Украинский кайт форум Мы в Facebook
Мы Вконтакте
Кайтсерфинг на Украине  ::  СноуКайт на Украине  ::  Киевский кайт центр  ::  Наши фотки  ::  Кайтфест  ::  Кайт магазин
16 Июль, 2015, 21:40:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
    Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация GGPoker  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Ваше мнение кто виноват и как быть ? Тема:

Ваше мнение кто виноват и как быть ?

Прочитано 588 раз
s@nyOk и 1 Гость смотрят эту тему.
kuz
« Ответ #15 : 13 Июль, 2015, 20:25:26 »

Да по моей логике когда десятки квадратных километров воды не фиг кататься в след в след.Вот его друг на бандите откатил на 500 м метров вверх по ветру и ни чего с ним не случилось.По себе знаю когда кто то прилипнит как банный лист к жопе хер отцепишься.Тем более был  говночеп забуриться и упасть раз плюнуть тут и трюки крутить не надо ,могло быть и так ,тогда кто прав? Для меня до сих пор загадка этого стадного инстинкта там где один там и все.

так мы об этом и говорим - что привязялся же тот кто сзади, еще и прыгать начал - зачем? если место позволяло отойти. Причина по которой он упал на идущего ниже по ветру и впереди - не важнА, пусть то неудачный прыжок или гавночоп, важно, что он должен уступить дорогу впервую очередь, все остальное - его личные проблемы Undecided

Записан
sdas
« Ответ #16 : 13 Июль, 2015, 20:34:36 »

Ну если заговорили о каких то правила и ни чего вообще не брать во внимание ,то нужно "Катале" отослать "Терпиле" стропы обратно без ремонта и посоветовать подать в суд,а там может быть и пригодятся ваши правила.
Записан
sdas
« Ответ #17 : 13 Июль, 2015, 20:39:18 »

Да и ещё если катать по правилам то я бы с десяток кайтов доской точно перехал ,так как у каждого были ситуации что у идущего выше по ветру (например ученика перед вами падал кайт ) искодя из правил по нему можно тупо проехать ,а потом ещё и моральный ущерб скачать,так сказать за испорченую каталку. Shocked
Записан
kuz
« Ответ #18 : 13 Июль, 2015, 20:43:58 »

нет.

умышленная порча чужого имущества - противозаконна

ps я не юрист, но это же очевидные вещи, при чем логика такая же как и для авто - можете протаранить и наказать "нарушителя", а можете обьехать
Записан
sdas
« Ответ #19 : 13 Июль, 2015, 20:46:37 »

А почему умышленая всё по правилам просто отказали тормоза Grinили штурвал поломался Grin
Записан
kuz
« Ответ #20 : 13 Июль, 2015, 20:48:17 »

 Cheesy
Записан
Vic
« Ответ #21 : 13 Июль, 2015, 21:10:44 »

Sdas в прошлом году стропы путали с бандитом тот который отошел дальше и нечего,путаются они тогда когда у них нет движения относительно друг друга . А там я так понимаю что одни стропы стояли  те которые порезало а другие двигались , так  как все под хорошей нагрузкой и пипец . И неважно новые или старые ,там бы  и палку спилило нафиг .
Записан
Vic
« Ответ #22 : 13 Июль, 2015, 21:18:36 »

так мы об этом и говорим - что привязялся же тот кто сзади, еще и прыгать начал - зачем? если место позволяло отойти. Причина по которой он упал на идущего ниже по ветру и впереди - не важнА, пусть то неудачный прыжок или гавночоп, важно, что он должен уступить дорогу впервую очередь, все остальное - его личные проблемы Undecided


просто он судя по всему друг " Каталы" , написал о себе Кировоградская область ,  вот поэтому он и на его стороне.
Записан
sdas
« Ответ #23 : 13 Июль, 2015, 21:53:46 »

Тема баян.Вот цитата аффтара о своем кайте----" Конечно мог бы сказать что типа с ЕВАУ ,или что то в этом роде. В прошлом году я свою кабрину 2007 года пропитал, рвалась можно сказать без причин.Получил в итоге - меньше воды впитывает,быстрее сохнет ,и как говорят шуршит еще.Для пропитки надо что бы был опресненный и чистый,без следов жира и грязи. Пожалуй даже можно немного цвет востановить попробовать,правда если сильно размалеваный то скорее нет, но даже после пропитки цвет становится немного сочнее . Решать конечно Вам,или выбросить или сезон другой покатать ." Вот сылка http://kiteforum.org.ua/index.php/topic,7097.msg49414.html#msg49414 в общем что бы было понятно о состоянии кайта и проводимых на нем эксперементах.
« Последнее редактирование: 13 Июль, 2015, 22:00:59 от sdas » Записан
sdas
« Ответ #24 : 13 Июль, 2015, 22:01:35 »

Вот и в этом случае всё было без причин.
Записан
Vic
« Ответ #25 : 13 Июль, 2015, 22:10:52 »

Вот и в этом случае всё было без причин.
к стропам отношения не имеет, я изначально говорил что старенький штопаный и что ? Если у тебя будет старая машина ,а у меня новая ,и я в твою машину въеду , и буду ссылатся на то что она у тебя старая? Меня на данном этапе это устраивало,и еслибы не твой корешь ,то потихоньку катал и катал . И если не прав то так и скажи ,и нефиг отмазки лепить. Посчитай кто за кто против тебя,и станет все ясно.
Записан
Shimano
« Ответ #26 : 13 Июль, 2015, 22:12:08 »

Приезжайте на прогноз (особенно на "запад") в Кирилловку - 70-80% кайтеров, хер те правила соблюдают, каталка как по минному полю, особенно когда у тебя все кайты новые. Я же хочу дать совет: крутить бошкой на 360 и пропускать всегда не смотря на правила, от греха подальше...
Записан
vale_run
« Ответ #27 : 13 Июль, 2015, 22:14:07 »

Тут много в теме для примера приводят авто и ПДД (с какого кстати?).
Так вот по вашим ПДД тут, как говорится, обоюдка как ни крути  Wink
Записан
vale_run
« Ответ #28 : 13 Июль, 2015, 22:16:19 »

Приезжайте на прогноз (особенно на "запад") в Кирилловку - 70-80% кайтеров, хер те правила соблюдают, каталка как по минному полю, особенно когда у тебя все кайты новые. Я же хочу дать совет: крутить бошкой на 360 и пропускать всегда не смотря на правила, от греха подальше...
Ага. Поэтому комфортней и безопасней кататься возле "коровника".
Это, опять же, как на дороге - я правила знаю и их выполняю, но всегда стремно осознавать, что вокруг очень много людей их не придерживаются.
Короче ДДД  Grin
Записан
zloilyoha
« Ответ #29 : 13 Июль, 2015, 23:00:02 »

кто-то выпрыгивает и кайт уходит на кайтлуп)))
наверное сначала нужно либо с кайтом, либо с кайтлупом договорится)) что бы всё было по-любви на каталке.
кайтлуп, в общем виноват! с него и спрос!))) ну или с того, кто его делал, на тот случай если кайтлуп поморозится..
« Последнее редактирование: 13 Июль, 2015, 23:11:01 от zloilyoha » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Экстремальный портал VVV.RU Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Sitemap