognized Airush Dealer
2.   The warranty is valid ONLY when the warranty item has been purchased from an authorized dealer or distributor.
3.   Any Airush product purchased on E-Bay or similar auction websites is NOT covered under warranty.
4.   The warranty is valid only when the product is used under normal recreational activities.
5.   The warranty is valid only when the proper Airush warranty procedure has been followed as defined in the Airush Warranty Protocol.
6.   Airush will make the warranty determination only after inspection and/or analysis of photos of the product clearly showing the defect.
7.   If a product is deemed to be defective by Airush, the warranty covers the repair or replacement of the defective product only.  Airush is not responsible for any cost, losses, or damages incurred as a result of loss of use of the product.
8.   The warranty does not cover damage caused by misuse, abuse, neglect of normal wear and tear including but not limited to, punctures, rigging with non-Airush components, damage due to excessive sun or wind exposure or seam failure due to over-inflation, damage caused by improper handling and storage, damages caused by crashing in waves or shore break and damage caused by anything other than defects in materials and workmanship.
9.   The warranty is void if any unauthorized repair, change or modification, has been made to any part of the equipment.
10.   The warranty for any repair or replacement equipment is good from only the date of the original purchase.
11.   The original purchase receipt must accompany all warranty claims. The name of the retailer and date of purchase must be clear and legible.
12.   There are no warranties that extend beyond what has been specified here.
Airush Warranty Protocol
The distributor must follow the protocol for all warranty claims stated below.
The distributor provides
1.   Completed warranty form that includes a detailed explanation of the damage/fault and a full description of how it happened.
2.   Proof of purchase showing when the customer purchased the product.
3.   Photos showing the detail of the fault.
4.   Photos showing the serial number of the board
In the case of a repair credit note  (RCN), the distributor must send a copy of the repair invoice.  RCN’s will only be reimbursed at fair market value for the labor and material of the repair.  When the claim form and all documentations are submitted the claim will be reviewed and a decision will be made in a timely manner.
If the claim is accepted, the distributor will be offered a replacement or full credit note (FCN), repair credit note  (RCN), or discount credit note (DCN).
Any replacement items will be included in the next possible shipment.  Airush Kiteboarding is not responsible for freight charges for any replacement items.
Kites – Covered
Damage due to poor or faulty stitching
Blemishes in the printing on the kite
Kites- Not Covered
Damage due to crashing on land or water
Damage due to over-inflation
Damage due to improper care or storage
Boards – Covered
Structural cracks on fiberglass top sheet, base, core, edge, sidewall and inserts
Lamination failure of top sheet, base, sidewall, or edge
Stripped or spinning inserts. (Note: Inserts that are stripped due to improper
mounting are repairable, but are not considered a material flaw)
Boards – Not Covered
Damage due to jumping (all sandwich technology boards)
Damage due to impact
Записан
china2k
« Ответ #12 : 14 Октябрь, 2012, 17:08:39 »

Вжопу гарантийный случай или нет. По бумажкам и договорам, ткани и пр. этого не определить и это не имеет никакого!! значения.
Все в руках продавца.
Я понимаю что какому-то консультанту это может быть пофигу. Но, если владелец бизнеса хочет сделать магазин (читаем боардклаб) уважаемым, вызывающим доверие и с хорошей перспективой продаж, он затрет вопрос с пилотажкой. Неужели если ее проблема обменять (цена вопроса 100$ минус продать зашитую, то есть итого 20-30), то нельзя было предложить давай мы тебе ее зашьем постираем (цена те же 10-20), или... еще поискать пути решения вопроса, когда все довольны?

А можно тыкать носом в гарантию на французком или на еще каком и говорить что пилотажки должны летать а не падать. А ведь человек после пилотажки придет за кайтом ценой 1500 евро и уже в другой магазин.

Каждому свое. Заработали 20 баксов на пилотажке))

Поэтому все в последнее время покупают у того же Рена в других магазинах и все в основном довольны.
Записан
ren
wanted!!!
Administrator
« Ответ #13 : 14 Октябрь, 2012, 20:21:15 »

Неужели если ее проблема обменять (цена вопроса 100$ минус продать зашитую, то есть итого 20-30), то нельзя было предложить давай мы тебе ее зашьем постираем (цена те же 10-20), или... еще поискать пути решения вопроса, когда все довольны?


Ден, ты как раз смотришь на проблему не как на бизнес процесс, а как на дружеские терки с владельцем бизнеса. Это в корне меняет ситуацию. Нихера это не нормально, прости. Нормально ли посылать клиента в оппу - х4. Я так не делаю наверное просто потому что Я ТАК НЕ ДЕЛАЮ. А вот если бы мне звонил работник магаза, который (ессно) не хочет брать на себя ответственность за (пусть даже) -20 баксов балланса предприятия на свой счет, то как я налажу процессы так, чтобы эта мелочь для крупного предприятия не оказалась большой проблемой потребителя, готового обписать весь инет про свою пилотажку... беда... Я оооочень хотел бы быть уверен, что в "кайтщопе" воспитываются правильные люди, но... увы... не могу быть на 100% уверен...
Записан

Life is Surfing
sherya
« Ответ #14 : 15 Октябрь, 2012, 09:28:14 »

Спасибо за ответы!
Но сразу хочу объяснить почему меня возмутила эта ситуация.
1. Вся продукция (неважно пилотажка, кайт, планка) должна быть надежной т.е. производитель должен гарантировать заявленную прочность. Они же на всех сайтах расписывают, что именно в этом году мы делаем еще прочнее и лучше чем в прошлом!!!! Это связанно с нашим здоровьем и даже жизнью!
2. Виндсерфинг не такой травмоопасный как кайтсерфинг но я с такой ерундой там не встречался - я рвал паруса, ломал шарниры, ломал плавники и гики и все менялось без рассмотрения!!! гарантийного случая причем это были разные производители и у разных продавцов на каждую мелочь ГАРАНТИЯ! и у многих она 5 лет! потому что это все твое здоровье!
Я понимаю, что большой % кайтеров катается на мелкой воде, на лужах, закрытых акваториях и поэтому даже лопнувший центральный баллон в данных условиях покажется мелочью из которой с легкостью можно выйти здоровым и живым. Приезжаем в Мирный (казантип) или Межводное  и что в середине лета мы видим? Огромное количество кайтов причем большая часть из них ученики и катать в данных условиях оч. некомфортно, а рядом море и условия позволяют! Но даже с самой дорогой снарягой вы пойдете на глубокую воду без гарантии? Никогда! А если мы так и будем себя вести (ну порвался кайт я же его уронил..) то мы так и останемся в лужах!
(на фото вырванный шарнир F2 , который "держит" парус после каталки на большой волне на Казантипе 8.10.2012. Я даже не успел объяснить ситуацию как продавец мне сообщил о срочной!!! замене причем другого производителя. Кому интересно подобных случаев много...)

DSC_0045 (Копировать).JPG
Вот такая фигня
* DSC_0045 (Копировать).JPG (120 Кб, 800x600 - просмотрено 64 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Октябрь, 2012, 10:19:35 от sherya » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap